Копия ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 14 мая 2012 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Майорова Н.И. защитника Дровниковой М.Л. представившего удостоверение № 290, и ордер № 11747 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Майорова Н.И., --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Майоров Н.И. --.--.---- г. примерно в 18 часов 20 минут, находясь возле отеля ---, расположенного по адресу: ... ..., незаконно приобрел у неустановленного следствием лица четыре свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, которые незаконно хранил при себе без цели сбыта. В этот же день примерно в 20 часов возле --- по адресу: ... ..., п... ... подсудимый был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в здание ОП №-- --- Управления МВД России по ... ..., расположенное по адресу: ... .... При личном досмотре в трусах подсудимого был обнаружен и изъят пакет с 4-мя свертками с наркотическим средством- смесью, содержащей --- общей массой ---., что является крупным размером. Подсудимый Майоров Н.И. с предъявленным обвинением согласился. Майоров заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства. Действия Майорова Н.И. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Майорова признак «незаконная перевозка наркотических средств», с учетом направленности умысла подсудимого на хранение наркотических средств, количества перевезенного наркотического средства в пределах города. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, не судим, как смягчающие ответственность обстоятельства признание вины и раскаяние, положительные характеристики с места работы и жительства, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Майорова Н.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения Майорову Н.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящийся в ОП №-- --- пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., 2 ватных тампона, два конверта с микрочастицами- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: