приговор - лицо осуждено за совершение кражи



--- Дело № 1-181/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                                --.--.---- г.

     Ново-Савиновский районный суд города Казани Республики Татарстан в составе:

председательствующего - судьи Абдрахмановой Л.А.

с участием государственного обвинителя --- Селиваненко А.А.,

подсудимого Шувалова Д.В.,

защитника Клюшкина М.И., ---,

при секретаре Нифонтовой О.В.,

а также потерпевшей Л.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шувалова Д.В.

---

---

---

---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., Шувалов Д.В., находясь в квартире ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества,

убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество Л.: ---, завладев которым с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 6798 рублей, являющийся для нее значительным.

Подсудимый Шувалов Д.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного подсудимым ходатайства.

         Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания Шувалову Д.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, фактические обстоятельства преступления, ---, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы и не усматривает оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.

При определении меры наказания суд учитывает данные о личности Шувалова Д.В., который по месту жительства характеризуется отрицательно ---. Как смягчающее наказание обстоятельство суд учитывает отсутствие ущерба по делу.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Шувалова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, ---

Меру пресечения Шувалову Д.В. оставить без изменения - заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Шувалову Д.В. исчислять со дня заключения под стражу - --.--.---- г..

Вещественные доказательства, --- - возвратить Л..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            ---

---

---

---

В соответствии с кассационным определением ВС РТ от 15.06.2012г. Шувалову Д.В. назначено

наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием

в исправительной колонии строгого режима