Копия Дело№1-107/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 24 февраля 2012 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Каяткина В.В. защитника Гимранова Р.Н. представившего удостоверение № 240, и ордер № 11323 при секретаре Фомичевой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Каяткина В.В., --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Каяткин В.В. --.--.---- г. примерно в 01 час 30 минут у ... ... был задержан сотрудниками полиции, после чего был доставлен в --- Управления МВД России по г.Казани, расположенный в ... .... При личном досмотре у подсудимого в левом боковом кармане брюк был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством- ---, что является крупным размером, который Каяткин незаконно хранил при себе без цели сбыта. Подсудимый Каяткин В.В. с предъявленным обвинением согласился. Каяткин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Каяткина В.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Каяткина признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает, что Каяткин совершил преступление небольшой тяжести, не судим, признание вины и наличие малолетнего ребенка как смягчающие ответственность обстоятельства, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Каяткина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав Каяткина В.В. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения Каяткину В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественное доказательство, хранящиеся в --- Управления МВД России по г.Казани: пакет с наркотическим средством- ---- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: