незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



                                                                                                   Дело №1-166/12

                                                  ПРИГОВОР

                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             г.Казань                                                          22 марта 2012 года.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.

подсудимого Давлетова Д.Ф.

защитника Степанова Ю.В.

представившего удостоверение №781, и ордер №11487

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Давлетова Д.Ф.,

                                                   ---

---

---

---

---

---

---

---

---

                                                                                                                                                                                       

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Давлетов Д.Ф. --.--.---- г. примерно в 20 часов 05 минут у ... ... был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в здание ОП №--- Управления МВД России по г.Казани.. При личном досмотре в правом внутреннем кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- грамма, что является крупным размером, который подсудимый незаконно хранил без цели сбыта.

Подсудимый Давлетов Д.Ф. с предъявленным обвинением согласился.

Давлетов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Давлетова Д.Ф. суд квалифицирует по ст.228ч.1УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимого признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания Давлетову суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, наличие у него рецидива преступлений, и, как смягчающие обстоятельства- признание вины в содеянном и состояние здоровья, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                ПРИГОВОРИЛ:

Признать Давлетова Д.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Давлетова Д.Ф. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Давлетову Ф.Д..Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественное доказательство, хранящееся в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- грамма- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна:

                        Судья: