незаконное приобретение и хранение без цели сбыта нарктоических средств в крупном размере



         Копия                                                                                                       Дело№1-15/12                 

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г.Казань                                                                     24 февраля 2012 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.

подсудимого Чигашова Е.В.

защитника Степанова Ю.В.

представившего удостоверение № 781, и ордер № 11321

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                       Чигашова Е.В.,

                                                       ---

---

---

---

---

---

---

---            

                                                                                                                                         - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Чигашов Е.В. --.--.---- г. примерно в 12 часов 30 минут у ... ..., незаконно приобрел, подобрав с тротуара,сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин, который незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 13 часов у ... ... подсудимый был задержан сотрудниками полиции, доставлен в ---, расположенный в ... .... При личном досмотре в левом кармане шорт подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин --- массой --- грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Чигашов Е.В. с предъявленным обвинением согласился.

Чигашов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.             

    Действия Чигашова Е.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.                                                                                                                                                                    

     При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, как смягчающие ответственность обстоятельства признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде исправительных работ. В соответствии с ч.4ст.74 УК РФ суд считает необходимым сохранить условное осуждение по приговору суда от 31.01.2011г.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

    Признать Чигашова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 (два) года с удержанием 20% заработной платы в доход государства.

Зачесть Чигашову Е.В. в срок отбывания исправительных работ время содержания под стражей с 10.02.2012 года из расчета 1 день содержания под стражей за 3 дня исправительных работ.

Приговор суда от 31.01.2011г. в отношении Чигашова Е.В. исполнять самостоятельно.      

Меру пресечения Чигашову Е.В. в виде заключения под стражу отменить, освободить его из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства, хранящийся в --- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей героин массой ---., пакет с тремя ватными тампонами, пакет с микрочастицами- уничтожить.                                                                                                           

      Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      Председательствующий:

Копия верна

Судья