№
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
... ... ДАТА
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.
с участием государственного обвинителя - <данные изъяты> Дементьевой В.В.,
подсудимой Вязововой А.С.,
защитника Фролова Д.Ю., <данные изъяты>
при секретаре Нифонтовой О.В.,
а также потерпевшей ФИО6,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Вязововой А.С.
<данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДАТА Вязовова А.С., находясь в кафе, ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, из сумки ФИО6 тайно похитила принадлежащие потерпевшей 4500 рублей, завладев которыми с места преступления скрылась, причинив ФИО6 значительный ущерб.
Подсудимая Вязовова А.С. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного Вязововой А.С. ходатайства.
Действия подсудимой суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимой, <данные изъяты> поэтому считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы.
Однако, учитывая, что Вязовова А.СМ. юридически не судима, имеет малолетнего ребенка, признала вину, поэтому суд считает возможным при назначении ей наказания применение статьи 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Вязовову А.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Вязововой А.С. испытательный срок - два года, <данные изъяты>
Меру пресечения Вязововой А.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор вступил в законную силу 28 февраля 2011 года
<данные изъяты>
<данные изъяты>