№ 1-16/12 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 16 марта 2012 года Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе: председательствующего судьи Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селиваненко А.А., подсудимого Камалова И.А., защитника Клюшкина Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер№--, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Камалова И.А., --- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: В период времени с --.--.---- г. по --.--.---- г., находясь у мусорного контейнера, расположенного во дворе дома ... ... г. Казани, Камалов И.А. подобрал с земли один полиэтиленовый сверток белого цвета из-под молока, в котором находились патроны в количестве четырнадцати штук. Имея опыт обращения с огнестрельным оружием и боеприпасами, Камалов И.А., заведомо зная, что найденные патроны в количестве --- штук являются боеприпасами, незаконно носил их при себе, а затем хранил у себя дома в комнате ... ... г. Казани в шкафу. --.--.---- г., в период времени с 19 часов 20 минут до 19 часов 50 минут, в ходе осмотра места происшествия - комнаты ... ... г. Казани, на верхней полке, в шкафу был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток белого цвета из-под молока с патронами в количестве --- штук. По заключению судебно баллистической экспертизы №-- от --.--.---- г. --- патронов, представленных на исследование, относятся к категории боеприпасов и являются длинными спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра --- мм промышленного производства, которые могут быть использованы для стрельбы в следующих видах оружия: пистолет конструкции ---, винтовках --- и других образцах оружия с соответствующим калибром, конструкцией и размерами патронника. Данные патроны пригодны для производства выстрелов. Действия Камалова И.А. подлежат квалификации по части 1 статьи 222 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов. Подсудимый Камалов И.А. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Камалова И.А., совершение преступления средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, состояние здоровья. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Камалова И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ назначенное Камалову И.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 10 месяцев. Обязать Камалова И.А. регулярно являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы. Меру пресечения Камалову И.А. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - --- - передать в ОВД для последующего уничтожения в --- Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья -