Дело Номер
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Новоалтайск Дата г.
Судья Новоалтайского городского суда Моторина Т.Г.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Адрес - помощника прокурора Найдиной Е.Н.
подсудимого Подсудимого
защитника Климовой Л.Н.
при секретаре Чувашовой А.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Подсудимого, Личные данные обезличены
Личные данные обезличены
.
.
.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Подсудимого совершил преступление при следующих обстоятельствах.
Не позднее Дата г., точная дата и время следствием не установлена, Подсудимый, преследуя корыстную цель, в нарушение ст. ст. 14,17,20,21,23-25 ФЗ РФ Номер от Дата г. «О наркотических средствах и психотропных веществах», решил незаконно приобретать, хранить и сбывать наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, включенное на основании Постановления Правительства РФ от Дата г. Номер «об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» в список «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ».
Подсудимый, реализуя умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, осознавая общественно опасный и противоправный характер своих преступных действий, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее 15часов30 минут Дата г. у неустановленного следствием лица приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой не менее 0, 31 грамма, с целью дальнейшего сбыта заранее подысканным покупателям.
Дата г. в период времени с 15:30 до 16:00 часов Подсудимый, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, находясь у здания магазина по адресу: Адрес, Адрес, незаконно сбыл за 1000 рублей Закупщице ранее приобретенное в целях сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой 0, 31 грамма.
В этот же день, Дата г. в период с 19 до 19:10 часов в здании ОВД по Адрес по адресу: Адрес, Адрес Закупщица добровольно выдала сотрудникам милиции наркотическое средство, приобретенное у Подсудимого.
Таким образом, наркотическое средство - смесь, содержащая героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, общей массой не менее 0, 31 грамма, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, умысел Подсудимого, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.
В судебном заседании подсудимый Подсудимый вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны.
Защитник подсудимого - адвокат Климова Л.Н. ходатайство подсудимого поддержала.
Гособвинитель Найдина Е.Н. не возражает рассмотреть уголовное дело в порядке особого судопроизводства, поскольку имеются все законные основания.
Выслушав участников процесса, суд считает, что ходатайство подсудимого обосновано и подлежит удовлетворению, поскольку выполнены требования ст. 314 УПК РФ, а также обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается представленными доказательствами.
Действия Подсудимого правильно квалифицированы по ст. 30 ч. 3, 228. 1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Преступление, совершенное подсудимым, относится к категории тяжких, направлено против здоровья населения и общественной нравственности.
Смягчающими по делу обстоятельствами суд признает и учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, как в ходе предварительного следствия, так и в суде, активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний и изобличение других лиц причастных к совершению преступления, явку с повинной, также учитывает его состояние здоровья, молодой возраст, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Характеризуется Подсудимый по месту жительства удовлетворительно.
Отягчающим обстоятельством, предусмотренным ст. 63 УК РФ является рецидив преступлений.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства в совокупности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о его личности, суд пришел к выводу, что исправление осужденного без изоляции от общества невозможно и наказание Подсудимому П. следует назначить в виде лишения свободы.
Учитывая ряд смягчающих обстоятельств суд пришел к выводу о назначении наказания в соответствии с требованиями ст. 316 ч.7 УПК РФ
Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 316, 317 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Подсудимого признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием назначенным по приговору Новоалтайского суда от Датаг.определить к отбытию Подсудимому три года лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания Подсудимому П. исчислять с Датагода, меру пресечения избрать заключение под стражу.
Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство, ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере вещественных доказательства ОВД по Адрес, уничтожить, денежную купюру достоинством 1000 рублей * вернуть по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора в судебную коллегию по уголовным делам Адресвого суда с подачей жалобы через Новоалтайский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Председательствующий: (подпись) Моторина Т.Г.
Верно
Судья Т.Г.Моторина
Приговор вступил в законную силу