приговор на Гильмутдинова И.М.



№ 1-249/12 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                        11 мая 2012 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ

в составе:

председательствующего судьи Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Ново-Савиновского района города Казани Сайфуллина М.Ш.,

подсудимого Гильмутдинова И.М.,

защитника - адвоката Белова И.Ю., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

        Гильмутдинова И.М.,

---

---

---

---

---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., примерно в 18 часов, Гильмутдинов И.М., находясь около магазина «---», расположенного в доме ... ... г. Казани, имея корыстную цель завладения чужим имуществом, открыто похитил из кармана ФИО принадлежащий ей сотовый телефон марки «---». Своими противоправными действиями Гильмутдинов И.М. причинил ФИО материальный ущерб на сумму --- рублей.

Действия Гильмутдинова И.М. подлежат квалификации по части 1 статьи 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

        Подсудимый Гильмутдинов И.М. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Гильмутдинова И.М., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гильмутдинова И.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Обязать Гильмутдинова И.М.:

-регулярно являться на регистрацию;

-без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства, работы, не выезжать за пределы муниципального образования;

-не покидать жилище с 22 до 6 часов утра;

-не посещать места, связанные с приобретением и распитием спиртных напитков;

-в установленные инспекцией сроки пройти обследование у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти курс лечения.

Приговор мирового судьи судебного участка № 7 Ново-Савиновского района г. Казани от --.--.---- г. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Гильмутдинову И.М. отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

          Судья - ---

---