Копия Дело№1-53/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 17 января 2012 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Ахмадуллина И.А. защитника Ульянова Д.А. представившего удостоверение №1573, и ордер №11090 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ахмадуллина И.А., --- --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Ахмадуллин И.А. --.--.---- г. в период времени с 16 часов 20 минут по 19 часов 10 минут около торгового дома «Бэхетле» по адресу: ... ... незаконно сбыл Т.., проводившему проверочную закупку, за 1000 рублей пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, являющийся производным наркотического средства N---- весом 0,047 грамма, однако действия подсудимого, направленные на незаконный сбыт, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, вследствие изъятия наркотического средства из гражданского оборота. Подсудимый Ахмадуллин И.А. с предъявленным обвинением согласился. Ахмадуллин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Ахмадуллина И.А. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания Ахмадуллину суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, наличие у него опасного рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины подсудимым. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ахмадуллина И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Ахмадуллину И.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания Ахмадуллину И.А. исчислять с 17 января 2012 года. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- : пакет с двумя свертками с наркотическим средством- --- весом соответственно 0,027гр. и 0,004гр., пакет с двумя ватными тампонами, 2 свертка с микрочастицами- уничтожить; денежную купюру достоинством 500 рублей --- передать в ---. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: