№ 1-242/12 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 14 мая 2012 года Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ в составе: председательствующего судьи Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Гафиатуллиной Ф.Ш., подсудимого Магдиева Д.М., защитника - адвоката Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--, потерпевшего ФИО4, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Магдиева Д.М., --- --- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: В период времени с 07 часов 30 минут до 17 часов 35 минут --.--.---- г., Магдиев Д.М., действуя умышленно, без цели хищения, неправомерно завладел автомашиной «---», государственный регистрационный знак №--, припаркованной на парковочной площадке возле жилого дома ... ... г. Казани, принадлежащей на праве собственности ФИО4 Магдиев Д.М. завел данную автомашину, используя изъятые без разрешения ключи, уехал на данной автомашине с места стоянки. После чего Магдиев Д.М. управлял автомашиной по улицам г. Казани до момента столкновения с автомашиной «---» и задержания сотрудниками ГИБДД по улице ... ... г. Казани, --.--.---- г., примерно в 17 часов 35 минут. Действия Магдиева Д.М. подлежат квалификации по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Подсудимый Магдиев Д.В. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Магдиева Д.В., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, явку с повинной, состояние здоровья. Принимая во внимание совокупность смягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшего, полагающего возможным не лишать Магдиева Д.М. свободы, суд счел возможным сохранить Магдиеву условное осуждение по приговору Приволжского районного суда г. Казани от --.--.---- г.. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Магдиева Д.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год. Обязать Магдиева Д.М.: - регулярно являться на регистрацию; - без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования; - не покидать жилище с 22 до 6 часов утра; - не посещать места, связанные с приобретением и распитием спиртных напитков; - пройти обследование у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти курс лечения. Меру пресечения Магдиеву Д.М. отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор Приволжского районного суда г. Казани от --.--.---- г. исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. Судья - --- ---