№ 1-75/12 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 01 февраля 2012 года Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе: председательствующего судьи Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В., подсудимой Терентьевой Н.Н., защитника - адвоката Гайфуллиной Э.Р., предоставившей удостоверение №-- и ордер №--, потерпевшего ФИО1, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Терентьевой Н.Н., --- --- У С Т А Н О В И Л: --.--.---- г., в период времени с 06 часов 30 минут до 11 часов, находясь в квартире ... ... г. Казани, Терентьева Н.Н., имея корыстную цель завладения чужим имуществом, тайно похитила у находящегося в квартире ФИО1: сотовый телефон «---», стоимостью --- рублей, с сим-картой, на счете которой находилось --- рублей, с картой памяти объемом 2 ГБ, стоимостью --- рублей, кошелек, стоимостью --- рублей, деньги в сумме --- рублей, куртку, стоимостью --- рублей, брюки, стоимостью --- рублей, водолазку, стоимостью --- рублей, два ключа от квартиры, общей стоимостью --- рублей, карту банка «---», две карты банка «---», пропуск на завод «---», паспорт, медицинский полис, не представляющие материальной ценности. Завладев похищенным имуществом, Терентьева Н.Н. с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму --- рублей. Действия Терентьевой Н.Н. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Подсудимая Терентьева Н.Н. вину в содеянном признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Терентьевой Н.Н., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей. Гражданский иск потерпевшего ФИО1 о возмещении материального ущерба в размере --- рублей, причиненного преступлением, вытекает из материалов уголовного дела, подсудимой не оспаривается и подлежит удовлетворению в полном объеме. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Терентьеву Н.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании статьи 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Горячеключевского городского суда Краснодарского края. Окончательно считать к отбытию наказания Терентьевой Н.Н. - 1 год 9 месяцев лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год. Обязать Терентьеву Н.Н.: - регулярно являться на регистрацию; - без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования; - не покидать жилище с 22 до 6 часов утра; - не посещать места, связанные с приобретением и распитием спиртных напитков; - в установленные инспекцией сроки обследоваться у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти соответствующий курс лечения. Гражданский иск потерпевшего ФИО1 к Терентьевой Н.Н. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, удовлетворить. Взыскать с Терентьеву Н.Н. в пользу ФИО1 материальный ущерб в сумме --- рублей. Меру пресечения Терентьевой Н.Н. отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья -