приговор на Булыгина А.Н.



№ 1-248/12 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                       14 мая 2012 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ

в составе:

председательствующего судьи Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.,

подсудимого Булыгина А.Н.,

защитника - адвоката Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение№-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

              Булыгина А.Н.,

---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В --.--.---- г., находясь в строительном вагончике, расположенном возле строящегося объекта по ул. ... ... г. Казани, Булыгин А.Н. нашел газетный сверток, в котором находились патроны в количестве 15 штук, три из которых относятся к категории боеприпасов, которые Булыгин А.Н. в дальнейшем хранил по месту своего проживания - в квартире ... ... г. Казани, до момента обнаружения их сотрудниками следственного комитета РФ по РТ.

--.--.---- г., в период времени с 16 часов до 16 часов 30 минут, в ходе осмотра места происшествия, произведенного в квартире ... ... г. Казани, в присутствии понятых, в ванной комнате справа от входа, на деревянной полке со стеклянными вставками в пластиковом стакане, были обнаружены и изъяты патроны в количестве 15 штук, три из которых являются боеприпасами.

Согласно заключения эксперта №-- от --.--.---- г. представленные на исследование три патрона являются пистолетными патронами центрального боя калибра ---, иностранного производства, относятся к категории боеприпасов, являются штатными к пистолету ---, могут использоваться в пистолетах ---, пистолетах - пулеметах --- изготовлены заводским способом и пригодны для производства выстрела.

Действия Булыгина А.Н. подлежат квалификации по части 1 статьи 222 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение боеприпасов.

        Подсудимый Булыгин А.Н. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Булыгина А.Н., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 2 несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом.

Принимая во внимание положительные характеристики на Булыгина А.Н., совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, суд счел возможным применить статью 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Булыгина А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, и назначить ему наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Меру пресечения Булыгину А.Н. отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП №-- «---» УМВД РФ по г. Казани - три пули и три гильзы - передать в ОВД для последующего уничтожения в ---, 12 строительно-монтажных патронов - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

          Судья - подпись

Копия верна: судья -