Копия Дело №1-377/12
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 06 августа 2012 г.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.
подсудимой Морозовой О.В.
защитника Чернышовой В.М.
представившего удостоверение № 938, и ордер № 12317
при секретаре Фомичёвой И.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Морозовой О.В.,
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимая Морозова О.В. --.--.---- г. примерно в 15 часов 30 минут в первом подъезде ... ..., незаконно приобрела, подобрав с пола, пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---, который незаконно хранила при себе без цели сбыта.
В этот же день, примерно в 15 часов 40 минут у ... ... подсудимая была задержана сотрудниками полиции, и доставлена в ОП №-- --- Управления МВД России по г.Казани, расположенный по адресу: ... .... При личном досмотре, в левом кармане брюк подсудимой был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., что является крупным размером.
Подсудимая Морозова О.В. с предъявленным обвинением согласилась. Морозова заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.
Действия Морозовой О.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает, что она совершила преступление небольшой тяжести, наличие у неё рецидива преступлений, а также смягчающие ответственность обстоятельства-признание вины в содеянном, и наличие несовершеннолетней дочери, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Морозовой О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Морозову О.В. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной.
Меру пресечения Морозовой О.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- --- МВД России по г.Казани: пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- массой ---., пакет с ватными тампонами- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий:
Копия верна
Судья