незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Копия Дело №1-323/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань 10 июля 2012 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.

подсудимого Шахова Д.С.

защитника Чернышовой В.М.

представившего удостоверение № 938, и ордер № 12108

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шахова Д.С.,

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Шахов Д.С. --.--.---- г. примерно в 11 часов, находясь в помещении игрового салона, расположенного в ... ..., незаконно приобрел у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, который незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 12 часов 15 минут у ... ... подсудимый был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани, расположенный по адресу: ... .... При личном досмотре, в правом кармане брюк подсудимого был обнаружен и изъят сотовый телефон, под крышкой которого находился сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., что является крупным размером.

Подсудимый Шахов Д.С. с предъявленным обвинением согласился.

Шахов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.

Действия Шахова Д.С. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление небольшой тяжести, наличие у него рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство принимает во внимание признание вины подсудимым.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Шахова Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 3 (три) месяца.

На основании ст.70ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору суда от --.--.---- г. и окончательно Шахову Д.С. назначить 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Шахову Д.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Шахову Д.С. исчислять с 10 июля 2012г.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- МВД России по г.Казани: пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., ---- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна:

Судья: