Копия Дело№1-03/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 04 июня 2012 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А. подсудимой Габидуллиной Д.М. защитника Стырне А.В. представившего удостоверение №787, и ордер №000019 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Габидуллиной Д.М., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимая Габидуллина Д.М. --.--.---- г. примерно в 17 часов 15 минут возле ... ... незаконно сбыла К.., проводившей проверочную закупку, за 1000 рублей наркотическое средство- --- массой --- грамма, однако действия подсудимой, направленные на незаконный сбыт, не были доведены до конца по независящим от неё обстоятельствам, вследствие изъятия наркотического средства из гражданского оборота. Подсудимая Габидуллина Д.М. с предъявленным обвинением согласилась. Габидуллина заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство ей заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Габидуллиной Д.М. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания Габидуллиной суд учитывает, что она совершила тяжкое преступление, наличие у неё рецидива преступлений. В тоже время, суд принимает во внимание как смягчающие ответственность обстоятельства признание вины, наличие малолетнего ребенка и состояние здоровья подсудимой, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Габидуллину Д.М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Габидуллину Д.М. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной. Меру пресечения Габидуллиной Д.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в УФСКН РФ по РТ : пакет с наркотическим средством- --- весом ---., пакет- уничтожить; 2 денежные купюры достоинством 500 рублей каждая --- передать в ОС УФСКН РФ по РТ, сотовый телефоны ---» и «--- возвратить Габидуллиной Д.М. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: