Дело ...
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г.Великий Новгород 05 августа 2010 года
Новгородский районный суд Новгородской области в составе председательствующего судьи Кобякова К.В.,
с участием: государственного обвинителя - заместителя прокурора Новгородского района Михайловой Т.Н.,
подсудимых и гражданских ответчиков Казанцева О.В., Носова А.А.,
защитников: адвоката Алексеева Д.С., представившего удостоверение ... и ордер ... от 14.07.2010г., адвоката Ефимова О.Г., представившего удостоверение ... и ордер ... от ...г.,
при секретаре Брошенской Е.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении
Казанцева О.В., ... судимого 06 июля 2006г. Новгородским городским судом Новгородской области по ч.1 ст.228 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося из ФБУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области по отбытии срока 26 июня 2008г.,
обвиняемого в совершении 1 преступления, предусмотренного п.п.«а,б» п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ,
и Носова А.А., ... судимого 16 августа 2005 г. Новгородским городским судом Новгородской области за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося из ФБУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области по отбытии срока 15 июня 2007г.,
обвиняемого в совершении 1 преступления, предусмотренного п.п.«а,б» п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ;
у с т а н о в и л :
Вину каждого из подсудимых в совершении 7 квалифицированных краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору, а именно:
1 кражи (хищение имущества ФИО34), совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
3 краж (хищение имущества ФИО23, ФИО25 и ФИО22), совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище;
1 кражи (хищение имущества ФИО24), совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище;
1 кражи (хищение имущества ФИО11), совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
1 кражи (хищение имущества ФИО26), совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Кроме того, судом установлена вина Казанцева О.В. в совершении 8 краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных им самостоятельно, а именно:
1 кражи (хищение имущества НОПО ...), совершенной с незаконным проникновением в помещение;
1 кражи (хищение имущества ФИО6), совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
3 краж (хищение имущества ФИО17, ФИО19 и ФИО16), совершенных с незаконным проникновением в жилище;
1 кражи (хищение имущества ФИО15), совершенной с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище;
2 краж (хищение имущества ФИО18, ФИО8 и ФИО14), совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Также судом установлена вина Носова А.А. в совершении 2 краж (хищение имущества ФИО21 и ФИО20), то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
В период времени с 17 часов 29 ноября 2008 года по 11 часов 28 февраля 2009 года Казанцев О.В., находясь в дер. ... Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... в дер. ... Новгородского района Новгородской области, при помощи ранее приисканной монтировки взломал входную дверь в указанный дом, затем взломал дверь, ведущую на веранду и дверь, ведущую в жилое помещение указанного дома. После чего, с целью совершения тайного хищения, незаконно проник в помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ФИО17, а именно: спортивный костюм стоимостью 500 рублей, зимний камуфляжный костюм стоимостью 1000 рублей, электрический чайник «Тефаль» стоимостью 250 рублей, набор ножей стоимостью 250 рублей, всего на общую сумму 2 000 рублей, причинив ФИО17 имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в не установленный следствием автомобиль, с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В период времени с 19 часов 20 января 2009 года по 11 часов 07 марта 2009 года, Казанцев О.В., находясь в дер. Три Отрока Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... дер. ... Новгородского района Новгородской области, при помощи ранее приисканной монтировки взломал оконный блок в данном доме и через образовавшийся проем в окне незаконно проник в помещение указанного жилого дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ФИО19, а именно: водяной насос «Drain 1101» стоимостью 2150 рублей, причинив последнему имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в не установленный следствием автомобиль, с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В период времени с 14 часов 07 февраля 2009 года по 11 часов 03 марта 2009 года Казанцев О.В., находясь в дер. ... Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... в дер. ... Новгородского района Новгородской области, при помощи ранее приисканной монтировки взломал оконную решетку с оконным блоком. После чего, с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проем в окне, незаконно проник в помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ФИО18, а именно: электропилу «Парма» стоимостью 4000 рублей, электрорубанок стоимостью 3 500 рублей, электронагреватель стоимостью 4 000 рублей, электроконвектор стоимостью 3 500 рублей, масляный радиатор «General» стоимостью 1 500 рублей, пылесос «Melissa» стоимостью 800 рублей, галогеновый прожектор «ИЭК IP54» мощностью 500 ВТ стоимостью 752 рублей, галогеновый прожектор «ИЭК IP54» мощностью 150 ВТ стоимостью 480 рублей, всего на общую сумму 18 532 рублей, причинив ФИО18 значительный имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцева О.В. вынес через взломанную им с помощью монтировки входную дверь указанного дома, погрузил в не установленный следствием автомобиль и с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 19 часов 22 февраля 2009 года по 13 часов 30 минут 05 марта 2009 года Казанцев О.В., находясь в дер. ... Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области, руками выставил стекло в окне указанного дома. После чего, с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проем в окне незаконно проник в помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее ФИО15, а именно: газовую плиту «Ардо» стоимостью 6 305 рублей, электроводонагреватель «Аристон» стоимостью 3 290 рублей, посудомоечную машину «Bosch» стоимостью 11 200 рублей, электронагреватель «Atmor» стоимостью 1 333 рублей, вентилятор стоимостью 433 рубля. Продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Казанцева О.В. в указанное время, имевшейся при нем монтировкой взломал замок во входной двери бани, расположенной возле указанного дома, незаконно проник в помещение бани, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее ФИО15, а именно: электроводонагреватель стоимостью 5 000 рублей, электрический конвектор «Штибель электрон» стоимостью 3 000 рублей.
В результате преступных действий Казанцева О.В., ФИО15 причинен имущественный ущерб на общую сумму 30 561 рублей. Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в не установленный следствием автомобиль, на котором с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 17 часов 07 марта 2009 года по 14 часов 17 апреля 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А., находясь в гаражном комплексе ... Новгородского района Новгородской области, вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража ..., расположенного в ряду ... гаражного комплекса ..., ... Новгородского района Новгородской области. Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределенных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., при помощи ранее приисканной монтировки, взломал запорное устройство ворот указанного гаража, а Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А. с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проём незаконно проникли в помещение указанного гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО35, а именно: бетономешалку «AL-КО» марки ТОР 1402 GT», стоимостью 10 000 рублей, сварочный аппарат, стоимостью 3 000 рублей, водительское кресло от автомобиля «ГАЗель» стоимостью 2 000 рублей, колесо «MARHALL» R13/175/70 стоимостью 700 рублей, пластмассовые ящики в количестве 5 штук по цене 100 рублей за штуку на сумму 500 рублей, всего на общую сумму 16 200 рублей, причинив ФИО36 имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в неустановленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 18 часов 25 марта 2009 года по 08 часов 30 минут 26 марта 2009 года Казанцев О.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ... по ... в Великом Новгороде, приехал на не установленном следствием автомобиле к указанному дому. Зная о местонахождении ключа от замка входной двери в указанный дом, для осуществления задуманного, через незапертую дверь проник в сарай, расположенный возле указанного дома, откуда похитил ключ от замка, не представляющий материальной ценности. После чего, данным ключом открыл навесной замок входной двери указанного дома и, с целью совершения тайного хищения, незаконно проник в помещение данного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил: телевизор «Sumsung» стоимостью 3 000 рублей, электрическую плитку стоимостью 300 рублей, телефон «Алкатель» с зарядным устройством стоимостью 737 рублей, надувную лодку «Нырок» стоимостью 1 000 рублей, шубу, не представляющую материальной ценности, принадлежащие ФИО8, всего на общую сумму 5037 рублей, причинив последней значительный имущественный ущерб на указанную сумму и четыре колеса в сборе «Нокиа» R/15 по цене 6 000 рублей за колесо, на общую сумму 24 000 рублей, принадлежащие гр-ну ФИО14, причинив последнему имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 15 часов 12 апреля 2009 года по 19 часов 14 апреля 2009 года Казанцев О.В., находясь в дер. Мытно Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области, при помощи заранее приисканной монтировки взломал навесной замок на калитке забора, затем взломал навесной замок на железной решетке дворовой постройки, ведущей от калитки к жилому дому. Затем, взломал врезной замок в двери коридора и навесной замок входной двери в жилое помещение. После чего, с целью совершения тайного хищения незаконно проник в жилое помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее ФИО16, а именно: магнитофон «Sony» стоимостью 2 513 рублей, женскую куртку - ветровку стоимостью 3 000 рублей, настенный калорифер-обогреватель стоимостью 900 рублей, куртку камуфляжную утепленную стоимостью 1 500 рублей, костюм, состоящий из брюк и куртки, камуфляжный стоимостью 1000 рублей, магнитофон «JVS» стоимостью 800 рублей, всего на общую сумму 9713 рублей, причинив ФИО16 имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в не установленный следствием автомобиль и с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 17 часов 12 апреля 2009 года по 14 часов 22 апреля 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А., на неустановленной следствием автомашине приехали в дер. ... Новгородского района Новгородской области, где вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области.
Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределенных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., при помощи ранее приисканной монтировки взломал входную дверь указанного дома, при этом Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А., с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проём незаконно проникли в помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО12 и ФИО11 на праве совместной собственности, а именно: велосипед подростковый, стоимостью 2100 рублей, велосипед взрослый, стоимостью 2 700 рублей, аккумуляторную дрель - шуруповерт ТОР 1202 G 14,4 V в кейсе, стоимостью 1 578 рублей, электролобзик, стоимостью 300 рублей, электрический чайник «Philips», стоимостью 350 рублей, магнитофон «Sharp» стоимостью 3 000 рублей, а также свитер вязанный, куртку камуфляжную и куртку, не представляющие материальной ценности, всего на общую сумму 10 028 рублей, причинив ФИО12 и ФИО11 значительный имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в неустановленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 17 часов 18 апреля 2009 года по 11 часов 19 апреля 2009 года Казанцев О.В., находясь в деревне ... Новгородской области, в которую приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из магазина ... ... ...», расположенного в доме ... по ... дер. ... Новгородской области, при помощи ранее приисканной монтировки взломал запорную планку с навесным замком на входной двери складского помещения, незаконно проник в складское помещение указанного магазина, после чего, взломав замок входной двери в торговый зал, через складское помещение незаконно проник в помещение торгового зала указанного магазина, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил товарно - материальные ценности, принадлежащие ...НОПО..., а именно: 12 бутылок водка «Тысяцкая» емкостью 0,5л по цене 114 руб. за бутылку на сумму 1368 руб., 18 бутылок водка «Вече» емкостью 0,5л по цене 89 руб. за бутылку на сумму 1602 руб., 7 бутылок водки «Посадская» емкостью 0,5л по цене 110 руб. за бутылку на сумму 770 руб., 9 бутылок водка «Анисовая» емкостью 0,5л по цене 175 руб. за бутылку на сумму 1575 руб., 8 бутылок водки «Катюша» емкостью 0,5л по цене 195 руб. за бутылку на сумму 1560 руб., 12 бутылок водки «Аппон» емкостью 0,5л по цене 132 руб. за бутылку на сумму 1584 руб., 10 бутылок водки «Министерская» емкостью 0,5л по цене 120 руб. за бутылку на сумму 1200 руб., 11 бутыли водка «Пять озер» емкостью 0,5л по цене 160 руб. за бутылку на сумму 1760 руб., 5 бутылок водки «Пять озер» емкостью 0,7л по цене 225 руб. за бутылку на сумму 1125 руб., 1 бутылку вермут белый емкостью 1,0л стоимостью 135 руб., 4 бутылки вино полусладкое емкость» 0,7л по цене 183 руб. за бутылку на сумму 732 руб., 3 бутылки вино полусладкое емкостью 0,7л по цене 155 руб. за бутылку на сумму 465 руб., 3 бутылки вино полусладкое емкостью 0,7л по цене 204 руб. за бутылку на сумму 612 руб., 3 бутылки вино полусладкое емкостью 0,7л по цене 90 руб. за бутылку на сумму 270 руб., 3 бутылки коньяк «Пять звездочек емкостью 0,25л по цене 160 руб. за бутылку на сумму 480 руб., 4 бутылки коньяк «Пят звездочек» емкостью по 0,5л по цене 275 руб. за бутылку на сумму 1100 руб., 3 бутылки бальзам «Долголетие» емкостью 0,25л по цене 90 руб. за бутылку на сумму 270 руб., 4 бутылки шампанское емкостью 0,7л по цене 110 руб. за бутылку на сумму 440 руб., 12 бутылок настойка «Юбилейная» емкостью 0,5л по цене 178 руб. за бутылку на сумму 2136 руб., 5 бутылок настойка «Рябина на коньяке» емкостью 0,5л по цене 130 руб. за бутылку на сумму 650 руб., 3 бутылки настойка «Спотыкач» емкостью 0,5л по цене 150 руб. за бутылку на сумму 450 руб., 4 бутылки настойка «Новгородочка» емкостью 0,5л по цене 130 руб. за бутылку на сумму 520 руб., 22 бутылки портвейн «777» емкостью 0,5л по цене 46 руб. за бутылку на сумму 1012 руб., 20 бутылок водка «Пшеничная» емкостью 0,5л по цене 70 руб. за бутылку на сумму 1400 руб., 10 бутылок водка «Мерная» емкостью 0,5л по цене 157 руб. за бутылку на сумму 1570 руб., 20 бутылок водка «Будем» в бутылках по 0,5л по цене 74 руб. за бутылку на сумму 1480 руб., 3 упаковки торт «Аленка» по цене 58 руб. за упаковку на сумму 174 руб., 2 упаковки торт «Веселый пират» по цене 55 руб. за упаковку на сумму 110 руб., 3 упаковки торт «Балтийский» по цене 88 руб. за упаковку на сумму 264 руб., 29 штук шоколадное яйцо по цене 36 руб. за одно на сумму 1044 руб., 3 коробки шоколадные конфеты «Коркунов», весом 250 гр. по цене 115 руб. за коробку на сумму 345 руб., 2 коробки шоколадные конфеты «Коркунов», весом 350 гр. по цене 150 руб. за коробку на сумму 300 руб., 20 пачек сухарики «Емеля» по цене 11 руб. за пачку на сумму 220 руб., 9 бутылок пиво «Охота» крепкое в пластиковых бутылках по 1,5 л. по цене 57 руб. за бутылку на сумму 513 руб., 6 бутылок коктейль «Виноградный день» в пластиковых бутылках по 1,5 л по цене 56 руб. за бутылку на сумму 336 руб., 6 бутылок пиво «Охота» крепкое в пластиковых бутылках по 2,5 л по цене 85,50 руб. за бутылку на сумму 513 руб., 50 пачек сигареты «Альянс» по цене 12 руб. за пачку на сумму 600 руб., 80 пачек сигареты «Оптима» по цене 11 рублей 50 копеек за пачку на сумму 920 руб., 40 пачек сигареты «Винстон» по цене 27 руб. за пачку на сумму 1080 руб., 5 пачек сок «Нектар» емкостью 1 литр по цене 29 руб. за пачку на сумму 145 руб., 5 пачек сок «Морс» по 1 л по цене 54 руб. 50 коп. за пачку на сумму 272 руб. 50 копеек, 5 пачек сок «Привет» по 1 л по цене 33 руб. за пачку на сумму 165 руб., 10 бутылок водка «Медофф» емкостью по 0,5 л по цене 146 руб. за бутылку на сумму 1460 руб., 42 плитки шоколад «Аленка» по цене 7 руб. за одну на сумму 294 руб., 3 кг мармелада по цене 98 рублей за один килограмм на сумму 294 рубля, 3, 5 кг печенье «Фруктовая косичка» по цене 130 руб. за один килограмм на сумму 455 руб., 10 банок кофе «Нескафе» в железных банках по 50 г, по цене 63 руб. за банку на сумму 630 руб., 7 банок кофе «Нескафе» в железных банках по 100 г, по цене 107 руб. за банку на сумму 749 руб., 5 банок кофе «Черная карта» в железных банках по 50 г, по цене 88 руб. за банку на сумму 440 руб., 4 банки кофе «Черная карта» в железных банках по 100 г, по цене 150 руб. за банку на сумму 600 руб., 2 кг. конфеты «Аленка» по цене 201 руб. за один килограмм на сумму 402 руб., 2,5 кг конфеты «Буревестник» по цене 176 руб. за один килограмм на сумму 440 руб., 2 кг конфеты «Шоколадные батончики» по цене 168 руб. за один килограмм на сумму 336 руб., 12 пачек чай «Принцесса Канди» в пачках по 50 пакетиков по цене 45 руб. за пачку на сумму 540 руб., 15 пачек чай «Принцесса Канди» в пачках по 25 пакетиков по цене 20 руб. за пачку на сумму 300 руб., 20 пачек чай «Принцесса Канди» в пачках по 100 гр. по цене 20 руб. за пачку на сумму 400 руб., 10 пачек чай «Принцесса Нури» в пачках по 25 пакетиков по цене 30 руб. за пачку на сумму 300 руб., 12 пачек чай «Принцесса Нури» в пачках по 100 гр по цене 25 руб. за пачку на сумму 300 руб., 10 пачек чай «Брук Бонд» в пачках по 25 пакетиков по цене 37 руб. за пачку на сумму 370 руб., 5 пачек чай «Принцесса Канди» фруктовый в пачках по 25 пакетиков по цене 24 руб. за пачку на сумму 120 руб., 10 банок тушенка «Армейская» в железных банках по цене 72 руб. за банку на сумму 720 руб., 5 банок тушенка «Офицерская» в железных банках по цене 46 руб. за банку на сумму 230 руб., 7 банок тушенка «Солдатская» в железных банках по цене 40 руб. за банку на сумму 280 руб., 5 банок тушенка «Спецрезерв» в железных банках по цене 88 руб. за банку на сумму 440 руб., 3 банки «Свинина тушеная» в стеклянных банках по 0,5 л по цене 114 руб. за банку на сумму 342 руб., 15 банок консервы рыбные «Сардинелла» в железных банках по цене 31 руб. за банку на сумму 465 руб., 10 банок консервы рыбные «Килька» в железных банках по цене 18 руб. за банку на сумму 180 руб., 5 банок консервы рыбные «Частик» в железных банках по цене 24 руб. за банку на сумму 120 руб., 10 банок консервы рыбные «Лещ в томатном соусе» в железных банках по цене 25 руб. за банку на сумму 250 руб., 10 банок консервы рыбные «Скумбрия» в железных банках по цене 33 руб. за банку на сумму 330 руб., 5 банок консервы рыбные «Тунец» в железных банках по цене 41 руб. за банку на сумму 205 руб., 5 банок консервы рыбные «Сардина» в железных банках по цене 30 руб. за банку на сумму 150 руб., 3 банки консервы рыбные «Горбуша» в железных банках по цене 46 руб. за банку на сумму 138 руб., 10 банок консервы рыбные «Сайра» в железных банках по цене 35 руб. за банку на сумму 350 руб., 15, 300 кг окорочка куриные по цене 88 руб. за один килограмм на сумму 1346 руб. 40 коп., 3, 500 кг сыр «Российский» по цене 145 руб. за один килограмм на сумму 507 руб. 50 коп., 2, 200 кг сыр «Сметанковый» по цене 150 руб. за один килограмм на сумму 330 руб., 2, 5 кг грудинка копченая по цене 280 руб. за один килограмм на сумму 700 руб., 6 банок пиво «Левенбрау» в железных банках по 0,5л по цене 33 руб. 50 коп. за банку на сумму 201 руб., 18 бутылок пиво «Жигулевское» в пластиковых бутылках по 1,5л по цене 44 руб. за бутылку на сумму 792 руб., 20 банок пиво «Охота» в железных банках по 0,5л по цене 25 руб. за банку на сумму 500 руб., 3, 5 кг колбаса «Чайная» по цене 148 руб. за один килограмм на сумму 518 руб., 2, 8 кг колбаса «Докторская» по цене 189 руб. за один килограмм на сумму 529 руб. 20 коп., 1,5 кг колбаса «С сыром» по цене 160 руб. за один килограмм на сумму 240 руб., 2, 2 кг сервелат «Балтийский» по цене 198 руб. за один килограмм на сумму 435 руб. 60 коп., 1,5 кг сервелат «Пикантный» по цене 198 руб. за один килограмм на сумму 297 руб., 1, 850 кг колбаса «Сельская» по цене 148 руб. за один килограмм на сумму 273 руб. 80 коп., 1,5 кг колбаса «Славянская» по цене 132 руб. за один килограмм на сумму 198 руб., 5 бутылок йогурт питьевой в пластиковых бутылочках по цене 20 руб. за одну на сумму 100 руб., 10 пачек масло сливочное «Финское» в пачках по 250 гр. по цене 50 руб. за пачку на сумму 500 руб., 3 пачки кефира по 1л по цене 38 руб. за пачку на сумму 114 руб., 2 кг сосиски «Молочные» по цене 179 руб. за один килограмм на сумму 358 руб., 3 шт. шампунь «Даф» по цене 108 руб. за одну на сумму 324 руб., 2 шт. шампунь «Золотой шелк» по цене 78 руб. за одну на сумму 156 руб., 5 шт. шампунь «Шаума» по цене 75 руб. за одну на сумму 375 руб., 2 шт. шампунь «Хед энд Шолдерс» по цене 169 руб. за одну на сумму 338 руб., 4 шт. шампунь «Шамту» по цене 60 руб. за одну на сумму 240 руб., 24 шт. мыло «Банное» по цене 13 руб. за шт. на сумму 312 руб., 3 пододеяльника по цене 200 руб. за один на сумму 600 руб., 2 простыни по цене 145 руб. за одну на сумму 290 руб., 4 наволочки по цене 40 руб. за одну на сумму 160 руб., 10 пар носки мужские по цене 55 руб. за пару на сумму 550 руб., 5 пар носки мужские по цене 35 руб. за пару на сумму 175 руб., 10 пар носки мужские по цене 22 руб. за пару на сумму 220 руб., 6 пар носки женские по цене 30 руб. за пару на сумму 180 руб., 3 шт. кипятильник по цене 105 руб. за один на сумму 315 руб., часы наручные мужские стоимостью 150 руб., навесной замок стоимостью 163 руб., 6 бутылок водка «Зеленая марка» емкостью 0,5л по цене 135 руб. за бутылку на сумму 810 руб., комплект постельного белья стоимостью 486 руб. и другие товарно-материальные ценности на общую сумму 60796 рублей 08 копеек, из- под прилавка денежные средства в сумме 16500 рублей, всего на общую сумму 77 296 рублей 08 копеек, чем причинил НОПО ... имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в не установленную следствием автомашину, на которой с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 18 часов 19 апреля 2009 года по 07 часов 20 апреля 2009 года Казанцев О.В., находясь на ст. ... Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из торгового павильона, расположенного в доме ... по ... станции ... Новгородской области, с помощью заранее приисканной монтировки, взломал металлическую ставню на окне и разбил стекло. После чего, с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проем в окне незаконно проник в помещение указанного торгового павильона, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности, принадлежащие индивидуальному предпринимателю (ИП) ФИО6, а именно: кофе «Гранд» в железных банках, банки по 100 граммов по цене 52 руб. 30 коп. за банку в количестве 10 штук на сумму 523 руб., чай «Принцесса Нури» в пачках по 100 граммов, по цене 24 руб. 12 коп. за пачку, в количестве 50 пачек, на сумму 1206 руб., сгущенное молоко в железных банках по 450 граммов, по цене 18 руб. 50 коп. за банку в количестве 10 банок, на сумму 185 руб., тушенка «Армейская» в железных банках по 350 граммов по цене 38 руб. 20 коп. за банку в количестве 10 банок на сумму 382 руб., кофе «Гранд» в мягкой упаковке по 100 граммов, по цене 70 руб. 50 коп. за упаковку, в количестве 8 упаковок, на сумму 564 руб., конфеты шоколадные «Ласточка» в упаковках по цене 100 руб. за 1 кг, в количестве 5 кг, на сумму 500 рублей, конфеты «Бурундучок» по цене 130 руб. за 1кг в количестве 3 кг на сумму 390 руб., конфеты «Кто сказал «My?» по цене 80 руб. за 1 кг в количестве 2,8 кг, на сумму 224 рубля, сосиски «Венские» в количестве 8 кг по цене 247 руб. за 1 кг, на сумму 1976 рублей, колбаса «Любительская» по цене 185руб. 60 коп. за 1 кг, в количестве 2,5 кг, на сумму 464 рубля, колбаса "Докторская" по цене 195 руб. 20 коп. за 1 кг, в количестве 2,5 кг, на сумму 488 руб., сервелат "Финский" по цене 270 рублей за 1 кг, в количестве 1,3 кг, на сумму 360 руб., колбаса "Забава" по 220 рублей за 1 кг, в количестве 3,5 кг, на сумму 770 руб., колбаса "Столичная" по цене 175 рублей за 1 кг, в количестве 2,8 кг, на сумму 490 руб., ветчина "Онежская" по цене 185 рублей за 1 кг, в количестве 2 кг, на сумму 370 руб., колбаса "Нежная" по цене 139 руб. 50 коп. за 1 кг, в количестве 2 кг, на сумму 279 руб., грудинка сырокопченая по цене 200 рублей за 1 кг, в количестве 1,2 кг, на сумму 240 руб., окорок «Столичный» сырокопченый по цене 200 руб. за 1 кг, в количестве 1, 250 кг, на сумму 250 руб., мясо «Орех особенный» по цене 196 руб. за 1 кг, массой 1 кг, на сумму 196 рублей, сосиски "Ветчинные" по цене 240 руб. за 1 кг, общей массой 2 кг, на сумму 480 рублей, сыр «Российский» по цене 279 рублей за 1 кг, общей массой 4 кг, на сумму 1116 руб., сыр плавленый «Ламбер» по цене 215 руб. за 1 кг, общей массой 2 кг, на сумму 430 руб., сметана в пластиковых банках по 0,5 кг, по цене 43 руб. за банку, в количестве 12 банок, на сумму 516 руб., йогурт «Растишка» по цене 14 руб. 30 коп., в количестве 10 штук, на сумму 143 руб., творожок «Растишка» в пластиковых упаковках по 100 граммов по цене 8 руб. 20 коп. за упаковку, в количестве 20 упаковок, на сумму 164 руб., масло сливочное в бумажных брикетах, массой 250 граммов, по цене 43 руб. 50 коп. за пачку, в количестве 6 брикетов, на сумму 261 руб., апельсины по цене 55 руб. за 1 кг, массой 10 кг, на сумму 550 руб., груша по цене 65 руб. за 1 кг, массой 5 кг, на сумму 325 руб., яблоки красные по цене 55 руб. 50 коп. за 1 кг, массой 10 кг, на сумму 555 руб., яблоки зеленые по цене 52 руб. за 1 кг, массой 6 кг, на сумму 312 руб., помидоры по цене 102 руб. за 1 кг, общей массой 5 кг, на сумму 510 рублей, лимоны по цене 60 руб. за 1 кг, массой 3 кг, на сумму 180 руб., электрический чайник стоимостью 280 руб., всего товарно- материальных ценностей на общую сумму 15 679 рублей, а также из- под прилавка денежные средства в сумме 59 970 рублей, а всего имущества на общую сумму 75 649 рублей, чем причинил ФИО6 значительный имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. погрузил в не установленную следствием автомашину, на которой с места совершения преступления скрылся, похищенным имущест¬вом распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 19 часов 30 минут 23 апреля 2009 года по 12 часов 24 апреля 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А., на неустановленной следствием автомашине приехали в д. ... Новгородского района Новгородской области, где вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области. Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределенных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., при помощи ранее приисканной монтировки, взломал оконный блок, при этом Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А., с целью совершения тайного хищения, через оконный проем, незаконно проникли в помещение указанного жилого дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО23, а именно: моечную машину «Керхер» стоимостью 8 500 рублей, микроволновую печь «Bosch» стоимостью 5 000 рублей, магнитофон «Panasonic» стоимостью 900 рублей, одну бутылку водки «Зеленая марка», емкостью 1 л, стоимостью 230 рублей, одну бутылку водки «Журавли», емкостью 0,7 л, стоимостью 180 рублей, две бутылки виски «Black Label» емкостью 0,5 л, каждая стоимостью 1 400 рублей за 1 бутылку, на сумму 2 800 рублей, 1 бутылку виски «Red Label», емкостью 0,5 л. стоимостью 600 рублей, 20 банок консервов «Свинина тушеная» весом А 0,325 кг. по цене 48 рублей за 1 банку на общую сумму 960 рублей, два бильярдных кия, поцене 6 000 рублей каждый, на общую сумму 12 000 рублей, два бильярдных кия, по цене 5 000 рублей каждый, на общую сумму 10 000 рублей, шлифмашинку «Hitahi», стоимостью 2500 рублей, автомобильный телевизор «Opera» стоимостью 2 000 рублей, набор кастрюль «Tailer»; стоимостью 2 000 рублей, всего на общую сумму 47 670 рублей, причинив ФИО23 имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в неустановленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 22 часов 23 апреля 2009 года по 12 часов 24 апреля 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А. на неустановленной следствием автомашине приехали в д. ... Новгородского района Новгородской области, где вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области. Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределенных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., при помощи ранее приисканной монтировки, взломал оконный блок, при этом Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А., с целью совершения тайного хищения, через оконный проем, незаконно проникли в помещение указанного жилого дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО26, а именно: автомобильную мойку «Керхер» стоимостью 10 000 рублей, садовый опрыскиватель стоимостью 1 200 рублей, спутниковую телевизионную антенну стоимостью 6 000 рублей, 4 упаковки «Пергол» (металлические дуги для крепления плетистых роз) стоимостью 400 рублей за упаковку на сумму 1 600 рублей, набор садовода, состоящий из сумки, стульчика, различных инструментов для работы общей стоимостью 1 800 рублей, рыбацкий набор в сумочке, состоящий из 5 блесен, 20 мормышек, 5 крючков, 10 поводков, общей стоимостью 1 000 рублей, коловорот рыбацкий стоимостью 1 250 рублей, ящик для хранения саморезов и инструмента в виде чемоданчика стоимостью 400 рублей, три топора на деревянных топорищах стоимостью 500 рублей за один на сумму 1 500 рублей, ножовку по дереву стоимостью 600 рублей, замок врезной стоимостью 450 рублей, удлинитель длиной 3 метра стоимость 340 рублей, набор инструмента, состоящий из двух отверток, трех ключей накидных, пассатиж, ножниц по металлу, общей стоимостью 515 рублей, женскую дубленку стоимостью 4 920 рублей, бинокль стоимостью 1 500 рублей, набор стаканов в количестве 6 штук стоимостью 200 рублей, набор рюмок в количестве 6 штук стоимостью 100 рублей, комплект для бани, состоящий из рукавицы и подстилки стоимостью 500 рублей, набор для бани «Агафья», состоящий из двух флаконов, стоимостью 100 рублей, шампунь «Хед энд Шолдерс» стоимостью 120 рублей, набор простыней для бани в количестве 10 штук стоимостью 1 500 рублей, набор рюмок в виде мензурок в количестве 12 штук стоимостью 150 рублей, ложки столовые в количестве 20 штук стоимостью 40 рублей за ложку на сумму 800 рублей, вилки столовые в количестве 20 штук стоимостью 40 рублей за штуку на сумму 800 рублей, ножи столовые в количестве 12 штук стоимостью 75 рублей за штуку на сумму 900 рублей, ложки чайные в количестве 6 штук стоимостью 31 рубль 20 копеек за штуку на сумму 187 рублей 20 копеек, 2 масляных обогревателя «Делонги» по цене 1667 рублей за один на сумму 3 334 рубля, масляный обогреватель «Делонги», стоимостью 1 854 рубля, плинтусный воздушный обогреватель «Термо» стоимостью 6 100 рублей, пылесос «Samsung» стоимостью 3 000 рублей, микроволновую печь «LG» стоимостью 1 280 рублей, телевизор «Panasonic» с пультом дистанционного управления стоимостью 5 000 рублей, магнитолу «Sanyo» стоимостью 3 000 рублей, электрочайник «Тефаль» стоимостью 2100 рублей, охотничий нож стоимостью 1 000 рублей, часы настенные стоимостью 700 рублей, набор матрешек в количестве 6 штук стоимостью 1 000 рублей, фарфоровый чайный сервиз на шесть персон стоимостью 600 рублей, 1 бутылку коньяка «Арпи» емкостью 0,5 л. стоимостью 700 рублей, 1 бутылку коньяка «Белый аист» емкостью 0,5 л. стоимостью 550 рублей, рыбацкий плащ, стоимостью 400 рублей, пистолет сувенирный стоимостью 5 500 рублей, куртку мужскую из натуральной кожи стоимостью 1 000 рублей, фляжку в матерчатой оплетке объемом 200 гр. стоимостью 575 рублей.
Затем, продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Казанцев О.В. и Носов А.А. через незапертую дверь бани, находящейся возле указанного дома, незаконно проникли в помещение бани, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО26, а именно: газонокосилку «Штиль» стоимостью 6 000 рублей, два потолочных светильника по цене 800 рублей за один на сумму 1 600 рулей, удлинитель электрический длиной 5 м., стоимостью 640 рублей. В результате совместных и согласованных действий Казанцев О.В. и Носов А.А. причинили ФИО26 значительный имущественный ущерб на общую сумму 84365 рублей 20 j копеек.
Похищенное имущество Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в неустановленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 19 часов 30 минут 25 апреля 2009 года по 11 часов 30 минут 26 апреля 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А. на неустановленной следствием автомашине приехали в дер. ... Новгородского района Новгородской области, где вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома без номера, расположенного на земельном участке ... с ... Новгородского района Новгородской области.
Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределенных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., ранее приисканной монтировкой взломал замки на калитке забора, ограждающего указанный земельный участок. Затем, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., снял решетку и выставил стекло в окне указанного дома, а Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А., с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проём в окне незаконно проникли в указанный жилой дом, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО24, а именно: вытяжку «КВАРЦ» стоимостью 1 533 рубля, уголок к вытяжке «Кварц» стоимостью 97 рублей, переходник к вытяжке «Кварц», стоимостью 97 рублей, электроводонагреватель стоимостью 900 рублей, микроволновую печь «Samsung», стоимостью 429 рублей, электрический чайник стоимостью 600 рублей, пневматическое ружьё стоимостью 5 000 рублей, конвектор «NOBO C4F10XSC» стоимостью 2 706 рублей, телевизор «Sony», стоимостью 2 000 рублей, конвектор стоимостью 3 500 рублей, электрокамин «Кварц ЗМ» стоимостью 300 рублей, напольный обогреватель стоимостью 400 рублей, пылесос «Ракета 9А» стоимостью 300 рублей, пылесос «LG» стоимостью 1 440 рублей, комплект бильярдных шаров в количестве 16 штук стоимостью 2300 рублей, кий бильярдный стоимостью 800 рублей, кий бильярдный стоимостью 1 500 рублей, бильярдную перчатку стоимостью 250 рублей, бильярдный мелок стоимостью 80 рублей, кожаный чемодан стоимостью 400 рублей, два покрывала по цене 100 рублей каждое, на сумму 200 рублей, два бушлата, по цене 1 000 рублей каждый, на сумму 2 000 рублей, электродрель в деревянном чемодане стоимостью 2 000 рублей, шуруповерт в чемодане стоимостью 1 500 рублей.
Затем, продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., имевшейся при нем монтировкой взломал запорное устройство на воротах гаража, находящегося под одной крышей указанного дома, а Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. Затем Казанцев О.В. и Носов А.А. через образовавшийся проём незаконно проникли в указанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили электрорубанок «DWT STS-500VS», стоимостью 2 000 рублей, принадлежащий ФИО24
После чего, продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., имевшейся при нем монтировкой взломал запорное устройство на воротах сарая, предназначенного для хранения материальных ценностей и находящегося на территории указанного земельного участка. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А. через образовавшийся проём незаконно проникли в указанный сарай, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили электроточило стоимостью 2 500 рублей, электрический чайник стоимостью 800 рублей, принадлежащие ФИО24
Продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., имевшейся при нем монтировкой проломил стену бани, находящейся возле указанного дома, а Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего Казанцев О.В. и Носов А.А. через образовавшийся проём незаконно проникли в помещение бани, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО24, а именно: электрический тепловентилятор «ECO THERM» 5стоимостью 1 000 рублей, водоочиститель «АКВАФОР-Гарри» стоимостью 442 рублей, два спиннинга по цене 1 000 рублей каждый, на сумму 2 000 рублей, три телескопические удочки по цене 1 000 рублей каждая с комплектом подставок к удочкам в количестве 6 штук, стоимостью 1500 рублей за комплект, на общую сумму 4 500 рублей, микроволновую печь-гриль «Элита» ... стоимостью 500 рублей, 5 отделочных пластмассовых уголков размерами 15 х 15мм, по цене 25 рублей каждый на сумму 125 рублей, шубу женскую стоимостью 2 000 рублей, светильник в форме шара стоимостью 300 рублей, набор каминных спичек стоимостью 200 рублей, вешалку стоимостью 300 рублей, овальное зеркало стоимостью 500 рублей, керамическую кружку объемом 1 л, стоимостью 300 рублей, футбольный мяч стоимостью 100 рублей, детскую куртку стоимостью 400 рублей, клеенку стоимостью 100 рублей, сумку -планшет стоимостью 500 рублей, общевойсковой защитный комплект (УЗК) стоимостью 300 рублей, хлопчатобумажный камуфлированный костюм стоимостью 600 рублей, плащ-накидку стоимостью 600 рублей, насос «Ручеек-1» стоимостью 630 рублей.
В результате совместных и согласованных действий Казанцев О.В. и Носов А.А. причинили ФИО24 имущественный ущерб на общую сумму 51 029 рублей. Похищенное имущество Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в неустановленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 19 часов 26 апреля 2009 года по 16 часов 29 апреля 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А. на неустановленной следствием автомашине приехали в дер. ... Новгородского района Новгородской области, где вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома без номера, расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области.
Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределен¬ных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, при помощи ранее приисканного ножа, взломал оконный блок указанного дома, а Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А., с целью совершения тайного хищения, через оконный проем, незаконно проникли в помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО25, а именно: электроконвектор «Crown» стоимостью 1 500 рублей, коврик для ванны стоимостью 500 рублей, 4 раскладных стула по цене 588 рулей за один, на сумму 2 352 рубля, велосипед стоимостью 2 280 рублей, 3 лампочки энергосберегающие по цене 99 рублей за одну, на сумму 297 рублей, всего на общую сумму 6 929 рублей, причинив ФИО25 имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в неустановленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 22 часов 00 минут 28 апреля 2009 года по 12 часов 01 мая 2009 года, Казанцев О.В. и Носов А.А., на неустановленной следствием автомашине приехали в дер. ... Новгородского района Новгородской области, где вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома без номера, расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области.
Движимые корыстной целью, в указанный период времени, согласно заранее распределенных ролей, Казанцев О.В., действуя согласованно с Носовым А.А., при помощи ранее приисканной монтировки взломал входную дверь в дом, а Носов А.А., действуя согласованно с Казанцевым О.В., находясь в непосредственной близости, подстраховывал Казанцева О.В. от возможного обнаружения совершаемого преступления. После чего, Казанцев О.В. и Носов А.А., с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проём незаконно проникли в помещение указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, действуя совместно и согласованно, похитили имущество, принадлежащее ФИО22, а именно: телевизор черно-белого изображения стоимостью 1 000 рублей, музыкальный центр «Sony», стоимостью 4972 рубля, газонокосилку «ECHO», стоимостью 11 950 рублей, сумку, не представляющую материальной ценности, всего на общую сумму 17922 рубля, причинив ФИО22 имущественный ущерб на указанную сумму. Похищенное имущество Казанцев О.В. и Носов А.А., действуя совместно и согласованно, погрузили в не установленную следствием автомашину и с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
В период времени с 17 часов 08 апреля 2009 года по 17 часов 21 апреля 2009 года Носов А.А., находясь в дер.... Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области, при помощи ранее приисканной монтировки взломал запорные устройства на входной двери в гараж и входной двери в сарай, которые расположены под одной крышей указанного дома. После чего, Носов А.А. с целью совершения тайного хищения, через один из образовавшихся проемов, незаконно проник в помещение указанного жилого дома, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ФИО21, а именно: электропилу «ОлеоМас» стоимостью 1633 рублей, газонокосилку «Royal Einhell RT500» стоимостью 1650 рублей, палатку стоимостью 920 рублей, электрообогреватель « Energy En 1209» стоимостью 1482 рубля, электрорубанок стоимостью 1000 рублей, дрель стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 7185 рублей, причинив ФИО21 значительный имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Носов А.А. погрузил в не установленный следствием автомобиль и с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
В период времени с 15 часов 25 минут 20 апреля 2009 года по 15 часов 21 апреля 2009 года Носов А.А., находясь в дер.... Новгородского района Новгородской области, куда приехал на не установленном следствием автомобиле, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества при помощи ранее приисканной монтировки взломал запорные устройства на входной двери жилого дома ..., расположенного на земельном участке ... Новгородского района Новгородской области, указанного дома. После чего с целью совершения тайного хищения, через образовавшийся проем незаконно проник в жилое помещение указанного дома, откуда из подсобного помещения (мастерской), тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее ФИО20, а именно: пилу ручную электрическую «Интерскол» ... ДП1200 стоимостью 2667 рублей, пилу ручную электрическую «Bort» стоимостью 2425 рублей, пилу ручную электрическую «Rebier» стоимостью 1500 рублей, машину сверлильную электрическую «БЭС 11М» стоимостью 600 рублей, электролобзик стоимостью 1000 рублей, машину электрическую шлифовальную «Интерскол ЛШМ-800» стоимостью 2500 рублей, машину электрическую вибро-шлифовальную стоимостью 800 рублей, машину шлифовальную электрическую «De walt» стоимостью 3500 рублей, рубанок электрический «Rebier» стоимостью 1000 рублей, электроточило «Sturm» стоимостью 900 рублей, псле чего из сарая путем свободного доступа проник в жилое помещение дома, откуда тайно похитил электролобзик «Rebier» стоимостью 800 рублей, шуруповерт стоимостью 1500 рублей, всего на общую сумму 19192 рубля, причинив ФИО20 значительный имущественный ущерб на указанную сумму.
Похищенное имущество Носов А.А. погрузил в не установленный следствием автомобиль и с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
При выполнении требований статьи 217 УПК РФ в ходе предварительного следствия обвиняемые Казанцев О.В. и Носов А.А. в присутствии адвокатов заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимые Казанцев О.В. и Носов А.А. свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признали полностью и в присутствии защитников поддержали ранее заявленные ходатайства о постановлении приговора без судебного разбирательства в особом порядке.
Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с постановлением приговора без судебного разбирательства в особом порядке.
В подготовительной части судебного заседания суд не усмотрел оснований сомневаться в том, что обвинение понятно подсудимым, а заявление о признании вины сделано Казанцевым О.В. и Носовым А.А. добровольно, после консультаций с защитниками, с полным пониманием последствий такого заявления.
Сторона защиты не оспаривала законность и допустимость имеющихся в деле доказательств и не заявила о нарушении прав подсудимого в ходе предварительного следствия.
Действия каждого из подсудимых суд квалифицирует:
- по п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО34) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО11) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО23, ФИО25 и ФИО22), по каждому из 3 преступлений - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО24) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО26) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Кроме того, действия Казанцева О.В. суд квалифицирует:
- по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества НОПО ...) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по п.п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО6) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО17, ФИО19 и ФИО16) по каждому из 3 преступлений - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО15) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище;
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО18, ФИО8 и ФИО14) по каждому из 2 преступлений - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Действия Носова А.А. суд квалифицирует также по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО21 и ФИО20) по каждому из 2 преступлений - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
При назначении подсудимым наказания суд в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личностях подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие их наказание, влияние назначенного наказания на их исправление и на условия жизни их семей.
Казанцев О.В. совершил 15 умышленных преступлений, направленных против собственности, 12 из которых относятся к категории тяжких преступлений и 3 преступления - к категории преступлений средней тяжести.
Носов А.А. совершил 9 умышленных преступлений, направленных против собственности, 8 из которых относятся к категории тяжких преступлений и 1 преступление - к категории преступлений средней тяжести.
Анализируя данные о личностях подсудимых, суд установил:
Казанцев О.В. и Носов А.А. (каждый) ранее судимы, к административной ответственности не привлекались, на учётах у психиатра не состоят. Носов А.А. на учете у нарколога не состоит, .... Каждый из подсудимых проживает с родителями. По месту жительства и Казанцев, и Носов характеризуются неудовлетворительно. По месту работы Носов характеризуется положительно.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Казанцева О.В. по каждому инкриминированному преступлению, кроме хищения имущества ФИО11, суд признает в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ - явки с повинной.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Носова А.А. по каждому инкриминированному преступлению, кроме хищения имущества ФИО25, суд признает в соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ - добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшим.
Кроме того, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ - состояние его здоровья, а именно - наличие заболевания, подтвержденного справкой из наркологического диспансера.
В действиях каждого из подсудимых суд усматривает рецидив преступлений, предусмотренный п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ является обстоятельством, отягчающим наказание каждого из подсудимых.
Принимая во внимание обстоятельства, количество и общественную опасность совершенных преступлений, суд считает, что Казанцеву О.В. и Носову А.А. следует назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения ст.73 УК РФ к подсудимым суд не усматривает.
Размер наказания подсудимым суд определяет в пределах санкции за каждое преступление, с учетом требований ст.ст.6, 43, 60, 68 ч.3 УК РФ и ст.64 УК РФ суд не усматривает.
Суд считает нецелесообразным назначать каждому из подсудимых дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ, с учетом данных о их личностях. Дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, суд полагает возможным не назначать подсудимым с учетом их материального положения, имущественной несостоятельности, отсутствием постоянного источника дохода.
В соответствии с пунктом "в" ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания подсудимым Казанцеву О.В. и Носову А.А. следует назначить в исправительной колонии строгого режима.
В ходе предварительного следствия к подсудимым были предъявлены гражданские иски от потерпевших: ФИО14 - на сумму 28000 рублей, ФИО8 на сумму 5160 рублей, ФИО26 на сумму 54399 и 30000 рублей, а всего на общую сумму 84399 рублей, ФИО21 на сумму 5703 рубля, ФИО20 на сумму 19192 рубля, ФИО19 на сумму 2150 рублей, ФИО25 на сумму 4577 рублей, ФИО18 на сумму 15000 рублей, ФИО17 на сумму 2000 рублей, ФИО34 на сумму 6200 рублей, ФИО16 на сумму 8913 рублей, ФИО24 на сумму 50287 рублей, ФИО12 на сумму 10028 рублей, ФИО15 на сумму 28795 рублей, ФИО23 на сумму 21770 рублей, ФИО22 на сумму 17922 рубля, НОПО ... на сумму 77296 рублей 08 копеек.
До удаления суда в совещательную комнату от заявленных гражданских исков добровольно отказались гражданские истцы ФИО14, ФИО8 и ФИО12 Потерпевшей ФИО11 ущерб был возмещен в ходе судебного разбирательства. Суд принимает отказ истцов от иска, что в соответствии с ч.5 ст.44 УПК РФ влечет за собой прекращение производства по указанным искам.
При разрешении остальных исков суд учитывает, что в соответствии с ч.1 ст.1080 ГК РФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. Также суд принимает во внимание, что исковые требования по делу признаны подсудимыми Казанцевым О.В. и Носовым А.А.
В соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ вопрос по вещественным доказательствам должен быть решен следующим образом.
На основании п.1 ч.3 ст.81 УПК РФ монтировка подлежит уничтожению как орудие преступления.
В соответствии с п.4 ч.3 ст.81 УПК РФ в пользовании и распоряжении законных владельцев необходимо оставить вещественные доказательства, уже возвращенные им в ходе предварительного следствия: 4 раскладных стула - в распоряжении ФИО25, пылесос марки «Melissa», 2 прожектора галогеновых «ИЭК IP54», масляный обогреватель «General» - в распоряжении ФИО18, бетономешалку «Alko TOP 1402GT» - в распоряжении Мурашёва А.А., магнитофон «JVS» - в распоряжении ФИО16, водоочиститель «Аквафор - Гарри», светильник в форме шара - в распоряжении ФИО24, обогреватель «Atmor», вентилятор модели «Marta» - в распоряжении ФИО15, автомойку «Керхер», микроволновую печь «LG», телевизор «Панасоник», сувенирный пистолет, 2 светильника, магнитолу «Санье», садовый опрыскиватель, 2 отвертки, бинокль, 2 ложки, 10 вилок, 1 чайную ложку, 1 нож, фляжку, куртку кожаную, ключи накидные 17Х19, 17Х14 - в распоряжении ФИО26, автомойку «Керхер», микроволновую печь «Bosch», шлифовальную машину «Hitachi», автотелевизор «OPERA», набор кастрюль «Tailer», магнитофон «Panasonic», деревянный кий - в распоряжении ФИО23, масляный радиатор «Energy» - в распоряжении ФИО21
Кроме того, в соответствии с п.4 ч.3 ст.81 УПК РФ возвращению законным владельцам подлежат следующие вещественные доказательства: филиалу Новгородского ... потребительского общества ... - бутылка водки «Тысяцкая», 2 навесных замка и альбом для рисования, индивидуальному предпринимателю ФИО6 - 2 банки сгущенного молока, 1 батончик шоколада «KitKat», 1 банка тушенки «Спецрезерв», 1 банка зеленого горошка.
На основании п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего следует оставить неистребованные заинтересованными лицами руководство по эксплуатации водяного насоса «Drain 11001», инструкцию по эксплуатации бетономешалки «Alko TOP 1402GT», гарантийный талон на магнитофон «Soni», руководство по эксплуатации фильтра для воды «Аквафор», руководство по эксплуатации микроволновой печи - гриль «Элита», руководство по эксплуатации микроволновой печи «Самсунг», гарантийный талон на конвектор «NOBO C4F10XSC», руководство по эксплуатации электрического тепловентилятора «Eco Therm», гарантийный талон на вытяжку «Кварц», руководство по эксплуатации электрокамина «Кварц 3М», гарантийный талон на телевизор «Сони» с товарным чеком, руководство по эксплуатации пылесоса «Ракета 9А», паспорт на аккумуляторную дрель-шуруповёрт, инструкцию по эксплуатации электрического чайника «Philips», инструкцию по эксплуатации магнитофона «Sharp», товарные и кассовые чеки на 3 обогревателя «Delonghi», товарный и кассовый чеки на куртку женскую, товарный и кассовый чеки на 2 светильника, гарантийный талон и кассовый чек на печь «LG», гарантийный талон и кассовый чек на музыкальный центр «Soni», товарный и кассовый чеки на мотокосу «ECHO», гарантийную карточку и кассовый чек на покупку телефона «Alkatel», руководство по эксплуатации машины шлифовальной угловой «De Walt», руководство по эксплуатации на машину сверлильную электрическую, инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию точильной машины для сверл, инструкция по эксплуатации пилы ручной электрической дисковой «Интерскол», инструкция по эксплуатации машины электрической ленточно-шлифовальной «Интерсхол» МИМ-800, паспорт на лобзик ручной электрический «Rebir», паспорт на пилы ручные электрические дисковые «Rebir», паспорт на рубанок ручной электрический «Rebir».
Процессуальные издержки в виде расходов по оплате производства судебных экспертиз в ходе предварительного следствия, а также расходов по оплате услуг адвокатов на предварительном следствии и в суде, в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с осужденных не подлежат.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Казанцева О.В. признать виновным в совершении 1 преступления, предусмотренного п.п.«а,б» п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок:
- по п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО34) - 2 года 3 месяца,
- по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества НОПО ...) - 2 года 2 месяца,
- по п.п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО6) - 2 года 3 месяца,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО17, ФИО19 и ФИО16) по каждому из 3 преступлений - 3 года,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО23, ФИО25, ФИО22, ФИО15, ФИО18, ФИО8 и ФИО14) за каждое из 6 преступлений - 3 года 2 месяца,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО24 и ФИО11) за каждое из 2 преступлений - 3 года 4 месяца,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО26) - 3 года 6 месяцев.
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить Казанцева О.В. в виде 4 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Носова А.А. признать виновным в совершении 1 преступления, предусмотренного п.п.«а,б» п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок:
- по п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО34) - 2 года 3 месяца,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищения имущества ФИО23, ФИО25, ФИО22, ФИО21 и ФИО20) за каждое из 5 преступлений - 3 года 2 месяца,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО24 и ФИО11) за каждое из 2 преступлений - 3 года 4 месяца,
- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (хищение имущества ФИО26) - 3 года 6 месяцев.
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить Носова А.А. в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания в отношении каждого из подсудимых исчислять с 05 августа 2010 г. Зачесть в срок отбывания наказания Казанцева О.В. период содержания под стражей по настоящему уголовному делу с 07 мая 2009г. по 04 августа 2010г. Зачесть в срок отбывания наказания Носова А.А. период содержания под стражей по настоящему уголовному делу с 07 мая 2009г. по 04 августа 2010г.
Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Казанцева О.В. и Носова А.А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Гражданские иски потерпевших удовлетворить.
Взыскать с Казанцева О.В. возмещение имущественного вреда в пользу: ФИО19 - в размере 2150 рублей, ФИО18 - в размере 15000 рублей, ФИО17 - в размере 2000 рублей, ФИО16 - в размере 8913 рублей, ФИО15 - в размере 28795 рублей, НОПО ... - в размере 77296 рублей 08 копеек.
Взыскать с Носова А.А. возмещение имущественного вреда в пользу: ФИО21 - в размере 5703 рубля, ФИО20 - в размере 19192 рубля.
Взыскать солидарно с Казанцева О.В. и Носова А.А. возмещение имущественного вреда в пользу: ФИО26 - в размере 84399 рублей, ФИО25 - в размере 4577 рублей, ФИО34 - в размере 6200 рублей, ФИО24 - в размере 50287 рублей, ФИО23 - в размере 21770 рублей, ФИО22 - в размере 17922 рубля.
Производство по гражданским искам ФИО14, ФИО8 и ФИО12 - прекратить в связи с отказом от иска.
Вещественное доказательство - монтировку - уничтожить.
В пользовании и распоряжении законных владельцев оставить вещественные доказательства: 4 раскладных стула - в распоряжении ФИО25, пылесос марки «Melissa», 2 прожектора галогеновых «ИЭК IP54», масляный обогреватель «General» - в распоряжении ФИО18, бетономешалку «Alko TOP 1402GT» - в распоряжении Мурашёва А.А., магнитофон «JVS» - в распоряжении ФИО16, водоочиститель «Аквафор - Гарри», светильник в форме шара - в распоряжении ФИО24, обогреватель «Atmor», вентилятор модели «Marta» - в распоряжении ФИО15, автомойку «Керхер», микроволновую печь «LG», телевизор «Панасоник», сувенирный пистолет, 2 светильника, магнитолу «Санье», садовый опрыскиватель, 2 отвертки, бинокль, 2 ложки, 10 вилок, 1 чайную ложку, 1 нож, фляжку, куртку кожаную, ключи накидные 17Х19, 17Х14 - в распоряжении ФИО26, автомойку «Керхер», микроволновую печь «Bosch», шлифовальную машину «Hitachi», автотелевизор «OPERA», набор кастрюль «Tailer», магнитофон «Panasonic», деревянный кий - в распоряжении ФИО23, масляный радиатор «Energy» - в распоряжении ФИО21
Вещественные доказательства: бутылку водки «Тысяцкая», 2 навесных замка и альбом для рисования - вернуть филиалу ... потребительского общества «...», вещественные доказательства - 2 банки сгущенного молока, 1 батончик шоколада «KitKat», 1 банку тушенки «Спецрезерв», 1 банку зеленого горошка - вернуть индивидуальному предпринимателю ФИО6
Вещественные доказательства: руководство по эксплуатации водяного насоса «Drain 11001», инструкция по эксплуатации бетономешалки «Alko TOP 1402GT», гарантийный талон на магнитофон «Soni», руководство по эксплуатации фильтра для воды «Аквафор», руководство по эксплуатации микроволновой печи - гриль «Элита», руководство по эксплуатации микроволновой печи «Самсунг», гарантийный талон на конвектор «NOBO C4F10XSC», руководство по эксплуатации электрического тепловентилятора «Eco Therm», гарантийный талон на вытяжку «Кварц», руководство по эксплуатации электрокамина «Кварц 3М», гарантийный талон на телевизор «Сони» с товарным чеком, руководство по эксплуатации пылесоса «Ракета 9А», паспорт на аккумуляторную дрель-шуруповёрт, инструкция по эксплуатации электрического чайника «Philips», инструкция по эксплуатации магнитофона «Sharp», товарные и кассовые чеки на 3 обогревателя «Delonghi», товарный и кассовый чеки на куртку женскую, товарный и кассовый чеки на 2 светильника, гарантийный талон и кассовый чек на печь «LG», гарантийный талон и кассовый чек на музыкальный центр «Soni», товарный и кассовый чеки на мотокосу «ECHO», гарантийная карточка и кассовый чек на покупку телефона «Alkatel», руководство по эксплуатации машины шлифовальной угловой «De Walt», руководство по эксплуатации на машину сверлильную электрическую, инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию точильной машины для сверл, инструкция по эксплуатации пилы ручной электрической дисковой «Интерскол», инструкция по эксплуатации машины электрической ленточно-шлифовальной «Интерсхол» МИМ-800, паспорт на лобзик ручной электрический «Rebir», паспорт на пилы ручные электрические дисковые «Rebir», паспорт на рубанок ручной электрический «Rebir» - оставить при уголовном деле.
Взыскать с федерального бюджета судов Российской Федерации в пользу адвоката Коллегии адвокатов «Новгородский адвокат» ФИО27 ... - гонорар за участие в рассмотрении уголовного дела в размере 2685 рублей 39 копеек за 3 дня участия в судебном разбирательстве.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда путем подачи жалобы или представления через Новгородский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Согласно ст.317 УПК РФ приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке лишь в части:
- нарушений уголовно-процессуального закона;
- неправильного применения уголовного закона;
- несправедливости приговора.
Судья Новгородского районного суда
Новгородской области: подпись Кобяков К.В.
...
Судья Новгородского районного суда
Новгородской области: Кобяков К.В.