Копия Дело №1-261/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 17 мая 2012 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Галиуллина Б.Г. защитника Кварахцелия Т.К. представившего удостоверение № 418, и ордер № 021342 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галиуллина Б.Г., --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Галиуллин Б.Г. --.--.---- г. примерно в 12 часов, находясь на территории --- ... ..., незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство- ---, которое незаконно хранил у себя по месту проживания без цели сбыта. В ходе проведения обыска сотрудниками Управления --- в период времени с 23 часов 45 минут --.--.---- г. до 00 часов 37 минут --.--.---- г. по месту проживания подсудимого в ... ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство- --- общей массой ---., что является особо крупным размером. Подсудимый Галиуллин Б.Г. с предъявленным обвинением согласился. Галиуллин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства. Действия Галиуллина Б.Г. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, как смягчающее ответственность обстоятельство признание вины, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Галиуллина Б.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав Галиуллина Б.Г. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения Галиуллину Б.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в ---: пакет с наркотическим средством- --- массой ---., пакет с наркотическим средством- --- массой ---., пакет с первоначальными упаковками- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна Судья: