приговор на Хакимова Р.Р.



№ 1-191/12 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                    16 апреля 2012 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ

в составе:

председательствующего судьи Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.,

подсудимого Хакимова Р.Р.,

защитника - адвоката Клюшкина Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

потерпевшей ФИО1,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

              Хакимова Р.Р.,

---

---

---

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л: --.--.---- г., в дневное время, Хакимов Р.Р., имея корыстную цель завладения чужим имуществом, находясь в квартире ... ... г. Казани, из сумки, находившейся в комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил кредитную карту «---», принадлежащую ФИО1, после чего в период времени с --.--.---- г. по --.--.---- г., используя кредитную кату и пин-код к ней, осуществлял снятие денежных средств в размере --- рублей с банкомата, расположенного в ТК «---» по ул. ... ..., причинив потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб.

Действия Хакимова Р.Р. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

--.--.---- г., в дневное время, находясь в квартире ... ... г. Казани, Хакимов Р.Р., имея корыстную цель завладения чужим имуществом, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из шкатулки, находившейся в сумке ФИО1, тайно похитил: одну пару золотых сережек, стоимостью --- рублей, браслет из золота, стоимостью --- рублей, из кошелька деньги в сумме --- рублей, причинив потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму --- рублей.

Действия Хакимова Р.Р. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

--.--.---- г., примерно в 14 часов, Хакимов Р.Р., имея корыстную цель завладения чужим имуществом, находясь в квартире ... ... г. Казани, из женской косметички, находившейся на полке в комнате, тайно похитил: золотые часы «---», стоимостью --- рублей, кольцо из золота, стоимостью --- рублей, кольцо из золота, стоимостью --- рублей, причинив потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму --- рублей.

Действия Хакимова Р.Р. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

        Подсудимый Хакимов Р.Р. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Хакимова Р.Р., тяжесть содеянного, смягчающее наказание обстоятельство: признание и раскаяние в содеянном.

Рецидив преступлений судом учитывается, как отягчающее наказание обстоятельство.

Гражданский иск потерпевшей ФИО1 о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением в сумме --- рублей, вытекает из материалов уголовного дела, подсудимым не оспаривается и подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хакимова Р.Р. виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы по каждому преступлению.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний определить наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании статьи 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Кировского районного суда г. Казани от --.--.---- г..

Окончательно определить к отбытию наказания Хакимовым Р.Р. - 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с --.--.---- г..

Гражданский иск ФИО1 к Хакимову Р.Р. удовлетворить.

Взыскать с Хакимова Р.Р. в пользу ФИО1 материальный ущерб, причиненный преступлением в сумме --- рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

          Судья - подпись