Дело №г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Великий Новгород 18 апреля 2011 года
Новгородский районный суд Новгородской области в составе
председательствующего - судьи Шахназаряна С.М.,
с участием:
государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Новгородского района Кудряшова И.А.,
подсудимого Некрасова А.А.,
адвоката Шатерникова А.М., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
при секретаре Ивановой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
Некрасова А.А., <данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении восьми преступлений, каждое из которых предусмотрено п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Виновность Некрасова А.А. в восьми кражах, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершённых с незаконным проникновением в помещение.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
Некрасов А.А., в период времени с 20-00 часов 21 марта 2009 года по 08-00 часов 22 марта 2009 года, с целью хищения чужого имущества, путём свободного доступа, через чердачное окно незаконно проник на чердачное помещение магазина № филиала <данные изъяты> расположенного в доме <адрес>. Затем, проломав потолок, Некрасов А.А. незаконно проник внутрь торгового зала указанного магазина, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме 30 836 рублей 35 копеек, а также товарно-материальные ценности на сумму 22 459 рублей 50 копеек, а именно: 4 бутылки Бальзама «Древнерусский» объёмом 0,5 литра стоимостью 270 рублей за бутылку общей стоимостью 1 080 рублей; 40 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 27 рублей за пачку общей стоимостью 1 080 рублей; 20 пачек сигарет «LM» легкие стоимостью 25 рублей за пачку общей стоимостью 500 рублей; 20 пачек сигарет «LM» стоимостью 25 рублей за пачку общей стоимостью 500 рублей; 10 пачек сигарет «Кент» легкие стоимостью 43 рубля за пачку общей стоимостью 430 рублей; 20 пачек сигарет «Кент» стоимостью 43 рубля за пачку общей стоимостью 860 рублей; 15 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 55 рублей за пачку общей стоимостью 825 рублей; 20 пачек сигарет «Союз апполлон» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 290 рублей; 10 пачек сигарет «Мальборо» легкие стоимостью 40 рублей за пачку общей стоимостью 400 рублей; 15 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 38 рублей за пачку общей стоимостью 570 рублей; 4 бутылки водки «Перцовая» объёмом 0,7 литра стоимостью 235 рублей за бутылку общей стоимостью 940 рублей; 1 бутылку водки «Лебединый рай» объёмом 0,5 литра стоимостью 185 рублей; 20 пачек сигарет «Петр первый» легкие стоимостью 17 рублей за пачку общей стоимостью 340 рублей; 3 рулета «Диво» стоимостью 26 рублей за штуку общей стоимостью 78 рублей; 6 бутылок водки «Тысяцкая» объёмом 0,5 литров стоимостью 107 рублей за бутылку общей стоимостью 642 рубля; 1 бутылку водки «Мерная» объёмом 1 литр стоимостью 290 рублей; 1 бутылку вина «Аист» объёмом 1 литр стоимостью 75 рублей; 5 бутылок водки «Пять озер» объёмом 0,5 литра стоимостью 160 рублей за бутылку общей стоимостью 800 рублей; 4 бутылки водки «Пять озер» объёмом 0,7 литра стоимостью 225 рублей за бутылку общей стоимостью 900 рублей; 5 бутылок водки «Мерная» объёмом 0,5 литра стоимостью 150 рублей за бутылку общей стоимостью 750 рублей; 3 бутылки водки «Древний Киев» объёмом 0,5 литра стоимостью 150 рублей за бутылку общей стоимостью 450 рублей; 30 пачек жевательной резинка «Орбит» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 435 рублей; 4 пачки сока «Любимый сад» объёмом 1 литр стоимостью 30 рублей за пачку общей стоимостью 120 рублей; 2 бутылки коньяка «Пять звезд» объёмом 0,5 литра стоимостью 280 рублей общей стоимостью 560 рублей; 2 бутылки коньяка «Три звезды» объёмом 0,5 литра стоимостью 265 рублей за бутылку общей стоимостью 530 рублей; 4 бутылки коньяка «Пять звёзд» объёмом 0,25 литра стоимостью 166 рублей за бутылку общей стоимостью 664 рубля; 3 бутылки водки «Медофф» объёмом 0,5 литра стоимостью 145 рублей за бутылку общей стоимостью 435 рублей; 3 бутылки водки «На бруньках» объёмом 0,7 лита стоимостью 225 рублей за бутылку общей стоимостью 675 рублей; 24 бутылки пива «Невское» светлое объёмом 0,5 литра стоимостью 29 рублей за бутылку общей стоимостью 696 рублей; 9 бутылок пива «Жигулевское» объёмом 1 литр 9 стоимостью 44 рубля за бутылку общей стоимостью 396 рублей; 4 бутылки чая «Липтон» объёмом 2 литра стоимостью 68 рублей за бутылку общей стоимостью 272 рубля; 10 пачек сигарет «Честерфилд» легкие стоимостью 29 рублей за пачку общей стоимостью 290 рублей; 15 пачек сигарет «Честерфилд» стоимостью 27 рублей за пачку общей стоимостью 405 рублей; 5 бутылок пива «Арсенальное традиционное» объёмом 1,5 литра стоимостью 50 рублей 50 копеек за бутылку общей стоимостью 252 рубля 50 копеек; 10 бутылок пива «Балтика №3» объёмом 0,5 литра стоимостью 23 рубля за бутылку общей стоимостью 230 рублей; 3 бутылки пива «Арсенальное» объёмом 2,5 литра стоимостью 75 рублей за бутылку общей стоимостью 225 рублей; 1 банку красной икры стоимостью 290 рублей; 1 коробку конфет «Белочка» стоимостью 160 рублей; 30 пачек жевательной резинки «Орбит» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 435 рублей; 8 банок джина «ягуар» объёмом 0,33 литра стоимостью 37 рублей за банку общей стоимостью 296 рублей; 7 банок джина «Ягуар» стоимостью 55 рублей за банку общей стоимостью 385 рублей; 5 шоколадок «Алена» по 100 гр стоимостью 29 рублей за штуку общей стоимостью 145 рублей; 5 бутылок чая «Липтон» объёмом 0,6 литра стоимостью 39 рублей за бутылку общей стоимостью 195 рублей; 4 банки энергетического напитка «Берн» объёмом 0,33 литра стоимостью 55 рублей общей стоимостью 220 рублей; 4 банки энергетического напитка «Берн» объёмом 0,5 литра стоимостью 68 рублей за банку общей стоимостью 272 рубля; 4 пачки сока «Любимый сад» объёмом 1,5 литра стоимостью 57 рублей за пачку общей стоимостью 228 рублей; 5 шоколадок «Особый» по 100 гр стоимостью 33 рубля за штуку общей стоимостью 165 рублей; 10 шоколадок «Сникерс» по 28 гр стоимостью 20 рублей общей стоимостью 200 рублей; 8 шоколадок «Сникерс» по 58 гр стоимостью 31 рубль общей стоимостью 248 рублей; 9 пачек чипсов «Лэйс» по 95 гр стоимостью 53 рубля 50 копеек за пачку общей стоимостью 481 рубль 50 копеек; 10 пачек чипсов «Лэйс» по 30 гр стоимостью 10 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 105 рублей; 1,5 кг сыра «Российский» стоимостью 165 рублей за 1 кг общей стоимостью 247 рублей 50 копеек; 3 пачки лапши «Биг ланч» стоимостью 25 рублей за пачку общей стоимостью 75 рублей; 2 банки сайры в масле стоимостью 21 рубль за банку общей стоимостью 42 рубля; 1 банку кофе «Нескафе» 100 грамм стоимостью 95 рублей; 1 пачку чёрного (молотого) перца стоимостью 4 рубля.
Своими действиями Некрасов А.А. причинил филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 53 295 рублей 85 копеек и распорядился похищенным по собственному усмотрению.
Он же, Некрасов А.А. в период времени с 20-00 часов 05 апреля 2009 года по 08-00 часов 06 апреля 2009 года, с целью хищения чужого имущества, путём свободного доступа, через чердачное окно проник на чердачное помещение магазина № филиала <данные изъяты> расположенного в доме <адрес> <адрес>. Затем, проломав потолок, Некрасов А.А. незаконно проник внутрь торгового зала указанного магазина, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил денежные средства в сумме 34 475 рублей 05 копеек, а также товарно-материальные ценности на сумму 8 789 рублей 50 копеек, а именно: 2 бутылки лимонада «Пепси» объёмом 2 литра стоимостью 51 рубль за бутылку общей стоимостью 102 рубля; 2 банки энергетического напитка «Рэд Булл» объёмом 0,25 литра стоимостью 55 рублей 50 копеек за банку общей стоимостью 111 рублей; 2 банки энергетического напитка «Рэд Булл» объёмом 0,5 литра стоимостью 82 рубля за банку общей стоимостью 164 рубля; 8 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 55 рублей за пачку общей стоимостью 440 рублей; 30 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 27 рублей за пачку общей стоимостью 810 рублей; 5 пачек сигарет «Кент» стоимостью 43 рубля за пачку общей стоимостью 215 рублей; 3 бутылки водки «Мерная» объёмом 0,5 литра стоимостью 150 рублей за бутылку общей стоимостью 450 рублей; 2 бутылки шампанского «Советское» объёмом 0,7 литра стоимостью 110 рублей общей стоимостью 220 рублей; 10 бутылок водки «Будем» объёмом 0,5 литра стоимостью 70 рублей за бутылку общей стоимостью 700 рублей; 20 пачек сигарет «Арктика» стоимостью 12 рублей за пачку общей стоимостью 240 рублей; 10 пачек сигарет «Честерфилд» стоимостью 29 рублей общей стоимостью 290 рублей; 30 пачек сигареты «Оптима» стоимостью 11 рублей 50 копеек общей стоимостью 345 рублей; 10 пачек сигарет «Союз апполон» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 145 рублей; 5 бутылок пива «Балтика №7» стоимостью 31 рубль за бутылку общей стоимостью 155 рублей; 3 бутылки пива «Туборг» объёмом 0,5 литра стоимостью 38 рублей за бутылку общей стоимостью 114 рублей; 10 бутылок пива «Балтика №3» стоимостью 23 рубля за бутылку общей стоимостью 230 рублей; 4 бутылки пива «Арсенальное» объёмом 1,5 литра стоимостью 50 рублей 50 копеек за бутылку общей стоимостью 202 рубля; 3 бутылки пива «Три медведя» объёмом 2,5 литра стоимостью 78 рублей 50 копеек за бутылку общей стоимостью 235 рублей 50 копеек; 3 бутылки пива «Охота крепкое» объёмом 1,5 литра стоимостью 57 рублей за бутылку общей стоимостью 171 рубль; 2 коробки вина «Винолюб» объёмом 1 литр стоимостью 75 рублей за коробку общей стоимостью 150 рублей; 4 бутылки вина «Высший сорт» объёмом 0,5 литра стоимостью 89 рублей за бутылку общей стоимостью 356 рублей; 2 бутылки водки «Медоф» объёмом 0,5 литра стоимостью 145 рублей общей стоимостью 290 рубля; 2 бутылки водки «На бруньках» объёмом 0,5 литра стоимостью 165 рублей за бутылку общей стоимостью 330 рублей; 2 бутылки водки «Пять озёр» объёмом 0,7 литра стоимостью 225 рублей за бутылку общей стоимостью 450 рублей; 3 бутылки водки «Панацея» объёмом 0,5 литра стоимостью 161 рубль за бутылку общей стоимостью 483 рубля; 5 пачек сока «Любимый» объёмом 1 литр стоимостью 33 рубля за пачку общей стоимостью 165 рублей; 1 бутылку водки «Зелёная марка» стоимостью 130 рублей; 10 прачек сигарет «Пётр первый» стоимостью 17 рублей за пачку общей стоимостью 170 рублей; 4 бутылки пива «Балтика лайт» объёмом 0,5 литра стоимостью 30 рублей за бутылку общей стоимостью 120 рублей; 1 бутылку вина «Южная ночь» объёмом 0,7 литра стоимостью 126 рублей; 10 бутылок пива «Охота крепкое» объёмом 0,5 литра стоимостью 25 рублей за бутылку общей стоимостью 250 рублей; 3 бутылки пива «Балтика» объёмом 1,5 литра стоимостью 54 рубля за бутылку общей стоимостью 162 рубля; 2 бутылки джина «Браво» объёмом 1,5 литра стоимостью 56 рублей за бутылку общей стоимостью 112 рублей; 1 бутылку наливки «Клюквенная» стоимостью 126 рублей; 1 банку горошка «Бондюэль» стоимостью 27 рублей.
Своими действиями Некрасов А.А. причинил филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 43 261 рубль 55 копеек и распорядился похищенным по собственному усмотрению.
Он же Некрасов А.А., в период времени с 20-00 часов 18 апреля 2009 года до 08-00 часов 19 апреля 2009 года, с целью хищения чужого имущества из магазина № филиала <данные изъяты> путём свободного доступа через чердачное окно незаконно проник на чердачное помещение вышеуказанного магазина №, где через пролом в потолке, незаконно проник в помещение торгового зала магазина. Реализуя свой преступный умысел, Некрасов А.А. тайно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 7 524 рублей 18 копеек, а именно: 7 бутылок водки «Мерная» объёмом 0,5 литра стоимостью 150 рублей за бутылку общей стоимостью 1 050 рублей; 4 бутылки водки «Пять озёр» объёмом 0,7 литра стоимостью 225 рублей за бутылку общей стоимостью 900 рублей; 3 бутылки водки «Пять озёр» объёмом 0,5 литра стоимостью 160 рублей за бутылку общей стоимостью 480 рублей; 2 бутылки водки «Медофф» объёмом 0,5 литра стоимостью 145 рублей за бутылку общей стоимостью 290 рублей; 1 бутылку шампанского объёмом 0,7 литра стоимостью 110 рублей; 1 бутылку коньяка «5 звёзд» объёмом 0,25 литра стоимостью 168 рублей; 1 бутылку бальзама «Древнерусский» объёмом 0,5 литра стоимостью 270 рублей; 2 бутылки настойки «Рябина на коньяке» объёмом 0,5 литра стоимостью 140 рублей за бутылку общей стоимостью 280 рублей; 1 банку энергетического напитка «Джус» стоимостью 147 рублей; 4 банки джина «Индиана Джус» стоимостью 36 рублей за банку общей стоимостью 144 рублей; 20 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 27 рублей за пачку общей стоимостью 540 рублей; 10 пачек сигарет «Кент» стоимостью 43 рубля за пачку общей стоимостью 430 рублей; 10 пачек сигарет «Пётр 1» № 8 стоимостью 18 рублей за пачку общей стоимостью 180 рублей; 2 бутылки пива «Ярпиво» объёмом 1 литр стоимостью 42 рубля за бутылку общей стоимостью 84 рублей; 3 рулета «Джеролл» по 80 гр стоимостью 29 рублей за штуку общей стоимостью 87 рублей; 3 рулета «Джеролл» по 100 гр 25 рублей за штуку общей стоимостью 75 рублей; 2 бутылки пива «Арсенальное» объёмом 2,5 литра стоимостью 75 рублей за бутылку общей стоимостью 150 рублей; 1 бутылку водки «Панацея Люкс» объёмом 0,5 литра стоимостью 161 рубль; 10 банок пива ж/б «Балтика № 3» стоимостью 23 рубля за банку общей стоимостью 230 рублей; 3 бутылки пива «Жигулевское» объёмом 2,5 литра стоимостью 65 рублей 50 копеек за бутылку общей стоимостью 196 рублей 50 копеек; 20 пачек сигарет «Оптима» стоимостью 11 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 230 рублей; 2 банки энергетика объёмом 0,25 литра стоимостью 55 рублей 50 копеек за банку общей стоимостью 111 рублей; 3 банки энергетика объёмом 0,5 литра стоимостью 82 рубля за банку общей стоимостью 246 рублей; 2 бутылки чая «Липтон» объёмом 2 литра стоимостью 68 рублей за бутылку общей стоимостью 136 рублей; 2 бутылки лимонада «Пепси» объёмом 2 литра стоимостью 51 рубль за бутылку общёй стоимостью 102 рубля; 4 бутылки сока «Любимый сад» объёмом 2 литра стоимостью 78 рублей за бутылку общей стоимостью 312 рублей; 5 банок тушёной свинины по 325 гр стоимостью 43 рубля за банку общей стоимостью 215 рублей; 3 шоколадки по 100 гр стоимостью 30 рублей за штуку общей стоимостью 90 рублей; 0,980 кг конфет «Ласточка» стоимостью 166 рублей за 1 кг общей стоимостью 162 рубля 68 копеек; 1 пачку сока «Нектаринка» объёмом 1,4 литра стоимостью 47 рублей.
Своими действиями Некрасов А.А. причинил филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 7 524 рубля 18 копеек и распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же Некрасов А.А., в период времени с 20-00 часов 05 февраля 2010 года по 08-00 часов 06 февраля 2010 года, с целью хищения чужого имущества из магазина № филиала Новоблпотребсоюза <данные изъяты> путём свободного доступа проник на крышу вышеуказанного магазина №. Там он, реализуя свой преступный умысел, разобрав кладку печной трубы, незаконно проник внутрь торгового зала магазина, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 36 317 рублей 37 копеек, а именно: 89 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 29 рублей за пачку общей стоимостью 2 581 рублей; 7 пачек сигарет «Винстон слимм» стоимостью 31 рубль за пачку общей стоимостью 217 рублей; 30 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 57 рублей за пачку общей стоимостью 1 710 рублей; 60 пачек сигарет «Честерфилд» стоимостью 30 рублей за пачку общей стоимостью 1 800 рублей; 75 пачек сигарет «LM» стоимостью 27 рублей за пачку общей стоимостью 2 025 рублей; 19 пачек сигарет «Кэмел» стоимостью 38 рублей за пачку общей стоимостью 722 рублей; 52 пачки сигарет «Кент» стоимостью 47 рублей за пачку общей стоимостью 2 444 рублей; 42 пачки сигарет «Гламур» стоимостью 27 рублей за пачку общей стоимостью 1 134 рублей; 22 пачки сигарет «Мальборо» стоимостью 42 рубля за пачку общей стоимостью 924 рублей; 30 пачек сигарет «Союз Апполон» стоимостью 16 рублей за пачку общей стоимостью 480 рублей; 30 пачек сигарет «Пётр 1» стоимостью 20 рублей за пачку общей стоимостью 600 рублей; 20 пачек сигарет «Оптима» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 290 рублей; 10 бутылок водки «Пять озёр» объёмом 0,5 литра стоимостью 163 рубля за бутылку общей стоимостью 1 630 рублей; 3 бутылки водки «Пять озёр» объёмом 0,7 литра стоимостью 228 рублей за бутылку общей стоимостью 684 рублей; 5 бутылок водки «Полтина» объёмом 0,5 литра стоимостью 89 рублей за бутылку общей стоимостью 445 рублей; 2 бутылки водки «Полтина» объёмом 0,7 литра стоимостью 222 рубля за бутылку общей стоимостью 444 рублей; 2 бутылки водки «Лебединый рай» объёмом 0,5 литра стоимостью 185 рублей за бутылку общей стоимостью 370 рублей; 3 бутылки водки «Слеза полей» объёмом 0,5 литра стоимостью 115 рублей за бутылку общей стоимостью 345 рублей; 1 бутылку коньяка объёмом 0,5 литра стоимостью 340 рублей; 2 пачки сока «Любимый сад» объёмом 2 литра стоимостью 78 рублей за пачку общей стоимостью 156 рублей; 8 банок свиной тушёнки «Совок» стоимостью 85 рублей за банку общей стоимостью 680 рублей; 8 банок свиной тушёнки «Спецрезерв» стоимостью 95 рублей за банку общей стоимостью 760 рублей; 7 банок сайры натуральной стоимостью 47 рублей за банку общей стоимостью 329 рублей; 5 банок тунца стоимостью 40 рублей за банку общей стоимостью 200 рублей; 8 банок скумбрии с добавлением масла стоимостью 29 рублей 50 копеек общей стоимостью 236 рублей; 9 бутылок масло «Злато» объёмом 1 литр стоимостью 52 рубля за бутылку общей стоимостью 468 рублей; 4 банки языка «Совок» стоимостью 92 рубля за банку общей стоимостью 368 рублей; 5 банок кофе «Якобс монарх» по 47,5 гр стоимостью 110 рублей за банку общей стоимостью 550 рублей; 30 пачек семечек «Золотой скарабей» стоимостью 18 рублей за пачку общей стоимостью 540 рублей; 4 пачки сливочного масла 82,5 % стоимостью 51 рубль за пачку общей стоимостью 204 рублей; 9,5 кг горбуши с/м стоимостью 78 рублей за 1 кг общей стоимостью 741 рублей; 9,5 кг окорока стоимостью 175 рублей за 1 кг общей стоимостью 1 662 рубля 50 копеек рублей; 10 кг лопатки стоимостью 168 рублей за 1 кг общей стоимостью 1 680 рублей; 0, 540 кг карбоната стоимостью 180 рублей за 1 кг общей стоимостью 97 рублей 20 копеек; 1, 618 кг грудки куриной на подложке стоимостью 115 рублей за 1 кг общей стоимостью 186 рублей 07 копеек; 2, 63 кг куриных сарделек стоимостью 192 рубля за 1 кг общей стоимостью 504 рубля 96 копеек; 10 пачек чая «Нури» по 50 пакетиков стоимостью 54 рубля за пачку общей стоимостью 540 рублей; 10 пачек чая «Нури» по 25 пакетиков стоимостью 30 рублей за пачку общей стоимостью 300 рублей; 3 пачки чая «Беседа» стоимостью 30 рублей за пачку общей стоимостью 90 рублей; 2 пачки чая «Бодрость» по 100 гр. стоимостью 23 рубля 50 копеек за пачку общей стоимостью 47 рублей; 1 подарок сладкий стоимостью 620 рублей; 1 подарок стоимостью 451 рублей; 4 пачки презервативов стоимостью 60 рублей за пачку общей стоимостью 240 рублей; 13 пачек кошачьего корма «Китекет» стоимостью 16 рублей за пачку общей стоимостью 208 рублей; 2,2 кг колбасы «Молочная» стоимостью 193 рубля за 1 кг общей стоимостью 424 рубля 60 копеек; 1,5 кг колбасы «Чайная» стоимостью 160 рублей за 1 кг общей стоимостью 240 рублей; 0, 850 кг карбоната стоимостью 324 рублей за 1 кг общей стоимостью 275 рублей 40 копеек; 7 кг куры «Ясные зори» стоимостью 110 рублей за 1 кг общей стоимостью 770 рублей; 2 банки фрикаделек в т/с стоимостью 20 рублей за банку общей стоимостью 40 рублей; 5 банок бычков в т/с стоимостью 28 рублей за банку общей стоимостью 140 рублей; 4 банки какао стоимостью 34 рубля за банку общей стоимостью 136 рублей; 1, 200 кг конфет «Птичка» стоимостью 231 рубль за 1 кг общей стоимостью 277 рублей 20 копеек; 0, 980 кг конфет «Ласточка» стоимостью 166 рублей за 1 кг общей стоимостью 162 рубля 68 копеек; 0, 670 кг конфет «Буревестник» стоимостью 170 рублей за 1 кг общей стоимостью 113 рублей 90 копеек; 3 бутылки настойки «Чародейка» стоимостью 170 рублей за бутылку общей стоимостью 510 рублей; 1 бутылку вина «Мускат» стоимостью 265 рублей; 1 бутылку вина «Кагор» объёмом 0,75 литра стоимостью 230 рублей; 6 бутылок пива «Бочкарев» стоимостью 39 рублей за бутылку общей стоимостью 234 рублей; 9 бутылок пива «Три медведя» стоимостью 28 рублей за бутылку общей стоимостью 252 рубля; 5 бутылок пива «Три медведя» стоимостью 109 рублей 50 копеек за бутылку общей стоимостью 547 рублей 50 копеек; 3 бутылки пива «Охота крепкое» объёмом 2,5 литра стоимостью 90 рублей 50 копеек за бутылку общей стоимостью 271 рубль 50 копеек; 2 бутылки пива «Толстяк» объёмом 1,5 литра стоимостью 59 рублей за бутылку общей стоимостью 118 рублей; 2 бутылки вина «Портвейн» стоимостью 35 рублей за бутылку общей стоимостью 70 рублей; 1, 300 кг апельсинов стоимостью 65 рублей за 1 кг общей стоимостью 84 рубля 50 копеек; 1, 392 кг мандаринов стоимостью 80 рублей за 1 кг общей стоимостью 111 рублей 36 копеек.
Своими действиями Некрасов А.А. причинил филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 36 317 рублей 37 копеек и распорядился похищенным по собственному усмотрению.
Он же Некрасов А.А., в период времени с 16 часов 45 минут 30 марта 2010 года по 10-00 часов 31 марта 2010 года, с целью хищения чужого имущества, путём свободного доступа, проник на крышу магазина №, филиала <данные изъяты> расположенного между домами № и № по <адрес> в <адрес>. Затем, разобрав печную кладку трубы, Некрасов А.А. проник на чердачное помещение указанного магазина, а затем, проломав потолок, незаконно проник внутрь торгового помещения магазина. Реализуя свой преступный умысел, Некрасов А.А. тайно, из корыстных побуждений похитил денежные средства из кассового аппарата на сумму 2 229 рублей 33 копейки, а также товарно-материальные ценности на общую сумму 16 118 рублей 40 копеек, а именно: 2 туалетной воды «Шутская» стоимостью 200 рублей за штуку общей стоимостью 400 рублей; 2 дезодоранта «Шутской» спрей стоимостью 85 рублей за штуку общей стоимостью 170 рублей; 2 одеколона «Шутской» стоимостью 85 рублей за штуку общей стоимостью 170 рублей; 2 женских дезодоранта стоимостью 85 рублей за штуку общей стоимостью 170 рублей; 1 туалетную воду «Пуассон» стоимостью 70 рублей; 1 туалетную женскую воду «Титаник» стоимостью 110 рублей; 2-е женских духов стоимостью 85 рублей за штуку общей стоимостью 170 рублей; 1 женскую туалетную воду «Циклон» 165 рублей; 1 трусы стоимостью 75 рублей; 1 трусы стоимостью 110 рублей; 1 трусы стоимостью 90 рублей; 2-е женских колготок стоимостью 150 рублей за штуку общей стоимостью 300 рублей; 1 полотенце махровое стоимость 185 рублей; 1 полотенце махровое стоимостью 200 рублей; 1 сапоги комбинированные стоимостью 790 рублей; 1 сапоги резиновые мужские стоимостью 470 рублей; 1 верёвку хозяйственную 8 метров стоимостью 15 рублей; 2 бутылки вина «Тайный рецепт монарха» стоимостью 100 рублей за бутылку общей стоимостью 200 рублей; 2 бутылки коньяка стоимостью 275 рублей за бутылку общей стоимостью 550 рублей; 1 бутылку коньяка стоимостью 152 рубля; 1 банку горчицы стоимостью 18 рублей; 1 банку варенья «Клюквенное» стоимостью 43 рубля; 2 банки брусники протертой с сахаром стоимостью 42 рубля за банку общей стоимостью 84 рубля; 1 бутылку минеральной воды «Селигер» объёмом 0,5 литра стоимостью 12 рублей; 1,758 кг овсяного печенья стоимостью 60 рублей за 1 кг общей стоимостью 105 рублей 48 копеек; 24 пачки сигарет «Союз Апполон» стоимостью 16 рублей за пачку общей стоимостью 384 рубля; 4 пачки «Биг Ланч» стоимостью 39 рублей за пачку общей стоимостью 156 рублей; 3 банки кофе «Нескафе» стоимостью 65 рублей за банку общей стоимостью 195 рублей; 2 банки кофе «Черная карта» стоимостью 155 рублей за банку общей стоимостью 310 рублей; 17 пачек сигарет «Даллас» стоимостью 16 рублей 50 копеек общей стоимостью 280 рублей 50 копеек; 3 супа «Столичный» стоимостью 10 рублей за штуку общей стоимостью 30 рублей; 2 шоколадки «Садко» стоимостью 32 рубля за штуку общей стоимостью 64 рубля; 4 шоколадки «Летний сад» стоимостью 20 рублей за штуку общей стоимостью 80 рублей; 5 шоколадных батончиков «Твикс» стоимостью 33 рубля за штуку общей стоимостью 165 рублей; 2 пачки сигарет «Невские» стоимостью 14 рублей 50 копеек общей стоимостью 29 рублей; 1 бутылку кваса «Никола» стоимостью 51 рубль; 1 пачку семечек стоимостью 47 рублей; 18 пачек сигарет «Альянс» стоимостью 13 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 243 рубля; 1 майонез «Мечта хозяйки» стоимостью 28 рублей; 3 банки сайры т/о стоимостью 49 рублей за банку общей стоимостью 147 рублей; 3 банки свинины «Армейская» стоимостью 66 рублей за банку общей стоимостью 198 рублей; 3 банки говядины «Спецрезерв» стоимостью 100 рублей за банку общей стоимостью 300 рублей; 2 пачки масла «Госстандарт» стоимостью 51 рубль за пачку общей стоимостью 102 рубля; 1 пачку масла «Госстандарт» стоимостью 46 рублей; 2 майонеза «Нежный» стоимостью 62 рубля 50 копеек за штуку общей стоимостью 125 рублей; 2 майонеза «Мака» стоимостью 40 рублей за штуку общей стоимостью 80 рублей; 4 сыра «Хохланд» стоимостью 54 рублей за штуку общей стоимостью 216 рублей; 8 хлеба стоимостью 18 рублей 30 копеек за 1 штуку общей стоимостью 146 рулей 40 копеек; 9 пачек сигарет «Петр 1» № 8 стоимостью 20 рублей за пачку общей стоимостью 180 рублей; 12 пачек сигарет «Даллас Лайт» стоимостью 16 рублей 50 копеек за пачку общей стоимостью 198 рублей; 17 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 31 рубль за пачку общей стоимостью 527 рублей; 1, 870 кг колбасы «Сельская» стоимостью 150 рублей за 1 кг общей стоимостью 280 рублей 50 копеек; 1, 740 кг колбасы «Восточная» 121 рубль за 1 кг общей стоимостью 210 рублей 54 копейки; 1, 452 кг колбасы «Молочная» стоимостью 196 рублей за 1 кг общей стоимостью 284 рубля 59 копеек; 0, 670 кг колбасы «Заказная» стоимостью 162 рубля за 1 кг общей стоимостью 108 рублей 54 копейки; 1, 730 кг колбасы «Докторская» стоимостью 207 рублей за 1 кг общей стоимостью 358 рублей 11 копеек; 2, 310 кг колбасы «Диабетическая» стоимостью 181 рубль за 1 кг общей стоимостью 418 рублей 11 копеек; 1, 980 кг сервелата «Балтийский» стоимостью 216 рублей за 1 кг общей стоимостью 427 рублей 68 копеек; 1, 928 кг ветчины «Александр» стоимостью 156 рублей за 1 кг общей стоимостью 300 рублей 76 копеек; 2, 630 кг сыра «Российский» стоимостью 270 рублей за 1 кг общей стоимостью 710 рублей 10 копеек; 3 бутылки водки «Вече» стоимостью 89 рублей аз бутылку общей стоимостью 267 рублей; 2 бутылки водки «Полтина» стоимостью 115 рублей за бутылку общей стоимостью 230 рублей; 4 бутылки водки «Будем» стоимостью 95 рублей за бутылку общей стоимостью 380 рублей; 12 пакетов полиэтиленовых стоимостью 4 рубля 50 копеек за штуку общей стоимостью 54 рубля; 1 крем для обуви стоимостью 27 рублей; 4 банки щуки в т/с стоимостью 37 рублей за банку общей стоимостью 148 рублей; 3 майонеза «Софийский» по 0, 450 гр стоимостью 42 рубля за штуку общей стоимостью 126 рублей; 6 сырков плавленых в фольге стоимостью 9 рублей за штуку общей стоимостью 54 рубля; 1 бутылку керосина объёмом 0,5 литра стоимостью 38 рублей; 3 бутылки пива «Петровское» стоимостью 31 рубль за бутылку общей стоимостью 93 рубля; 2 пюре картофельных стоимостью 13 рублей за штуку общей стоимостью 26 рублей; 3 батона «Нарезной» стоимостью 16 рублей 70 копеек за штуку общей стоимостью 50 рублей 10 копеек; 3 банки свинины «Солдатская» стоимостью 53 рубля за банку общей стоимостью 159 рублей; 3 банки свинины «Офицерская» стоимостью 53 рубля за банку общей стоимостью 159 рублей; 2 бутылки водки «Мороз и солнце» стоимостью 148 рублей за бутылку общей стоимостью 296 рублей; 2 фарфоровых кружки стоимостью 58 рублей за штуку общей стоимостью 116 рублей; 3 бутылки пива «Степан Разин» стоимостью 68 рублей за бутылку общей стоимостью 204 рубля; 9 пачек сигарет «Пётр 1» стоимостью 20 рублей за пачку общей стоимостью 180 рублей; 16 пачек сигарет «LM» стоимостью 29 рублей за пачку общей стоимостью 464 рублей; 5 пачек сигарет «Честерфилд» стоимостью 32 рубля за пачку общей стоимостью 160 рублей; 1,210 кг конфет «Боденушка» стоимостью 125 рублей за 1 кг общей стоимостью 151 рубль 25 копеек; 0, 461 кг конфет «Цитрон» стоимостью 110 рублей за 1 кг общей стоимостью 50 рублей 71 копеек; 1, 107 кг конфет «Орбита» стоимостью 155 рублей за 1 кг общей стоимостью 171 рубль 58 копеек; 1, 620 кг конфет «Рома + Машка» стоимостью 115 рублей за 1 кг общей стоимостью 186 рублей 30 копеек; 0, 6923 кг конфет «Омега» стоимостью 110 рублей за 1 кг общей стоимостью 76 рублей 15 копеек.
Своими действиями Некрасов А.А. причинил филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 18 347 рублей 73 копейки и распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же Некрасов А.А., в период времени с 20-00 часов 05 апреля 2010 года до 08-00 часов 06 апреля 2010 года, с целью хищения чужого имущества из магазина <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с помощью металлической трубы, найденной возле магазина, сломал часть металлической решетки и разбил стекло в окне, через которое незаконно проник в помещение торгового зала вышеуказанного магазина. Реализуя свой преступный умысел, Некрасов А.А. тайно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 23 920 рублей 85 копеек, а именно: 1 бутылку виски объёмом 0,33 литра стоимостью 330 рублей; 1 бутылку коньяка «Белый аист» стоимостью 337 рублей; 1 бутылку бальзама «Древнерусский» стоимостью 258 рублей; 2 бутылки бальзама «Украина» стоимостью 110 рублей за бутылку общей стоимостью 220 рублей; 74 пачек сигареты «Кент» стоимостью 47 рублей за пачку общей стоимостью 3 478 рубля; 50 пачек сигарет «Креп» лёгкие стоимостью 31 рубль за пачку общей стоимостью 1 550 рублей; 28 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 42 рубля за пачку общей стоимостью 1 176 рублей; 30 пачек сигарет «Честерфид» стоимостью 32 рубля за пачку общей стоимостью 960 рублей; 20 банок консервов «Шпроты» по 0, 250 гр стоимостью 25 рублей 50 копеек за банку общей стоимостью 510 рублей; 20 банок консервов «Сайра» стоимостью 45 рублей за банку общей стоимостью 900 рублей; 15 банок консервов «Горбуша в масле» стоимостью 42 рубля за банку общей стоимостью 630 рублей; 13 банок тушёнки «Свинина совок» стоимостью 73 рубля за банку общей стоимостью 949 рублей; 14 банок тушёнки «Армейская» стоимостью 58 рублей 50 копеек за банку общей стоимостью 819 рублей; 6 банок тушёнки «Свинина спецрезерв» стоимостью 84 рубля за банку общей стоимостью 504 рубля; 10 банок тушёнки «Говядина спецрезерв» стоимостью 85 рублей 50 копеек за банку общей стоимостью 855 рублей; 8 банок тушёнки «Говядина армейская» стоимостью 57 рублей 50 копеек за банку общей стоимостью 460 рублей; 1 кофе «Якобс» 190 гр стоимостью 299 рублей; 4 пачки сыра «Хохланд» по 400 гр стоимостью 99 рублей за пачку общей стоимостью 396 рублей; 1 пачку сыра «Хохланд» 200 гр стоимостью 44 рубля; 2 кг сыра «Эдем» стоимостью 250 рублей за 1 кг общей стоимостью 500 рублей; 2 кг мясного рулета стоимостью 224 рубля за 1 кг общей стоимостью 448 рублей; 2 кг свиной колбасы стоимостью 238 рублей за 1 кг общей стоимостью 476 рублей; 2 кг колбасы сервелат стоимостью 205 рублей за 1 кг общей стоимостью 410 рублей; 3 кг фарша куриного стоимостью 66 рублей за 1 кг общей стоимостью 198 рублей; 4 кг котлет рубленых стоимостью 108 рублей за 1 кг общей стоимостью 432 рубля; 5 кг цыплят бройлеров стоимостью 84 рублей за 1 кг общей стоимостью 420 рублей; 2 мыла «Палмалив» стоимостью 32 рубля за штуку общей стоимостью 64 рублей; 2 зубные пасты «Жемчуг» стоимостью 22 рублей за штуку обшей стоимостью 44 рубля; 6,10 кг горбуши мороженой стоимостью 135 рублей за 1 кг общей стоимостью 865 рублей 35 копеек; 11 пачек сигарет «Русский стиль» стоимостью 37 рублей за пачку общей стоимостью 407 рублей; 20 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 57 рублей за пачку общей стоимостью 1 140 рублей; 13 пачек сигарет «Винстон» чёрный стоимостью 33 рубля за пачку общей стоимостью 429 рублей; 15 пакетов с ручками стоимостью 5 рублей за штуку общей стоимостью 75 рублей; 20 пакетиков кофе «Нескафе 3в1» стоимостью 6 рублей за штуку общей стоимостью 120 рублей; 4 кг печенья «К чаю» стоимостью 59 рублей за 1 кг общей стоимостью 236 рублей; 10 пачек сигарет «Ява золотая» стоимостью 17 рублей за пачку общей стоимостью 170 рублей; 1 бутылку коньяка «Усовский» стоимостью 337 рублей; 12 пачек презервативов «Эксперт» стоимостью 35 рублей за пачку общей стоимостью 420 рублей; 37 пачек презервативов «Соблазн» стоимостью 15 рублей за пачку общей стоимостью 555 рублей; 13 банок мяса кур «Совок» стоимостью 41 рубль 50 копеек за банку общей стоимостью 539 рублей 50 копеек; 60 пачек сигарет «Союз аполлон» стоимостью 16 рублей за пачку общей стоимостью 960 рублей.
Своими действиями Некрасова А.А. причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 23 920 рублей 85 копеек и распорядился похищенным по собственному усмотрению.
Он жеНекрасов А.А., в период с 19-00 часов 10 января 2011 года по 08-00 часов 11 января 2011 года, совместно с другим неустановленным следствием лицом, решил совершить хищение чужого имущества из магазина <данные изъяты> № филиала <данные изъяты>, расположенному в <адрес> в <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, с помощью другого лица Некрасов А.А. по подставленным на земле чуркам поднялся на крышу магазина, а затем через окно проник на чердачное помещение. Там, разобрав кладку печной трубы, через образовавшийся проем незаконно проник внутрь торгового зала, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил денежные средства на сумму 58 711 рублей 40 копеек, а также товарно-материальные ценности на сумму 15 368 рублей 47 копеек, а именно: 0, 85 кг колбасы «Докторская» стоимостью 219 рублей за 1 кг общей стоимостью 186 рублей 15 копеек; 0,7 кг сарделек «Свиные» стоимостью 210 рублей за 1 кг общей стоимостью 147 рублей; 0,5 кг шпикачек стоимостью 210 рублей за 1 кг общей стоимостью 105 рублей; 0,8 кг сервелата «Балтийский» стоимостью 222 рублей за 1 кг общей стоимостью 177 рублей 60 копеек; 2 банки мяса кур «Совок» по 0, 325 гр. стоимостью 45 рублей за банку общей стоимостью 90 рублей; 2 банки «Говядина тушеная» по 0, 325 гр. стоимостью 90 рублей за банку общей стоимостью 180 рублей; 4 бутылки вина «Портвейн» объёмом 0,7 литра стоимостью 55 рублей за бутылку общей стоимостью 220 рублей; 3 бутылки лимонада «Пепси» объёмом 0,6 литра стоимостью 38 рублей за бутылку общей стоимостью 114 рублей; 5 бутылок водки «Пять озёр» объёмом 0,5 литра стоимостью 187 рублей за бутылку общей стоимостью 935 рублей; 4 бутылки водки «Тысяцкая» объёмом 0,5 литра стоимостью 158 рублей за бутылку общей стоимостью 632 рубля; 3 бутылки водки «Эталон» объёмом 0,5 литра стоимостью 161 рубль за бутылку общей стоимостью 483 рубля; 4 бутылки водки «Министерская» объёмом 0,5 литра стоимостью 179 рублей за бутылку общей стоимостью 716 рублей; 2 бутылки водки «Медофф» объёмом 0,5 литра стоимостью 160 рублей за бутылку общей стоимостью 320 рублей; 2 бутылки водки «Премиум» объёмом 0,5 литра стоимостью 259 рублей за бутылку общей стоимостью 518 рублей; 2 бутылки коньяка «3 звезды» объёмом 0,25 литра стоимостью 189 рублей за бутылку общей стоимостью 378 рублей; 2 банки ананасов кусочками по 0,35 гр стоимостью 43 рубля за банку общей стоимостью 86 рублей; 2 банки абрикосов по 0,35 гр стоимостью 38 рублей за банку общей стоимостью 76 рублей; 0,7 кг окороков копчёных стоимостью 210 рублей за 1 кг общей стоимостью 147 рублей; 1 банку икры мойвы 0,18 гр стоимостью 65 рублей; 1 банку икра лососевой 0,13 гр стоимостью 275 рублей; 2 банки пресервы сельди по 0,125 гр стоимостью 32 рублей за банку общей стоимостью 64 рублей; 6 пачек чипсов «Про» по 60 гр стоимостью 22 рубля за пачку общей стоимостью 132 рублей; 5 пачек чипсов «Вологодские» по 75 гр. стоимостью 25 рублей за пачку общей стоимостью 125 рублей; 2 коробки конфет «Ассорти» по 220 гр стоимостью 132 рубля за пачку общей стоимостью 264 рубля; 2 банки джина «Ягуар» объёмом 0,5 литра стоимостью 58 рублей за банку общей стоимостью 116 рублей; 4 шоколадки «Особый» по 0,1 кг стоимостью 46 рублей за 1 штуку общей стоимостью 184 рубля; 2 блока сигареты «Честерфилд» (блок - 10 шт.) стоимостью 340 рублей за блок общей стоимостью 680 рублей; 2 блока сигарет «Петр 1» №8 (блок - 10 шт.) стоимостью 220 рублей за блок общей стоимостью 440 рублей; 2 блока сигареты «Бонд» (блок - 10 шт.) стоимостью 230 рублей за блок общей стоимостью 460 рублей; 3 блока сигарет «Винстон» (блок - 10 шт.) стоимостью 330 рублей за блок общей стоимостью 990 рублей; 2 блока сигарет «Кент» №4 (блок - 10 шт.) стоимостью 530 рублей за блок общей стоимостью 1 060 рублей; 2 блока сигарет «Русский стиль» (блок - 10 шт.) стоимостью 400 рублей за блок общей стоимостью 800 рублей за блок; 3 блока сигарет «Мальборо» (блок - 10 шт.) стоимостью 480 рублей за блок общей стоимостью 1 440 рублей; 3 блока сигарет «Парламент» (блок - 10 шт.) стоимостью 630 рублей за блок общей стоимостью 1 890 рублей; 2 блока сигарет «LM» (блок - 10 шт.) стоимостью 310 рублей за блок общей стоимостью 620 рублей; 0,5 кг конфет «Шоколапки» стоимостью 216 рублей за 1 кг общей стоимостью 108 рублей; 0,6 кг зефира в шоколаде стоимостью 116 рублей за 1 кг общей стоимостью 69 рублей 60 копеек, 1,42 кг мандаринов стоимостью 52 рубля 90 копеек за 1 кг общей стоимостью 75 рублей 12 копеек.
Похищенные товарно-материальные ценности Некрасов А.А. складывал в пакеты и передавал неустановленному лицу, стоявшему на улице. Таким образом, действиями Некрасова А.А. и неустановленного лица филиалу <данные изъяты> был причинён материальный ущерб на сумму 74 079 рублей 87 копеек и распорядился похищенным по собственному усмотрению.
Он же Некрасов А.А., в период времени с 19-00 часов 18 января 2011 года по 08-00 часов 19 января 2011 года, целью хищения чужого имущества из магазина <данные изъяты> № филиала <данные изъяты> путём свободного доступа, через чердачное окно проник на чердачное помещение указанного магазина. Там он, с помощью кирпича, найденного на чердаке, проделал в бетонном перекрытии возле печной трубы дыру, через которую незаконно проник в помещение торгового зала, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности на сумму 13 295 рублей 51 копейка, а именно: 2 пачки чипсов «Лейс» по 80 гр стоимостью 36 рублей за пачку общей стоимостью 72 рубля; 3,5 кг окороков копченных стоимостью 210 рублей за 1 кг общей стоимостью 735 рублей; 1 бутылку бальзама «Садко» стоимостью 442 рубля; 0,580 гр колбасы «Салями - деликатесная» стоимостью 268 рублей за 1 кг общей стоимостью 155 рублей 44 копейки; 5 сырков глазированных стоимостью 8 рублей за штуку общей стоимостью 40 рублей; 0, 810 гр пряников клюквенных стоимостью 70 рублей за 1 кг общей стоимостью 56 рублей 70 копеек; 4 бутылки лимонада «Пепси» стоимостью 38 рублей за бутылку общей стоимостью 152 рубля; 1 банку энергетического напитка «Ред Девил» объёмом 0,33 литра стоимостью 44 рубля; 2 бутылки водки «Царская охота» объёмом 0,5 литра стоимостью 134 рубля за бутылку общей стоимостью 268 рублей; 2 бутылки водка «Мерная» стоимостью 172 рублей за бутылку общей стоимостью 344 рублей; 1 бутылку вина «Танец винодела» стоимостью 76 рублей; 3 бутылки коньяка «3 звезды» стоимостью 198 рублей за бутылку общей стоимостью 396 рублей; 2 бутылки коньяка «5 звезд» стоимостью 205 рублей за бутылку общей стоимостью 410 рублей; 5 бутылок водки «Пять озёр» стоимостью 187 рублей за бутылку общей стоимостью 935 рублей; 5 бутылок водки «Царская охота» объёмом 0,6 литра стоимостью 135 рублей за бутылку общей стоимостью 675 рублей; 1 банку шпрот в масле стоимостью 69 рублей; 1 бутылку винного напитка «Рябиновый» стоимостью 65 рублей; 10 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 63 рубля за пачку общей стоимостью 630 рублей; 10 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 48 рублей за пачку общей стоимостью 480 рублей; 10 пачек сигарет «Кент» стоимостью 53 рубля за пачку общей стоимостью 530 рублей; 10 пачек сигарет «Союз апполон» стоимостью 19 рублей за пачку общей стоимостью 190 рублей; 40 пачек сигарет «Русский стиль» стоимостью 40 рублей за пачку общей стоимостью 1 600 рублей; 1 банку лососевой икры стоимостью 275 рублей; 1 банку икры лососевой 90 гр стоимостью 243 рубля; 40 пачек сигарет «Честер» стоимостью 34 рубля за пачку общей стоимостью 1 360 рублей; 40 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 33 рубля за пачку общей стоимостью 1 320 рублей; 20 пачек сигарет «Кэмэл» стоимостью 41 рубль общей стоимостью 820 рублей; 0,610 кг конфет «Фрустик» стоимостью 105 рублей за 1 кг общей стоимостью 64 рубля 05 копеек; 0, 460 кг конфет «Кислинка» стоимостью 140 рублей за 1 кг общей стоимостью 64 рубля 40 копеек; 2 коробки сока «Любимый» стоимостью 81 рубль за штуку общей стоимостью 162 рублей; 5 бисквитных рулетов стоимостью 18 рублей за штуку общей стоимостью 90 рублей; 2 торта «Шоколадный принц» стоимостью 90 рублей за штуку общей стоимостью 180 рублей, 1 торт «Чудный вечер» стоимостью 106 рублей; 2 шоколадки стоимостью 40 рублей за штуку общей стоимостью 80 рублей; 0, 56 кг колбасы «Молочная» стоимостью 207 рублей за 1 кг общей стоимостью 115 рублей 92 копейки; 1 пачку подушечек «Любятово» стоимостью 50 рублей.
Своими действиями Некрасов А.А. причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 13 295 рублей 51 копейка и распорядился похищенным по собственному усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Некрасов А.А. вину в предъявленном обвинении и гражданские иски <данные изъяты> на сумму 245 008 рублей 67 копеек, <данные изъяты> на сумму 23 920 рублей 90 копеек признал полностью и подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, заявленное по ознакомлении с материалами уголовного дела.
Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником, подсудимый осознаёт характер и последствия рассмотрения дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
Государственный обвинитель и представители потерпевших против рассмотрения дела в особом порядке производства не возражали.
Защита, поддержав ходатайство подсудимого, не оспаривала законность и допустимость имеющихся в деле доказательств, квалификацию действий Некрасова А.А., фактические обстоятельства, форму вины, мотив преступлений и не заявила о нарушении процессуальных прав и законных интересов подсудимого в ходе предварительного следствия.
Некрасов А.А. совершил умышленные корыстные преступления. Обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Оснований для изменения квалификации содеянного, прекращения дела или оправдания подсудимого не имеется.
Суд также не находит обстоятельств, препятствующих вынесению обвинительного приговора и считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Содеянное Некрасовем А.А. суд квалифицирует по всем 8-ми преступлениям по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в помещение.
При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого, его возраст, отношение к преступлениям, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.
В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ Некрасов А.А. совершил восемь умышленных преступлений средней тяжести, направленные против чужой собственности.
Анализируя данные о личности виновного, суд приходит к следующему:
Некрасов А.А. <данные изъяты>
В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ, в качестве таковых суд учитывает полное признание вины, гражданских исков потерпевших, чистосердечное раскаяние в содеянном.
На основании ст. 19 УК РФ подсудимый Некрасов А.А., как вменяемое физическое лицо, достигшее возраста установленного Уголовным кодексом Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности.
Принимая во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности подсудимого, совершившего восемь идентичных преступлений за сравнительно небольшой промежуток времени, в том числе в период условного осуждения, в целях восстановления социальной справедливости, а также осуществления задач и достижения принципов уголовной ответственности, предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить Некрасову А.А. наказание в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьей, по которым квалифицированы его действия, по правилам, предусмотренным ч. 1 ст. 62 УК РФ.
При назначении наказания суд также учитывает молодой возраст подсудимого, наличие заболевания бронхиальная астма.
Кроме того, 19 ноября 2010 года Новгородским районным судом Некрасов А.А. осужден по двум преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
По настоящему уголовному делу Некрасов А.А. осуждается за восемь умышленных преступлений средней тяжести, каждое из которых предусмотрено п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. При этом 6 преступлений совершены до вынесения приговора Новгородского районного суда от 19 ноября 2010 года, а два преступления, после вынесения указанного приговора.
В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) разрешая вопрос о возможности сохранения условного осуждения, суд учитывает возраст подсудимого, полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие заболевания, отсутствие сведений о нарушении порядка отбывания условного наказания, заявление о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.
Принимая во внимание совокупность перечисленных обстоятельств, суд находит возможным сохранить условное наказание по приговору Новгородского районного суда от 19 ноября 2010 года.
Время содержания подсудимого Некрасова А.А. под стражей в ходе предварительного расследования с 20 января 2011 года по настоящее время, подлежит зачёту в срок наказания в соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ.
Вид и режим исправительного учреждения Некрасову А.А. для отбывания наказания как лицу, совершившему преступления средней тяжести, ранее не отбывавшему лишение свободы, в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ суд назначает в исправительной колонии общего режима.
При назначении режима исправительного учреждения суд учитывает, что Некрасов А.А. состоит на учёте в наркологическим диспансере по поводу употребления токсичных веществ с вредными последствиями, характеризуется отрицательно, не работает, меры к трудоустройству не принимает, а также недостаточность исправительного воздействия предыдущего наказания, склонность к совершению преступлений против собственности, необходимость предупреждения совершения новых преступлений, отсутствие противопоказаний для отбывания наказания в колонии общего режима.
Суд находит исковые требования представителя <данные изъяты> ФИО2 на сумму 245 008 рублей 67 копеек и представителя <данные изъяты> ФИО1 на сумму 23 920 рублей 85 копеек, признанные подсудимым обоснованными и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежащими удовлетворению в полном объёме, поскольку материальный ущерб причинён виновными действиями Некрасова А.А. (т. 3 л.д. 158, т. 4 л.д. 10).
Принимая во внимание имущественное положение подсудимого Некрасова А.А., необходимость возмещения гражданских исков, отсутствие регистрации, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Оплату труда адвоката Шатерниковой Е.А. за оказание Некрасову А.А. юридической помощи в ходе предварительного следствия в сумме 4 102 руб. 73 коп., суд относит к процессуальным издержкам, которые в соответствии со ст. ст. 131, 132 УПК РФ подлежат возмещению за счёт средств федерального бюджета и на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.
Вещественными доказательствами следует распорядиться в соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ:
стамеску, пилку, накидной ключ, плоскогубцы, бутылку, фрагмент деревянной доски, пластмассовые бутылки из-под пива: «Жигулёвское» 2,5 литра, «Охота крепкое» 1,5 литра, «Ячменный колос светлое» 1,5 литра, «Белый виноградный день» 2 литра, стеклянные бутылки из-под водки: «Мерная» 0,7 литра, «Мерная» 0,25 литра, картонную коробку с радомином, кусок картона, жестяную банку, 2 бутылки из-под лимонада, блок сигарет, тампон (из хим. ловушки), необходимо уничтожить по вступлении приговора в законную силу;
кассовый чек, необходимо оставить при уголовном деле, в течение всего срока хранения последнего;
ботинки, джинсовые брюки, пару ботинок Некрасова А.А., следует передать в пользование осужденного (т. 1 л.д. 145, 196, т. 3 л.д. 6, 74, 167, т. 4 л.д. 15).
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 308-310, 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Некрасова А.А. признать виновным в совершении восьми преступлений, каждое из которых предусмотрено п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) и назначить ему наказание за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Некрасову А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 2 (два) месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор Новгородского районного суда Новгородской области от 19 ноября 2010 года в отношении Некрасова А.А. отношении да Новгородской области от от 20 декабря 2010 года подлежит исполнению самостоятельно.йййй, осужденного по двум преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 166 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года - исполнять самостоятельно.
Меру пресечения в отношении осужденного Некрасова А.А. в виде заключения под стражу, - оставить без изменения.
Срок наказания исчислять с 18 апреля 2011 года. В счёт отбытого наказания зачесть время содержания Некрасова А.А. под стражей с 20 января 2011 года по 17 апреля 2011 года включительно.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ в счёт возмещения материального ущерба взыскать с осужденного Некрасова А.А. в пользу гражданских истцов: <данные изъяты> - 245 008 рублей 67 копеек, <данные изъяты> - 23 920 рублей 85 копеек.
Процессуальные издержки на общую сумму 4 102 руб. 73 коп., в соответствии со ст.ст. 131, 132 УПК РФ отнести за счёт средств федерального бюджета и на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с осужденного не подлежат.
Вещественными доказательствами распорядиться в соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ.
стамеску, пилку, накидной ключ, плоскогубцы, бутылку, фрагмент деревянной доски, пластмассовые бутылки из-под пива: «Жигулёвское» 2,5 литра, «Охота крепкое» 1,5 литра, «Ячменный колос светлое» 1,5 литра, «Белый виноградный день» 2 литра, стеклянные бутылки из-под водки: «Мерная» 0,7 литра, «Мерная» 0,25 литра, картонную коробку с радомином, кусок картона, жестяную банку, 2 бутылки из-под лимонада, блок сигарет, тампон (из хим. ловушки), - уничтожить по вступлении приговора в законную силу;
кассовый чек, - оставить при уголовном деле, в течение всего срока хранения последнего;
ботинки, джинсовые брюки, пару ботинок Некрасова А.А., - передать в пользование осужденного.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда путём подачи жалобы в Новгородский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Некрасовым А.А., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного
дела судом кассационной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ, либо отказаться от защитника.
Обжалование приговора возможно только в части:
- нарушения уголовно - процессуального закона,
- неправильности применения закона,
- несправедливости приговора.
Судья Новгородского
районного суда С.М. Шахназарян