№ 1-465/11 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 08 ноября 2011 года Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе: председательствующего судьи Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Амировой Д.З., подсудимого Климакова П.Г., защитника - адвоката Клюшкина Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Климакова П.Г., --- --- ---, У С Т А Н О В И Л: --.--.---- г., примерно в 14 часов, Климаков П.Г., преследуя цель на неправомерное завладение транспортным средством, без цели его хищения (угон), подошел к принадлежащей ФИО4 автомашине ---, госномер ---, припаркованной у дома ... ... г. Казани. После чего открыл переднюю не запертую дверь данной автомашины, проник в салон, где взял лежащие на правом переднем сиденье ключи от автомашины, завел двигатель и уехал с места происшествия. У дома ... ... Климаков П.Г. был задержан сотрудниками полиции. Действия Климакова П.Г. подлежат квалификации по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Подсудимый Климаков П.Г. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Климакова П.Г., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Климакова П.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании статьи 69 части 5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Волжского городского суда Республики Марий Эл от 08 августа 2011 года. Окончательно считать к отбытию наказания Климаковым П.Г. - 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор Волжского городского суда Республики Марий Эл от 22 июня 2011 года исполнять самостоятельно. Срок наказания исчислять с --.--.---- г. с момента задержания Климакова П.Г. Меру пресечения оставить прежнюю, содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья - --- --- --- ---