Приговор вступил в законную силу 29.06.2010 г.



ПРИГОВОР Дело Номер

Именем Российской Федерации

г. Новоалтайск Дата

Судья Новоалтайского городского суда Моторина Т.Г.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Адрес - помощника прокурора Найдиной Е.Н.

подсудимого Подсудимого

защитника Новикова Р.В., предоставившего удостоверение Номер,

при секретаре Чувашовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Подсудимого, Личные данные обезличены

  1. Личные данные обезличены
  2. Личные данные обезличены
  3. Личные данные обезличены
  4. Личные данные обезличены
  5. Личные данные обезличены
  6. Личные данные обезличены

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Подсудимый совершил преступление при следующих обстоятельствах.

До Дата точное время следствием не установлено, Подсудимый в нарушение ст. ст. 14,17,20,21,23-25 ФЗ РФ от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» решил приобрести и незаконно хранить для личного употребления наркотическое средство - марихуану в особо крупном размере, включенное на основании Постановления Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», в список «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ».

Дата Подсудимый, реализуя преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, ранее приобретенное наркотическое средство - марихуану, массой в высушенном состоянии не менее 105 граммов стал незаконно хранить при себе, без цели дальнейшего сбыта.

Дата Подсудимый был задержан сотрудниками милиции в районе дома Номер по Адрес и доставлен в дежурную часть ОВД по Адрес по адресу: Адрес Дата незаконно хранящееся при Подсудимом наркотическое средство в особо крупном размере - марихуана, массой 105 граммов было изъято сотрудниками милиции из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимый Подсудимый вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны.

Защитник подсудимого - адвокат Новиков Р.В. ходатайство подсудимого поддержал.

Гособвинитель Найдина Е.Н. не возражает рассмотреть уголовное дело в порядке особого судопроизводства, поскольку имеются все законные основания.

Выслушав участников процесса, суд считает, что ходатайство подсудимого обосновано и подлежит удовлетворению, поскольку выполнены требования ст. 314 УПК РФ, а также обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается представленными доказательствами.

Действия Подсудимого правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Преступление, совершенное подсудимым, относится к категории тяжких, направлено против здоровья населения и общественной нравственности.

Смягчающими по делу обстоятельствами суд признает и учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, как в ходе предварительного следствия, так и в суде, активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний, первоначальные объяснения Подсудимого суд расценивает и учитывает как явку с повинной, так же суд учитывает его состояние здоровья: заболевание туберкулез и последствия черепно-мозговой травмы. Характеризуется Подсудимый участковым уполномоченным милиции - положительно.

Отягчающим обстоятельством, предусмотренным ст. 63 УК РФ, суд признает и учитывает рецидив преступлений.

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств по делу, обстоятельства совершенного преступления, суд считает возможным назначить Подсудимому наказание по правилам ст. 68 ч.3 УК РФ, т.е. без учета рецидива, но в виде лишения свободы.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает, учитывая личность подсудимого.

Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 316, 317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Подсудимого признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить наказание в три года лишения свободы, без дополнительного наказания.

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием назначенным по приговору Новоалтайского суда от Дата и окончательно определить три года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с Дата меру пресечения оставить заключение под стражу.

Вещественные доказательства по уголовному делу - наркотическое средство, смывы с рук, тампоны, перчатки, хранящиеся в камере хранения ОВД по Адрес - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденными в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда с подачей жалобы через Новоалтайский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: подпись Моторина Т.Г.

Верно

Судья Моторина Т.Г.

Приговор вступил в законную силу