Приговор вступил в законную силу 12.01.2011



№1-751/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Новоалтайск 24 декабря 2010 года

Судья Новоалтайского городского суда Алтайского края Донова И.И.,

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Новоалтайска Флаата А.А.,

Подсудимого Чубревича А.Ю.,

Защитников Медведевой Г.А., удостоверение Номер, ордер Номер,

При секретаре Саморуковой И.Ю.,

А так же потерпевших Д., Х.,

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Чубревича А.Ю., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» 158 ч. 3 п. «а» 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Чубревич А.Ю. совершил умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

1) Дата в дневное время Чубревич А.Ю. проходил по Адрес, и обратил внимание на то, что хозяева дома, закрыв двери на замок, вышли с усадьбы дома и пошли на остановку. У Чубревича А.Ю. возник умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением. Дождавшись, когда хозяева дома Д. отойдут от дома, Чубревич А.Ю. зашел на усадьбу дома, и убедился, что дома никого не осталось. Чубревич А.Ю. продолжая свои умышленные противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, сознавая их противоправность, и желая наступления общественно-опасных последствий, при помощи <данные изъяты> незаконно проник на веранду. Затем Чубревич А.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в жилую часть дома, где определил предметы своего преступного посягательства, и похитил: два сотовых телефона: <данные изъяты> ст. 4000 рублей, <данные изъяты> ст. 3000 рублей, складной нож ст. 200 рублей, ДВД-плеер <данные изъяты> ст. 9100 рублей. Похищенное имущество Чубревич А.Ю. сложил в пакет, найденный в доме, и не представляющий ценности, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, распорядился по своему усмотрению, причинил потерпевшей Д. значительный материальный ущерб в сумме 16300 рублей.

2) Дата в вечернее время Чубревич А.Ю. проходил по Адрес, где проживает гражданка М., и увидел, что в доме не горит свет. У Чубревича А.Ю. возник умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением. Подойдя к дому, Чубревич А.Ю. <данные изъяты> и, убедившись, что в доме действительно никого нет, продолжая свои умышленные противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, сознавая их противоправность, и желая наступления общественно-опасных последствий, <данные изъяты> незаконно проник на веранду дома. Затем Чубревич А.Ю. <данные изъяты> незаконно проник в жилую часть дома, где определил предметы своего преступного посягательства, и похитил: телевизор <данные изъяты> ст. 4000 рублей и видеомагнитофон <данные изъяты> ст. 2000 рублей. Похищенное имущество Чубревич А.Ю. сложил в полиэтиленовый мешок, с места происшествия скрылся, впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинил потерпевшей М. значительный материальный ущерб в сумме 6000 рублей.

3) В ночь на Дата Чубревич А.Ю. совместно со своим знакомым С., уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью, и братом Чубревич С.Ю. договорились о совершении хищения чужого имущества из дома Н. с незаконным проникновением в жилище. Договорившись о совершении кражи, Чубревич А.Ю., С. и Чубревич С.Ю. пришли к дому Н., проживающего по адресу: Адрес. Проникнув на усадьбу дома, Чубревич А.Ю., Ч. и С. увидели, что на двери дома висит замок. Чубревич А.Ю. нашел в сарае рядом с домом топор, передал его Ч., который при помощи топора сорвал замок на входной двери в дом. После этого С., Чубревич А.Ю. и Ч., продолжая свои умышленные противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, осознавая их противоправность и желая наступления общественно-опасных последствий, незаконно проникли в дом, где определили предметы своего преступного посягательства и совместно похитили: фотоаппарат <данные изъяты> ст. 1500 рублей, 2 алюминиевые фляги по 600 рублей на общую сумму 1200 рублей, 2 кастрюли алюминиевые по 5 л ст. 100 рублей на 200 рублей, 2 кастрюли алюминиевые по 3 л ст. 100 рублей на 200 рублей, бак алюминиевый ст. 500 рублей, зарядное устройство ст. 130 рублей, куртку ветровку мужскую ст. 750 рублей, часы будильник <данные изъяты> ст. 50 рублей, магнитофон <данные изъяты> ст. 200 рублей, сковороду алюминиевую ст. 300 рублей, лицензию частного охранника на имя Н.. С., Чубревич А.Ю. и Ч. похищенное имущество вынесли из дома и с места происшествия скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению, причинили потерпевшему Н. материальный ущерб в сумме 5030 рублей.

4) Дата около 12 часов Чубревич А.Ю. проходил по Адрес, где проживает Х. со своим мужем, увидел, что двери дома закрыты, а на усадьбе никого нет. У Чубревича А.Ю. возник умысел на тайное хищение чужого имущества из данного дома, с незаконным проникновением. С этой целью Чубревич А.Ю. зашел на усадьбу дома, подошел к двери и постучал. Убедившись, что никого нет, Чубревич А.Ю. <данные изъяты>. Затем Чубревич А.Ю. продолжая свои умышленные противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, сознавая их противоправность, и желая наступления общественно-опасных последствий, <данные изъяты> незаконно проник в дом, где определил предметы своего преступного посягательства, и похитил: шубу норковую женскую ст. 16000 рублей, сапоги женские зимние ст. 1600 рублей. Похищенное имущество Чубревич А.Ю. сложил в полиэтиленовый пакет, не представляющий ценности, с места происшествия с похищенным скрылся, похищенным имуществом впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинил потерпевшей Х. значительный материальный ущерб в сумме 17600 рублей.

В отношении подсудимого Ч. уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Подсудимый Чубревич А.Ю. вину признал полностью, суду показал, что в 2005 году он проживал с родителями и братом, в настоящее время живет с женой. В декабре 2005 года он совершил ряд краж. Дата днем он решил совершить кражу из дома по адресу Адрес, так как увидел, что хозяева дома ушли. Он <данные изъяты> проник в нее, затем через <данные изъяты> проник в дом, откуда похитил 2 сотовых телефона, складной нож, ДВД плеер, сложил в пакет. Вещи сдал в ломбард. На следующий день вечером он решил совершить кражу из дома по Адрес, так как увидел, что в окнах дома не горит свет. Он разбил <данные изъяты>, проник в дом, откуда похитил телевизор и видеомагнитофон. На улице встретил С., и тот помог ему донести вещи домой. Потом к нему пришел К., забрал вещи, продал их, деньги отдал ему. В ночь с 15 на Дата он вместе с братом <данные изъяты> и С. совершили кражу из дома Н. по Адрес. Кражу предложил совершить Ч.. Они пришли к дому, он взял <данные изъяты>, передал его Ч., тот сбил замок. Они проникли в дом, откуда похитили: фотоаппарат, фляги, посуду, бак из алюминия, мужскую куртку, часы, магнитофон. Металл они сдали, а остальные вещи остались у него. Дата днем он с целью кражи проник в дом по Адрес, разбив окно на кухне, похитил шубу из норки и сапоги, сложил в пакет. На улице он встретил К., предложил продать вещи. К. вещи продал, но деньги ему не отдал.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

1) По краже у Д.

Потерпевшая Д. показала, что проживает по Адрес, Дата около 14 часов она и муж уехали в магазин, дом закрыли, когда вернулись в 16 часов, то обнаружили, что стекло в шипке окна веранды разбито, стекло лежит на полу. Дверь на большую веранду была открыта, и разбито стекло в окне рядом с ней. У них из дома похитили сотовый телефон <данные изъяты> ст. 4000 рублей, сотовый телефон <данные изъяты> ст. 3000 рублей, складной нож ст. 200 рублей, ДВД-плеер <данные изъяты> ст. 9100 рублей. Всего ущерб составил 16300 рублей, является для них значительным, так как работает только муж, у них несовершеннолетний ребенок.

Заявлением потерпевшей Д. о краже (т. 1 л.д. 3).

Согласно протокола осмотра места происшествия - жилого частного дома в Адрес, где проживает Д., в сенях дома имеется окно на улицу, в котором в правой шипке отсутствует стекло, осколки лежат на полу. Так же имеется окно из сеней на веранду, в части которого так же отсутствует стекло. (т. 1 л.д.4-9).

Протоколом явки с повинной Чубревич А.Ю. по данной краже.

(т.1 л.д. 18).

Протоколом проверки показаний на месте Чубревич А.Ю., который признал, что совершил кражу из дома Д.. (т. 1 л.д. 25-26)

Согласно заключения трассологической экспертизы 2 следа ткани с места происшествия пригодны для установления групповой принадлежности перчаток их оставивших. (т. 2 л.д. 15-16).

Согласно заключения трассологической экспертизы 3 следа обуви, изъятый с места происшествия по Адрес пригодны для установления групповой принадлежности обуви, их оставившей.

(т.2 л.д. 128-129).

2) По краже у М.:

Из оглашенных показаний потерпевшей М. следует, что она проживает по Адрес с дочерью. Дата в 6 часов 50 минут она ушла на работу, в доме оставались племянница. Вечером в 22 часа она узнала, что из дома у нее похитил телевизор <данные изъяты> ст. 4000 рублей и видеомагнитофон <данные изъяты> ст. 2000 рублей. Всего ущерб составил 6000 рублей, является для нее значительным, так как общий доход семьи 6500 рублей.

(т.1 л.д. 39-40).

Из оглашенных показаний свидетеля М. следует, что они аналогичны показаниям потерпевшей М., так же свидетель добавила, что в дом проникли через окно веранды, разбив его. (т. 1 л.д. 42-43).

Из оглашенных показаний свидетеля К. следует, что в середине декабря 2005 года Чубревич Александр предложил ему продать телевизор и видеомагнитофон. Он на такси увез телевизор и видеомагнитофон в Адрес, продал их женщине за 1700 рублей. (т. 1 л.д. 75).

Из оглашенных показаний свидетеля А. следует, что в середине декабря она находилась на рынке <данные изъяты>. В обеденное время к ней подошел парень, у которого она приобрела за 1700 рублей телевизор и видеомагнитофон <данные изъяты>. Данные вещи парень привез ей домой. (т.1 л.д. 55-56).

Протоколами выемки у А. телевизора <данные изъяты>, видеомагнитофона <данные изъяты>, и их осмотра. (т.1 л.д. 53-54, 62-63).

Протоколом предъявления лица для опознания, когда А. опознала К. как лицо у которого в середине декабря 2005 года на колхозном рынке она приобрела телевизор.

(т.1 л.д. 57-59).

Заявлением потерпевшей М. о краже (т. 1 л.д. 34).

Протоколом осмотра места происшествия - жилого частного дома в Адрес, где проживает потерпевшая, в окне веранды в части фрамуг отсутствует стекло, с рамы веранды изъято микроволокно, около дома изъяты следы обуви.

(т. 1 л.д.35-38).

Протоколом явки с повинной Чубревич А.Ю. по данной краже. (т.1 л.д. 48).

Протоколами предъявления предметов для опознания потерпевшей М., которая опознала телевизор марки <данные изъяты>, видеомагнитофона <данные изъяты>. (т. 1 л.д. 65-66, 67-68).

Распиской М. в получении указанных вещей. (т.1 л.д. 70).

Протоколом проверки показаний на месте Чубревич А.Ю., который показал и рассказал, где и как он совершил кражу у М.. (т. 1 л.д. 71-72)

Согласно заключения трассологической экспертизы один след ткани с места происшествия пригоден для установления групповой принадлежности перчаток их оставивших.

(т. 2 л.д. 81-82).

Согласно заключения трассологической экспертизы 2 следа обуви, изъятые с места происшествия по Адрес пригодны для установления групповой принадлежности обуви, их оставившей.

(т.2 л.д. 90-91).

3) По краже у Н.

Из оглашенных показаний потерпевшего Н. следует, что он проживает по адресу: Адрес. Дата около 18 часов ушел на работу, закрыл дом на навесной замок. Дата около 9 часов утра он вернулся домой обнаружил, что входная дверь открыта, замок неисправен, лежит на полу, в доме беспорядок. Из дома у него похитили: фотоаппарат <данные изъяты> ст. 1500 рублей, 2 алюминиевые фляги по 600 рублей, 2 кастрюли алюминиевые по 5 л ст. по 100 рублей, 2 кастрюли алюминиевые по 3 л по 100 рублей, бак алюминиевый ст. 500 рублей, зарядное устройство ст. 130 рублей, куртку ветровку мужскую ст. 750 рублей, часы будильник <данные изъяты> ст. 50 рублей, магнитофон <данные изъяты> ст. 200 рублей, сковороду алюминиевую ст. 300 рублей, лицензию частного охранника на его имя. Всего материальный ущерб составил 5030 рублей. В дальнейшем он присутствовал при изъятии у Чубревич А. куртку, магнитофона <данные изъяты> и часов <данные изъяты>, принадлежащих ему.

(т. 1 л.д. 128-129, 175-176, т. 2 л.д. 192-193).

Ч., уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с истечением сроков давности, отказался от дачи показаний. Из оглашенных показаний Ч. на предварительном следствии следует, что в ночь на Дата он предложил брату и С. совершить кражу алюминия. Когда они проходили мимо Адрес, где проживал Н., увидели, что свет в доме не горит, на дверях висит навесной замок. Они решили совершить кражу, подошли к дому, он взял <данные изъяты> они все проникли в дом, откуда похитили: алюминиевые фляги, бочок, кастрюли, зарядное устройство к сотовому телефону и магнитофон <данные изъяты> с блоком питания, будильник, куртку ветровку мужскую. Металл сдали в пункт приема за 700 рублей. Магнитофон, будильник и куртку забрали домой. (т.1 л.д. 189-190).

Данные показания Ч. подтвердил полностью.

Из оглашенных показаний С. следует, что Дата около 22 часов он пошел в гости к Чубревич <данные изъяты>, гулял с ними на улице. Когда они проходили мимо Адрес, где проживал Н., увидели, что свет в доме не горит, на дверях висит навесной замок. Они решили совершить кражу, подошли к дому, Ч. <данные изъяты> проникли в дом, откуда похитили: две алюминиевые фляги, бочок, кастрюли, зарядное устройство к сотовому телефону и магнитофон <данные изъяты>. Металл сдали в пункт приема за 270 рублей. Магнитофон и зарядное устройство забрали домой Чубревичи. (т. 1 л.д. 144-145).

Заявлением потерпевшего Н. о краже (т. 1 л.д. 120).

Протоколом осмотра места происшествия - жилого дома в Адрес, где проживает потерпевший, входная дверь в дом на момент осмотра запирающих устройств не имеет, были изъяты следы пальцев рук. (т. 1 л.д. 121-123).

Протоколом явки с повинной Чубревич А.Ю. по данной краже. (т.1 л.д. 133).

Протоколом явки с повинной Ч. по данной краже. (т.3 л.д. 19).

Протоколами выемки у Чубревич А.Ю. магнитофона <данные изъяты>, мужской куртки, часов <данные изъяты> и их осмотра. (т.1 л.д. 152-153, 160-161).

Распиской потерпевшего Н. о получении куртки, часов и магнитофона.

(т.1 л.д. 178).

Протоколом очной ставки между Чубревичем А.Ю. и Ч., которые подтвердили показания друг друга. (т. 3 л.д. 23-25).

Протоколом проверки показаний на месте Чубревич А.Ю., который показал и рассказал, где и как он совершил кражу у Н. (т. 1 л.д. 173-174).

4) По краже у Х.

Потерпевшая Х. показала, что проживает по Адрес. Дата в 12 часу она ушла на почту, вернулась домой около 13 часов, обнаружила, что у нее из дома похитили шубу из меха норки ст. 16000 рублей и зимние сапоги ст. 1600 рублей. Собака была закрыта в будке, стекло в окне кухни разбито, внутренняя рама выбита. Ущерб в 17600 рублей для нее значительный.

Свидетель Х. подтвердил, что Дата у них из дома были похищены вещи его жены, шуба из норки и сапоги.

Из оглашенных показаний свидетеля Л. следует, что Дата она с мужем приехала в Адрес на рынок <данные изъяты> отдать долг А.. В разговоре она сказала, что ей нужно приобрести верхнюю одежду. Через несколько минут к ним подошли двое молодых людей. Один из них предложил им приобрести женскую норковую шубу из клочков и сапоги за 3000 рублей. Она отдала им деньги, забрала вещи. Однако, когда показала их мужу, тот сказал, что вещи могут быть ворованные. Она пошла вернуть их парням, но тех уже не было, тогда она продала вещи на рынке незнакомым женщинам. (т. 1 л.д. 99-100).

Из оглашенных показаний свидетеля Т. следует, что Дата в обеденное время он ехал на своем автомобиле, на Адрес увидел Чубревич А. с полиэтиленовым пакетом, с ним был еще парень. (т. 1 л.д. 97-98).

Из оглашенных показаний свидетеля К. следует, что Дата около 13 часов он встретил на улице знакомого Чубревича А. с пакетом в руке. Чубревич сказал, что вещи забрал у знакомых, чтобы продать. Они решили вещи продать на рынке. Чубревич ушел домой за деньгами на проезд, а он ждал его на остановке, но не дождался и уехал на рынок <данные изъяты>, где продал норковую шубу и сапоги за 3000 рублей незнакомой женщине. (т.1 л.д. 101-102).

Заявлением потерпевшей Х. о краже (т. 1 л.д. 79).

Протоколом осмотра места происшествия - жилого дома в Адрес, где проживает потерпевшая, окне кухни внешняя створка разбита, внутренняя открыта и частично разбита, на земле имеются осколки стекла. С окна изъяты следы пальцев рук, вещество бурого цвета. (т. 1 л.д. 80-82).

Протоколом явки с повинной Чубревич А.Ю. по данной краже. (т.1 л.д. 91).

Протоколом предъявления лица для опознания, когда свидетель Л. опознала К. как лицо у которого в середине декабря 2005 года на колхозном рынке она приобрела норковую шубу и сапоги за 3000 рублей. (т.1 л.д. 103-105).

Протоколом очной ставки между Чубревичем А.Ю. и свидетелем К., которые подтвердили показания друг друга. (т. 1 л.д. 106-107).

Протоколом проверки показаний на месте Чубревич А.Ю., который показал и рассказал, где и как он совершил кражу у Х.. (т. 1 л.д. 113-114).

Копиями кассовых чеков на шубу и сапоги, представленные потерпевшей Х..

(т.1 л.д. 112).

Суд, исследовав доказательства, считает, что действия подсудимого Чубревич А.Ю. правильно квалифицированы по кражам у Д., М. и Х. по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

По краже у Н. по ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в жилище.

Суд считает, что квалифицирующий признак «незаконное проникновение в жилище» по всем кражам нашли свое полное подтверждение в судебном заседании, так как Чубревич А.Ю. незаконно проникал в жилые дома уже с целью кражи, после чего тайно похищал чужое имущество. По кражам у Д., М. и Х. суд считает доказанным квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину», так как потерпевшие настаивают, что ущерб для них значительный, его размер превышает 2500 рублей, а так же доходы их семей. По краже у Н. суд считает доказанным квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору», так как из показаний Чубревич А.Ю., Ч. и С. следует, что еще до совершения кражи они договорились между собой о совершении преступления, вместе незаконно с целью кражи проникли в дом. Однако, суд исключает из квалификации действий Чубревича А.Ю. по краже у Н. квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину», так как в фабуле обвинения не указано, что потерпевшему Н. причинен значительный ущерб действиями подсудимого.

При определении вида и меры наказания суд учитывает личность подсудимого.

Подсудимый Чубревич А.Ю. характеризовался в 2006 году участковым инспектором отрицательно, по месту отбывания наказания в виде лишения свободы в 2009 году положительно, так как был освобожден условно досрочно, в настоящее время работает, имеет семью.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признает и учитывает в отношении Чубревич А.Ю. полное признание вины, раскаяние, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем, путем дачи признательных показаний, молодой возраст, <данные изъяты>, частичное возмещение ущерба путем возвращения похищенного.

С учетом изложенного, а также характера и степени общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, которые относятся к тяжким, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, того, что преступления он совершил при непогашенной судимости, а так же того, что преступления им совершены в 2005 году, а в настоящее время Чубревич А.Ю. работает, имеет семью, суд назначает наказание Чубревичу в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.

Суд не назначает в качестве дополнительных наказаний штраф и ограничение свободы, учитывая молодой возраст Чубревича.

По делу потерпевшими заявлены гражданские иски, Д. просит взыскать 16300 рублей, Х. просит взыскать 17600 рублей, стоимость похищенного у них имущества Подсудимый иски признал. Суд удовлетворяет их в полном объеме, размер исков доказан материалами по делу.

В соответствии со ст. ст. 131, 132 УПК РФ суд взыскивает с подсудимого Чубревича А.Ю. в доход федерального бюджета процессуальные издержки, состоящие из сумм, выплачиваемых адвокату на предварительном следствии и в суде, в размере 25666 рублей 97 копеек.

Руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Чубревича А.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Назначить наказание:

Чубревичу А.Ю. по 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по краже у Д.) - 2 года 4 месяца лишения свободы,

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по краже у М.) - 2 года 4 месяца лишения свободы,

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по краже у Н.) - 2 года 4 месяца лишения свободы,

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по краже у Х.) - 2 года 4 месяца лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательно наказание Чубревич А.Ю. определить путем частичного сложения в 3 года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным в течение испытательного срока 3 года, обязав Чубревича А.Ю. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно исполнительной инспекции, регистрироваться в уголовно исполнительной инспекции 1 раз в 2 месяца.

Зачесть в срок наказания время нахождения под стражей с Дата по Дата.

Меру пресечения Чубревич А.Ю. оставить подписку о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, переданные потерпевшим М. и Н., оставить у них.

Взыскать с Чубревич А.Ю. в пользу Д. 16300 рублей, в пользу Х. 17600 рублей.

Взыскать с Чубревич А.Ю. процессуальные издержки в доход федерального бюджета 25666 рублей 97 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий (подпись) И.И. Донова

ВЕРНО: <данные изъяты>

Судья: И.И. Донова

Секретарь с/з: И.Ю. Саморукова