Копия Дело№1-226/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 10 мая 2012 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Анваровой А.Н. подсудимого Третьякова Н.В. защитника Гурьяновой-Желевой Ю.С. представившего удостоверение № 267, и ордер № 11728 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Третьякова Н.В., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Третьяков Н.В. --.--.---- г. примерно в 20 часов у 1-го подъезда ... ..., незаконно приобрел, подобрав с земли, сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей ---), который незаконно хранил при себе без цели сбыта. В этот же день подсудимый был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в здание ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани, расположенное по адресу: ... .... При личном досмотре, в левом боковом кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., что является крупным размером. Подсудимый Третьяков Н.В. с предъявленным обвинением согласился. Третьякова Н.В. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства. Действия Третьякова Н.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, наличие у него рецидива преступлений, как смягчающие ответственность обстоятельства признание вины и раскаяние, положительные характеристики с места работы и жительства, добровольное прохождение им курса лечения от наркомании, в связи с чем считает необходимым назначить наказание, с учетом положений ч.3ст.68 УК РФ, в виде штрафа. Приговор суда от 07.11.2008г. подлежит самостоятельному исполнению. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Третьякова Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения Третьякову Н.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Приговор суда от 07.11.2008г. в отношении Третьякова Н.В. исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства, хранящийся в ОП №-- --- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---, пакет с ватными тампонами, пакет с микрочастицами- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: