лицо осуждено к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение боеприпасов



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ... дата

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя <данные изъяты> Селиваненко А.А.,

защитника Шмелевой Т.А., <данные изъяты>

подсудимого Войтенко А.А.,

при секретаре Нифонтовой О.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Войтенко А.А.

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Войтенко А.А. в неустановленное дознанием время, находясь у дома ... ... подобрал ящик с инструментами, в котором находилось 15 патронов, являющихся спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм промышленного (отечественного) производства, предназначенными для стрельбы из оружия и пригодными для производства выстрела, относящимися к категории боеприпасов. Указанные боеприпасы Войтенко А.А. оставил себе и незаконно хранил их в квартире ... ... до дата, когда в ходе проверки сообщения, поступившего в дежурную часть ОМ ... ..., сотрудники милиции обнаружили у Войтенко А.А. указанные боеприпасы и изъяли их.

Подсудимый Войтенко А.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное частью 1 статьи 222 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.

Действия Войтенко А.А. суд квалифицирует по части 1 статьи 222 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, наличие в действиях Войтенко А.А. рецидива, что является обстоятельством, отягчающим наказание, суд также учитывает данные о личности Войтенко А.А., <данные изъяты>, поэтому ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, <данные изъяты>

При определении меры наказания суд учитывает положительную характеристику по месту отбывания наказания, признание вины и раскаяние в содеянном.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Войтенко А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии с пунктом «б» части 7 статьи 79 УК РФ условно-досрочное освобождение отменить.

В соответствии со статьей 70 УК РФ <данные изъяты> к отбытию Войтенко А.А. определить три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Вещественное доказательство, <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор вступил в законную силу 06 апреля 2011 года

<данные изъяты>

<данные изъяты>.