Копия Дело№1-682/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 14 декабря 2011 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Селиваненко А.А. подсудимого Вафина А.Р. защитника Павлова М.В. представившего удостоверение №1475, и ордер №070129 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Вафина А.Р., --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Вафин А.Р. --.--.---- г. в период времени с 21 часа 25 минут по 23 часа 01 минуту около ... ... незаконно сбыл Р.Р.., проводящей проверочную закупку, за 300 рублей сигарету с наркотическим средством- --- весом 0,3 грамма, однако действия подсудимого, направленные на незаконный сбыт, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, вследствие изъятия наркотического средства из гражданского оборота. Подсудимый Вафин А.Р. с предъявленным обвинением согласился. Вафин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Вафина А.Р. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания Вафину суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, и как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины подсудимым, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Вафина А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав Вафина А.Р. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения Вафину А.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- : пакет с наркотическим средством- --- весом 0,1гр., пакет с тремя ватными тампонами, пакет с микрочастицами, пакет с полимерной трубкой- уничтожить; денежную купюру достоинством 500 рублей нГ 9666410, 7 денежных купюр достоинством 100 рублей каждая ЛН 4708615, ЧП 3988762, НК 1164304,ОЯ 5746845, ОБ 4000524, аа 9214608, НЭ 9535415, 3 денежных купюры достоинством 100 рублей каждая НК 4662269, КБ 7436164, ЛП 0434804, передать в ОУР НОН ОП №-- ---. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: