Копия 1-650/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 17 ноября 2011 года. Судья Ново-Савиновского районного суда Г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора НовоСавиновского района Г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Галиева Р.Г. защитника Курочки А.В. представившего удостоверение N1490, и ордер N043927при секретаре Фомичёвой и.в. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галиева Р.Г., --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного СТ.228Ч.2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Галиев Р.г. --.--.---- г. в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут, управляя автомобилем ---, был задержан сотрудниками полиции. При досмотре автомобиля, в кармане передней левой двери со стороны водителя был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством-смесью, содержащей --- грамма, что является особо крупным размером, который подсудимый незаконно хранил и перевозил в автомобиле без цели сбыта. Подсудимый Галиев Р.г. с предъявленным обвинением согласился. Галиева Р.Г. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Галиева р.г. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимого признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств. При назначении наказания Галиеву суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, в связи с чем, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Принимая во внимание, что Галиев не судим, положительно характеризуется, и, как смягчающее обстоятельство признание им вины в содеянном, суд считает возможным назначить наказание, предусмотренное санкцией ст.228 ч.2 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь СТ.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Галиева Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Галиеву Р.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в суда. Срок отбывания наказания Галиеву Р.Г. исчислять с 17 ноября 2011 года. Вещественные доказательства- пакет с наркотическим средством- cмесь содержащей ---, хранящиеся в ... ..., уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан течение 1О суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. председательствующий: подпись Копия верна: