Дело№1-198/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 17 марта 2011 г.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Амировой Д.З.
подсудимого Галямова Д.И.
защитника Родченкова И.Д.
представившего удостоверение № 685, и ордер № 046704
при секретаре Саматовой Д.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Галямова Д.И.,
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимый Галямов Д.И. 01 февраля 2011 года <данные изъяты> был задержан сотрудниками милиции <данные изъяты>. При личном досмотре, в правом наружном кармане и левом верхнем кармане куртки подсудимого были обнаружены и изъяты 3 свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой соответственно 0,59 грамма, 1,15 грамма, 1,08 грамма, что является особо крупным размером, и сверток с наркотическим средством- гашиш массой 0,84 грамма, которые Галямов незаконно хранил при себе.
Подсудимый Галямов Д.И. с предъявленным обвинением согласился.
Галямов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Галямова Д.И. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения Галямова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время и обстоятельства приобретения наркотических средств.
При назначении наказания суд учитывает, что Галямов совершил тяжкое преступление, наличие у него рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины и раскаяние подсудимого, и состояние его здоровья.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Галямова Д.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Галямову Д.И. в виде заключения под стражу оставить без изменения.
<данные изъяты>
Вещественные доказательства: пакет с наркотическим средством- <данные изъяты>- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: