Копия Дело №1-316/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 14 июня 2012 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Селиваненко А.А. подсудимого Гилязова А.Р. защитника Чернышовой В.М. представившего удостоверение № 938, и ордер № 11896 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гилязова А.Р., --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Гилязов А.Р. --.--.---- г. примерно в 20 часов, находясь на автомобильной стоянке ресторана быстрого питания «Макдоналдс», расположенном по ... ..., незаконно приобрел у неустановленного следствием лица пакет с психотропным средством- смесью, содержащей в своем составе ---, который незаконно хранил при себе без цели сбыта. --.--.---- г. примерно в 13 часов 30 минут в автомашине --- регистрационный знак ---, припаркованной у третьего подъезда ... ... подсудимый был задержан сотрудниками 3-го отдела оперативной службы ---. В момент задержания, Гилязов выбросил пакет с пситхотропным веществом на заднее сиденье автомашины. При осмотре автомашины, на заднем сиденье был обнаружен и изъят пакет с психотропным средством- смесью, содержащей ---., что является крупным размером. Подсудимый Гилязов А.Р. с предъявленным обвинением согласился. Гилязов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства. Действия Гилязова А.Р. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, не судим, как смягчающее ответственность обстоятельство признание вины, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Гилязова А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 360 (триста шестьдесят) часов. Меру процессуального принуждения Гилязову А.Р. в виде обязательства о явке отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в ---: пакет с психотропным средством- смесью, содержащей --- массой --- пакет с пакетом с застежкой- уничтожить; мобильный телефон --- возвратить Гилязову А.Р. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Копия верна Судья: