приговор на Закирова Р.Р.



№ 1-76/12 года

       ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                    01 февраля 2012 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ

в составе:

председательствующего судьи Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.,

подсудимого Закирова Р.Р.,

защитника - адвоката Гайфуллиной Э.Р., предоставившей удостоверение №-- и ордер №--,

потерпевшего ФИО3,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

         Закирова Р.Р.,

---

---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., в период времени с 21 часа до 22 часов, находясь на лестничной площадке 9 этажа дома ... ... г. Казани, Закиров Р.Р., преследуя корыстную цель завладения чужим имуществом, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с подоконника сотовый телефон «---», стоимостью ---, и денежные средства в размере ---, принадлежащие ФИО3 Завладев похищенным, Закиров Р.Р. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму ---.

Действия Закирова Р.Р. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Закиров Р.Р. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Закирова Р.Р., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Закирова Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Закирова Р.Р.:

- регулярно являться на регистрацию;

- без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования;

- не покидать жилище с 22 до 6 часов утра;

- не посещать места, связанные с приобретением и распитием спиртных напитков;

- в установленные инспекцией сроки обследоваться у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти соответствующий курс лечения.

Приговор Авиастроительного районного суда г. Казани от 13 декабря 2011 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Закирову Р.Р. отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

          Судья -