незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Копия                                                                        Дело№1-710/11

                                                                                                     

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         г.Казань                                                          23 декабря 2011 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.

подсудимого Гайнуллина Р.Ф.

защитника Гимранова Р.Н.

представившего удостоверение № 240, и ордер № 10997

при секретаре Галимзяновой В.Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Гайнуллина Р.Ф.,

                                                   ---

---

---

---

---                                             

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Гайнуллин Р.Ф. 01 ноября 2011 года примерно в 13 часов 30 минут возле магазина, расположенного в ... ..., был задержан сотрудниками полиции, после чего был доставлен в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани, расположенный в ... .... При личном досмотре у подсудимого в правом наружном кармане куртки была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой 1,38 грамма, что является крупным размером, который Гайнуллин незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Гайнуллин Р.Ф. с предъявленным обвинением согласился.

Гайнуллин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          

Действия Гайнуллина Р.Ф. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Гайнуллина признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает, что Гайнуллин совершил преступление небольшой тяжести, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, положительную характеристику по месту жительства, отсутствие судимости, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ.                                                                                                     

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Гайнуллина Р.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 (двести сорок) часов.

Меру пресечения Гайнуллину Р.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани: пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, весом 1,34гр., пакет с микрочастицами, пакет с ватным тампоном- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий: подпись

Копия верна:

                     Судья: