Копия Дело№1-285/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 06 июня 2012 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А. подсудимого Чумаева С.Х. защитника Давыдова Ш. представившего удостоверение №275, и ордер №11883 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Чумаева С.Х., --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Чумаев С.Х. --.--.---- г. примерно в 22 часа 40 минут на территории парка «Победы», расположенного по ... ..., незаконно сбыл Ф. проводившему проверочную закупку, за 700 рублей 2 свертка с наркотическим средством- ---, однако действия подсудимого, направленные на незаконный сбыт, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, вследствие изъятия наркотического средства из гражданского оборота. Подсудимый Чумаев С.Х. с предъявленным обвинением согласился. Чумаев заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Чумаева С.Х. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания Чумаеву суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, как смягчающее ответственность обстоятельство признание вины, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Чумаева С.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав Чумаева С.Х. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения Чумаеву С.Х. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №--- : пакет с наркотическим средством- ---.- уничтожить; 7 денежных купюр достоинством 100 рублей каждая --- передать в ОБНОН ОУР по ... ... УМВД России по ... ..., сотовый телефон --- возвратить Чумаеву С.Х. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Копия верна Судья: