Копия Дело №1-625/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 16 ноября 2011 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Галимбекова Р.Р. защитника Масленниковой А.А. представившего удостоверение №523, и ордер №043942 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галимбекова Р.Р., --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Галимбеков Р.Р. --.--.---- г. примерно в 22 часа 15 минут, находясь около входа в «Бизнес Центр», расположенного в здании ТРК «Парк Хаус» по ... ..., незаконно сбыл С.Р., проводящей проверочную закупку, за 1000 рублей сверток с наркотическим средством- --- грамма, однако действия подсудимого, направленные на незаконный сбыт не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам вследствие изъятия наркотического средства из гражданского оборота. Подсудимый Галимбеков Р.Р. с предъявленным обвинением согласился. Галимбеков заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Галимбекова Р.Р. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания Галимбекову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, и как смягчающие ответственность обстоятельства суд принимает во внимание признание вины подсудимым, активное участие в раскрытии преступлений, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Галимбекова Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Галимбекова Р.Р. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения Галимбекову Р.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в --- : наркотическое средство- ---.,срезы ногтевых пластин и смывы с рук- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: