Копия Дело№1-658/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 01 декабря 2011 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А. подсудимого Воронцов Д.В. защитника Дровниковой М.Л. представившего удостоверение № 290, и ордер № 10772 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Воронцов Д.В., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Воронцов Д.В. 15 октября 2011 года примерно в 11 часов в 3-м подъезде ... ... незаконно приобрел у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта. В этот же день, примерно в 13 часов у ... ... подсудимый был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в ---, расположенный в ... .... При личном досмотре, в правом кармане Воронцова был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, что является особо крупным размером. Подсудимый Воронцов Д.В. с предъявленным обвинением согласился. Воронцов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства. Действия Воронцова Д.В. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, наличие у него опасного рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающие ответственность обстоятельства суд принимает во внимание признание им вины и раскаяние, способствование раскрытию преступления, состояние здоровья, что дает основания для назначения минимального наказания, предусмотренного санкцией ст.228ч.2 УК РФ, с учетом положений ч.3ст.68 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Воронцов Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Воронцову Д.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания Воронцову Д.В. исчислять с 01 декабря 2011 года. Вещественные доказательства- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, массой ---.,пакет с полиэтиленовыми пакетами и ватными тампонами, пакет с конвертом, 3-мя одноразовыми шприцами и ложкой, пакет с микрочастицами, хранящиеся в --- по г.Казани, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: