незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



Копия                                                                                               Дело №1-295/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г.Казань                                                                     13 июня 2012 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.

подсудимого Емельянова Д.В.

защитника Дровниковой М.Л.

представившего удостоверение № 290, и ордер № 11895

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                       Емельянова Д.В.,

                                                       ---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---             

                                                                                                                                         - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Емельянов Д.В. --.--.---- г. примерно в 12 часов, находясь на авторынке, расположенном по ... ..., незаконно приобрел у неустановленного следствием лица пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, который незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 13 часов у ... ... подсудимый был задержан у авторынка сотрудниками полиции, и доставлен в здание ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани. При личном досмотре Емельянова, в левом внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---., что является особо крупным размером.

Подсудимый Емельянов Д.В. с предъявленным обвинением согласился.

Емельянов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.             

    Действия Емельянова Д.В. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.                                                                                                                                                                   

     При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, наличие у него особо опасного рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающие ответственность обстоятельства суд принимает во внимание признание вины подсудимым, и состояние его здоровья, что дает основания для назначения минимального наказания, предусмотренного санкцией статьи, с учетом положений ч.3 ст.68 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

    Признать Емельянова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года в исправительной колонии особого режима.      

Меру пресечения Емельянову Д.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Емельянову Д.В. исчислять с 13 июня 2012 года.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани: пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---., пакет с ватными тампонами- уничтожить.                                                                                                           

      Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      Председательствующий: подпись

Копия верна:

                        Судья: