незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств



Копия                                                                        Дело№1-668/11                 

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г.Казань                                                                     05 декабря 2011 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.

подсудимого Бондарева А.В.

защитника Чернышовой В.М.

представившего удостоверение № 938, и ордер № 10809

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                       Бондарева А.В.,

                                                       ---

---

---

---

---

---

---          

                                                                                                                                         - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Бондарев А.В. 25 октября 2011 года примерно в 11 часов около магазина ---, расположенного в ... ..., незаконно приобрел, подобрав с земли, сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, которое является производным наркотического средства ---, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 18 часов 10 минут у ... ... подсудимый был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в ---, расположенный в ... .... При личном досмотре, в левом кармане куртки Бондарева была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, которое является производным наркотического средства --- массой --- грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Бондарев А.В. с предъявленным обвинением согласился.

Бондарев заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.             

    Действия Бондарева А.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.                                                                                                                                                                    

     При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, не судим, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

    Признать Бондарева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.       

Меру пресечения Бондареву А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественное доказательство- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., хранящийся в --- Управления МВД РФ по г.Казани, уничтожить.                                                                                                           

      Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      Судья:

Копия верна

Судья