№ 1-45/12 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 18 января 2012 года Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе: председательствующего судьи Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В., подсудимого Фадеева С.О., защитника - адвоката Клюшкина Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №-- потерпевшей ФИО6, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фадеева С.О., --- У С Т А Н О В И Л: В начале --.--.---- г., в период времени с 04 часов до 08 часов, находясь в квартире ... ... г. Казани, Фадеев С.О., имея корыстную цель завладения чужим имущестовм, нанес ФИО6 один удар кулаком по голове и один удар кулаком по лицу, причинив телесные повреждения в виде ссадины на затылочной части головы и гематомы на лице, не причинивших вреда здоровью. После чего Фадеев С.О. открыто похитил у ФИО6 кожаную куртку, стоимостью ---, сумку, стоимостью ---, сотовый телефон «---», стоимостью ---, шапку, стоимостью ---, сапоги, стоимостью ---, ключи, не представляющие материальной ценности. Фадеев С.О. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Действия Фадеева С.О. подлежат квалификации по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшей. Подсудимый Фадеев С.О. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Фадеева С.О., тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые. Принимая во внимание удовлетворительную характеристику Фадеева С.О., совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, суд считает возможным применить к Фадееву С.О. наказание не связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Фадеева С.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев. Обязать Фадеева С.О. регулярно являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы. Меру пресечения Фадееву С.О. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья -