незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Копия                                                                          Дело№1-225/12                 

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г.Казань                                                                     11 мая 2012 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.

подсудимого Шайхутдинова Р.К.

защитника Чернышовой В.М.

представившего удостоверение № 938, и ордер № 11733

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                       Шайхутдинова Р.К.,

                                                       ---

---

---

---

---

---

---

---

---              

                                                                                                                                         - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Шайхутдинов Р.К. --.--.---- г. примерно в 10 часов у ... ... незаконно приобрел у неустановленного следствием лица четыре свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей ---), которые незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день примерно в 18 часов 40 минут у ... ... подсудимый был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в здание ОП №-- --- Управления МВД России по ... ..., расположенное по адресу: ... .... При личном досмотре: в левом внутреннем кармане куртки подсудимого в кошельке; в наружном нагрудном кармане куртки с правой стороны; в левом наружном боковом кармане куртки были обнаружены и изъяты четыре свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей --- общей массой ---., что является крупным размером.

Подсудимый Шайхутдинов Р.К. с предъявленным обвинением согласился.

Шайхутдинова Р.К. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.             

    Действия Шайхутдинова Р.К. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.                                                                                                                                                                    

     При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, наличие у него рецидива преступлений, как смягчающие ответственность обстоятельства признание вины и раскаяние, положительные характеристики с места жительства, состояние его здоровья, в связи с чем считает необходимым назначить наказание, с учетом положений ч.3ст.68 УК РФ, в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

    Признать Шайхутдинова Р.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства.      

Меру пресечения Шайхутдинову Р.К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественные доказательства, хранящийся в ОП №-- --- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., пакет со смывами с рук- уничтожить.                                                                                                           

      Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      Председательствующий: подпись

Копия верна:

                    Судья: