Приговор вступил в законную силу.



Дело Номер

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новоалтайск Дата

Судья Новоалтайского городского суда Ветиорец Н.Н.

с участием государственного обвинителя зам. прокурора Первомайского района

Кулешовой Г.П.

подсудимого Воропаева Николая Николаевича

защитника Перелыгиной Э.Р.,

предоставившего удостоверение Номер ордер Номер

при секретаре Кречетовой О.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Воропаева Николая Николаевича, личные данные удалены

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Воропаев Н.Н. Дата в с. ... был остановлен сотрудниками ИДПС ГИБДД ОВД ... в связи с нарушением ПДД и был составлен административный протокол по ст.12.26 КоАП, водительское удостоверение у Воропаева было изъято и взамен ему было выдано временное разрешение на право управления транспортным средством Номер .

Дата Воропаев решением мирового судьи был лишен права управлять транспортным средством на срок 18 месяцев, после чего должен был сдать временное удостоверение в ОГИБДД ..., чего не сделал.

Для того, чтобы незаконно продлить себе срок управления транспортным средством, Воропаев Дата у себя дома по адресу ... шариковой ручкой в графе «дата выдачи» во временном разрешении исправил дату выдачи с Дата на Дата Впоследствии Воропаев использовал заведомо подложное временное разрешение на право управления транспортным средством в период с Дата по Дата .

Дата около 15 часов на ул. ... в с.... Воропаева остановили для проверки документов сотрудники ДПС ОГИБДД ОВД ... и он предъявил им подложное временное разрешение на право управления транспортным средством.

Подсудимый Воропаев Н.Н. вину свою признал в полном объеме и заявил в суде ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Все участники процесса согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Судом установлено, что ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает суть и последствия применения особого порядка.

Вина подсудимого Воропаева Н.Н. доказана, подтверждается собранными по делу доказательствами, и действия его следует квалифицировать ст. 327 ч.1 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей с целью его использования.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка и жены, положительные характеристики подсудимого, характер совершенного преступления и считает, что исправление и перевоспитание Воропаева возможно при назначении ему условного наказания в силу ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 307-308, 314-316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Воропаева Николая Николаевича признать виновным по ст. 327 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в один год лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком в шесть месяцев.

Обязать Воропаева Н.Н. не реже 1 раза в 3 месяца являться в органы, ведающие исполнением приговора, не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления данных органов.

Вещественное доказательство- временное разрешение- хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд через Новоалтайский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденному разъяснено право на участие в кассационном рассмотрении дела.

Пред-щий Н.Н. Ветиорец

Верно. Приговор вступил в законную силу. Разместить на сайте суда.

И.о. председателя суда В.П. Аверьянова