Копия Дело №1-70/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 19 января 2012 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимой Цыганову О.В. защитника Дровниковой М.Л. представившего удостоверение №290, и ордер №11098 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Цыганову О.В., --- --- --- --- --- --- -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимая Цыганова О.В. --.--.---- г. примерно в 19 часов 40 минут, управляя автомобилем --- государственный регистрационный знак ... ..., была задержана у ... .... сотрудниками 6-го отдела УФСКН --- При личном досмотре подсудимой, проведенном с 20 часов 20 минут до 21 часа 15минут в помещении магазина «Эдельвейс», расположенного в ... ..., в правом кармане толстовки был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой 0,515 грамма; в правом кармане куртки- сверток с наркотическим средством-героин массой 0,195 грамма, что является крупным размером, которые подсудимая незаконно хранила без цели сбыта. Подсудимая Цыганова О.В. с предъявленным обвинением согласилась. Цыганова заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Цыгановой О.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимой признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств. При назначении наказания Цыгановой суд учитывает, что она совершила преступление небольшой тяжести, не судима, положительно характеризуется, и, как смягчающее обстоятельство- признание вины в содеянном, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Цыганову О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 30000 (тридцать) тысяч рублей в доход государства. Меру процессуального принуждения Цыгановой О.В. в виде обязательства о явке отменить. Вещественные доказательства- 2 пакета с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин) весом соответственно 0,43 грамма и 0,11грамма, пакет с фрагментом полимерной пленки, пакет с фрагментом фольгированной бумаги, компьютерный диск, хранящиеся в ---, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Копия верна судья