№ 1-55/12 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 20 января 2012 года Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе: председательствующего судьи Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В., подсудимого Милаева Р.И., защитника - адвоката Янборисовой А.Р., предоставившей удостоверение №-- и ордер №--, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Милаева Р.И., --- --- У С Т А Н О В И Л: --.--.---- г. в период времени с 16 часов 30 минут до 18 часов 30 минут, Милаев Р.И., находясь в автобусе маршрута №-- ... ..., в пути следования по ... ... от остановки «---» до остановки «... ...» ФИО7 Казани, расположенной в проекции дома ... ... г. Казани, подошел к ФИО6, и, действуя незаметно для последней, из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки, находившейся при ФИО6, принадлежащий ей кошелек, стоимостью ---, с деньгами в размере ---. Завладев похищенным, Милаев Р.И. вышел из автобуса, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на общую сумму ---. Действия Милаева Р.И. подлежат квалификации по пункту «г» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей. Подсудимый Милаев Р.И. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Милаева Р.И., тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, признание и раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства. Принимая во внимание то, что Милаев Р.И. занимается общественно полезным трудом и по месту работы характеризуется положительно, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, среднюю тяжесть содеянного, суд счел возможным сохранить Милаеву Р.И. условное осуждение. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Милаева Р.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 2 года. Обязать Милаева Р.И.: - регулярно являться на регистрацию; - без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования; - не покидать жилище с 22 до 6 часов утра; - в установленные инспекцией сроки пройти обследование у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти курс лечения. Приговор Вахитовского районного суда г. Казани от 2 июня 2010 года исполнять самостоятельно. Меру пресечения Милаеву Р.И. отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья -