приговор на Кисина Р.Г.



№ 1-144/12 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                       12 марта 2012 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ

в составе:

председательствующего судьи Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Ново-Савиновского района города Казани Сайфуллина М.Ш.,

подсудимого Кисина Р.Г.,

защитника - адвоката Клюшкина М.И., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

потерпевшей ФИО6,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

      Кисина Р.Г.,

---

---

---

---

---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., в период времени с 13 часов до 15 часов, Кисин Р.Г., находясь в квартире ... ... г. Казани, имея корыстную цель завладения чужим имуществом, из комнаты своей сестры ФИО6 тайно похитил принадлежащее ей имущество: ноутбук «---», стоимостью --- рублей, ЖК-монитор «---», стоимостью --- рублей. Завладев имуществом, Кисин Р.Г. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму --- рублей.

Действия Кисина Р.Г. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Кисин Р.Г. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Кисина Р.Г., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, признание и раскаяние в содеянном.

Рецидив преступлений судом учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.

Кисин Р.Г. характеризуется как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, совершил преступление в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, что дает суду основание считать, что Кисин Р.Г. нуждается в изоляции от общества, а менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кисина Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании статьи 70 УК РФ к назначенному приговору частично присоединить не отбытое наказание, назначенное приговором Кировского районного суда г. Казани от 09.10.2009 года.

Окончательно определить к отбытию наказания Кисиным Р.Г. - 1 год 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подвергнуть Кисина Р.Г. аресту из зала суда, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу.

Срок наказания исчислять с --.--.---- г..

Направить Кисина Р.Г. в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РТ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

          Судья -