незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



Дело №1-199/12

Копия

                                                  ПРИГОВОР

                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             г.Казань                                                          26 апреля 2012 года.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Селиваненко А.А.

подсудимого Айнутдинова Б.М.

защитника Дровниковой М.Л.

представившего удостоверение №290, и ордер №11676

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Айнутдинова Б.М.,

                                                   ---

---

---

---

---

---

                                                                                                                                                                                       

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Айнутдинов Б.М. --.--.---- г. примерно в 17 часов 20 минут у ... ... был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в здание ОП №-- --- Управления МВД России по ... ..... При личном досмотре, в правом кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой --- грамма, что является особо крупным размером, который подсудимый незаконно хранил без цели сбыта.

Подсудимый Айнутдинов Б.М. с предъявленным обвинением согласился.

Айнутдинов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Айнутдинова Б.М. суд квалифицирует по ст.228ч.2УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимого признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания Айнутдинову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, и, как смягчающие обстоятельства- признание вины в содеянном и состояние здоровья, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                ПРИГОВОРИЛ:

Признать Айнутдинова Б.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, обязав Айнутдинова Б.М. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Айнутдинову Б.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественное доказательство, хранящееся в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- весом --- грамма- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Копия верна:

Судья