Копия Дело №1-234/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 11 мая 2012 года. Судья Ново-Савиновского районного суда ... ... Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Мухаметшина А.А. защитника Чернышовой В.М. представившего удостоверение №938, и ордер №11734 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мухаметшина А.А., --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Мухаметшин А.А. --.--.---- г. примерно в 14 часов 30 минут у ... ... был задержан сотрудниками полиции, где, в ходе личного досмотра, в правом кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- --- массой --- грамма, что является особо крупным размером, который подсудимый незаконно хранил без цели сбыта. Подсудимый Мухаметшин А.А. с предъявленным обвинением согласился. Мухаметшин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Мухаметшина А.А. суд квалифицирует по ст.228ч.2УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимого признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств. При назначении наказания Мухаметшину суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, и, как смягчающее обстоятельство- признание вины в содеянном, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Мухаметшина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Мухаметшина А.А. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения Мухаметшину А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани- пакет с наркотическим средством- --- весом --- грамма, электронные весы ---, кусок доски- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: