Копия Дело №1-78/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 06 февраля 2012 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Амировой Д.З. подсудимой Галиуллиной А.Ф. защитника Александрова В.В. представившего удостоверение №43, и ордер №11186 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галиуллиной А.Ф., --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимая Галиуллина А.Ф. --.--.---- г. примерно в 17 часов 50 минут в салоне автомобиля --- государственный регистрационный знак №-- у ... ... была задержана сотрудниками --- При личном досмотре подсудимой, проведенном с 18 часов 45 минут до 19 часов 40минут в помещении гостиничного номера №-- отеля ---, расположенного в ... ..., в левой чашке бюстгальтера был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой 0,78 грамма, что является крупным размером, который подсудимая незаконно хранила без цели сбыта. Подсудимая Галиуллина А.Ф. с предъявленным обвинением согласилась. Галиуллина заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Галиуллиной А.Ф. суд квалифицирует по ст.228ч.1УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимой признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств. При назначении наказания Галиуллиной суд учитывает, что она совершила преступление небольшой тяжести, ранее судима, и, как смягчающее обстоятельство- признание вины в содеянном, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Галиуллиной А.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав Галиуллину в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной. Меру процессуального принуждения Галиуллиной А.Ф. в виде обязательства о явке отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в ---- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- весом 0,68 грамма, пакет с фрагментом полимерной пленки, пакет с пятью конвертами и тремя ватными тампонами,- уничтожить, сотовый телефон «NOKIA» в корпусе черного цвета- возвратить Галиуллиной А.Ф. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: