незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере



Дело№1-111/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань 04 февраля 2011 года.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.

подсудимого Благоразумова Е.В.

защитника Гимранова Р.Н.

представившего удостоверение №240, и ордер №8611

при секретаре Саматовой Д.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Благоразумова Е.В.,

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Благоразумов Е.В. 22 декабря 2010 года примерно в <данные изъяты> г.Казани был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в <данные изъяты> по г.Казани, расположенный в <данные изъяты> г.Казани. При личном досмотре, в кармане фартука подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- <данные изъяты>, что является особо крупным размером, который Благоразумов незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Благоразумов Е.В. с предъявленным обвинением согласился.

Благоразумов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Благоразумова Е.В. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения Благоразумова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания Благоразумову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, наличие у него непогашенной судимости, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины подсудимым. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Благоразумова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Благоразумову Е..В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Благоразумову Е.В. исчислять с <данные изъяты>

Вещественные доказательства: <данные изъяты>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: