покушение на незаконный сбыт наркотических средств



Копия                                                                          Дело№1-145/12

                                                  ПРИГОВОР

                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             г.Казань                                                          04 июня 2012 года.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.

подсудимого Фагизова Д.Д.

защитника Солиева И.И.

представившего удостоверение №770, и ордер №11877

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Фагизова Д.Д.,

                                                   ---

---

---

---

---

---

---

---

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Фагизов Д.Д. --.--.---- г. примерно в 21 час 15 минут возле ... ... незаконно сбыл К.., проводившему проверочную закупку, за 1000 рублей 2 свертка с наркотическим средством- --- грамма, однако действия подсудимого, направленные на незаконный сбыт, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, вследствие изъятия наркотического средства из гражданского оборота.

Подсудимый Фагизов Д.Д. с предъявленным обвинением согласился.

Фагизов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Фагизова Д.Д. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении наказания Фагизову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, а также первую судимость, как смягчающие ответственность обстоятельства признание вины и активное участие в раскрытии преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фагизова Д.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав Фагизова Д.Д. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения Фагизову Д.Д. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- «Савиново» : пакет с наркотическим средством- --- весом ---., пакет с ватными тампонами, 2 конверта с микрочастицами- уничтожить; денежную купюру достоинством 1000 рублей --- передать в ОБНОН ОУР УМВД России по г.Казани.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна:

                     Судья: