--- Дело № 1-406/12
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
... ... --.--.---- г.
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.
с участием государственного обвинителя - --- Амировой Д.З.,
подсудимого Малкина С.А.,
защитника Родченкова И.Д., ---
при секретаре Нифонтовой О.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Малкина С.А.
---
---
---
---
---
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
--.--.---- г. Малкин С.А., ... ..., нашел пакет с наркотическим средством - --- смеси, содержащей метилендиоксипировалерон (MDPV), и действуя с умыслом на приобретение наркотических средств, оставил указанное наркотическое средство для собственного потребления, после чего незаконно хранил указанное наркотическое средство при себе --- до 18 часов 05 минут --.--.---- г., когда у дома №-- ... ... города Казани Малкин С.А. был задержан сотрудниками полиции, доставлен в отдел полиции №6 «Савиново» Управления МВД России по городу Казани, ... ..., где при личном досмотре у Малкина С.А. было обнаружено и изъято --- грамма наркотического средства - смеси, содержащей метилендиоксипировалерон (MDPV).
Подсудимый Малкин С.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.
Действия Малкина С.А. суд квалифицирует по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, фактические обстоятельства преступления, данные о личности Малкина С.А., в действиях которого имеется рецидив, совершение им преступления в период условно-досрочного освобождения, поэтому суд считает необходимым назначить Малкину С.А. наказание в виде лишения свободы и не усматривает оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
Однако, учитывая, что Малкин С.А. признал вину, раскаялся в содеянном, удовлетворительно характеризуется по месту жительства ---, страдает тяжким заболеванием, суд считает возможным сохранить Малкину С.А. условно-досрочное освобождение и при назначении наказания применить статью 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Малкина С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
В соответствии с пунктом «б» части 7 статьи 79 УК РФ сохранить Малкину С.А. условно-досрочное освобождение.
В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное Малкину С.А. наказание считать условным и определить ему испытательный срок - два года, в течение которого обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный государственный орган, пройти курс лечения от наркомании.
Меру пресечения Малкину С.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.
Вещественные доказательства, --- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
---
---
---
Приговор вступил в законную силу ---
---
---