Дело № 1-406/2011 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Новоалтайск 13 июля 2011 года Судья Новоалтайского городского суда Алтайского края - Донова И.И., с участием: государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района Алтайского края - Цицориной К.Е., подсудимого Князева А.Ю., защитника Фроловой Л.А., удостоверение Номер, ордер Номер, представителя потерпевшего У., при секретаре - Саморуковой И.Ю., Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Князева А.Ю., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Князев А.Ю. совершил умышленные преступления при следующих обстоятельствах: 1) В неустановленное следствием время, но не позднее Дата, Князев с неустановленным следствием лицом, достоверно зная, что в помещениях магазинов, находящихся в различных населенных пунктах Алтайского края хранятся денежные средства и ценное имущество, и данные помещения не имеют надлежащей охраны и сигнализации, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя цель незаконного и значительного обогащения, руководствуясь корыстным мотивом, договорились совместно совершить кражу ценного имущества из помещения какого-нибудь магазина, находящегося на территории Алтайского края, тем самым, вступив между собой в предварительный преступный сговор. Выполняя задуманное, Князев и неустановленное следствием лицо в поисках объекта преступления, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> под управлением последнего, стали передвигаться по территории Алтайского края с целью подыскания подходящего магазина, из которого можно совершить кражу товарно-материальных ценностей. Не позднее Дата, Князев и неустановленное следствием лицо, проезжая по территории Адрес, увидели магазин <данные изъяты>, принадлежащий Адресному потребительскому обществу, расположенному по Адрес вышеуказанного села, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 19 часов Дата до 06 часов Дата, Князев и с неустановленным следствием лицом, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к зданию магазина <данные изъяты> в Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом, предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - монтировкой взломали дверные запоры дверей магазина <данные изъяты>, незаконно проникли в помещение магазина <данные изъяты>. Находясь внутри помещения магазина <данные изъяты> Князев и неустановленное следствием лицо, действуя согласованно между собой согласно ранее разработанному преступному плану, совместно тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты>, имущество: - 2 мужских кашне, стоимостью 75 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 1 покрывало, стоимостью 990 руб. 00 коп. - 1 плед, стоимостью 740 руб. 00 коп. - 1 плед, стоимостью 490 руб. 00 коп. - 1 одеяло синтепоновое, стоимостью 420 руб. 00 коп. - 2 комплекта постельного белья, стоимостью 481 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 962 руб. 00 коп.; - 1 пододеяльник, стоимостью 240 руб. 00 коп. - 2 простыни, стоимостью 98 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 196 руб. 00 коп.; - 3 полотенца махровых, стоимостью 50 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 2 полотенца махровых, стоимостью 140 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 2 полотенца махровых, стоимостью 115 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 230 руб. 00 коп.; - 1 женские колготки, стоимостью 105 руб. 00 коп. - 2 покрывало, стоимостью 280 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 560 руб. 00 коп.; - 2 футболки мужских, стоимостью 125 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 250 руб. 00 коп.; - 2 брюк женских, стоимостью 280 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 560 руб. 00 коп.; - 8 трусов мужских, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 15 носков мужских, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 270 руб. 00 коп.; - 10 носков мужских, стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 250 руб. 00 коп.; - 5 носков женских, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 80 руб. 00 коп.; - 2 носков женских, стоимостью 31 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 62 руб. 00 коп.; - 1 кроссовки мужские, стоимостью 390 руб. 00 коп. - 1 туфли мужские, стоимостью 550 руб. 00 коп. - 1 платок головной женский, стоимостью 60 руб. 00 коп. - 5 полотенца вафельных кухонных, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 110 руб. 00 коп.; - 5 кремов для бритья <данные изъяты>, стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 115 руб. 00 коп.; - 1 брюки мужские, стоимостью 190 руб. 00 коп. - 1 толстовка мужская, стоимостью 350 руб. 00 коп. - 1 тапочки силиконовые, стоимостью 125 руб. 00 коп. - 1 дезодорант мужской 100 мл., стоимостью 23 руб. 00 коп. - 2 пены для бритья <данные изъяты> 150 мл., стоимостью 110 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 220 руб. 00 коп.; - 1 пена для бритья <данные изъяты> 75 мл., стоимостью 58 руб. 00 коп. - 17 одеколонов <данные изъяты>, 300 мл., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 255 руб. 00 коп.; - 13 одеколонов <данные изъяты> 300 мл., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 195 руб. 00 коп.; - 10 упаковок чипсов <данные изъяты> 75 гр., стоимостью 19 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 190 руб. 00 коп.; - 5 упаковок чипсов <данные изъяты> 45 гр., стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 50 руб. 00 коп.; - 20 упаковок семян овощных в ассортименте, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 10 упаковок карт игральных, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 00 коп.; - 25 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 375 руб. 00 коп.; - 75 пачек сигарет <данные изъяты> легкая, стоимостью 9 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 712 руб. 50 коп.; - 30 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 8 руб. 70 коп. за штуку, на сумму 261 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты> синяя, стоимостью 10 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 210 руб. 00 коп.; - 85 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 8 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 722 руб. 50 коп.; - 150 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1800 руб. 00 коп.; - 330 пачек сигарет <данные изъяты> синий, стоимостью 9 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 3135 руб. 00 коп.; - 135 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1350 руб. 00 коп.; - 95 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 5 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 522 руб. 50 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 30 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 9 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 270 руб. 00 коп.; - 40 пачек сигарет <данные изъяты> красный, стоимостью 15 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 620 руб. 00 коп.; - 110 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 19 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2090 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты> легкая, стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 640 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 600 руб. 00 коп.; - 60 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 810 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты> черные, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 270 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты> синий, стоимостью 15 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 310 руб. 00 коп.; - 35 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 805 руб. 00 коп.; - 3 бутылки лимонада <данные изъяты> 2л., стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 10 бутылок лимонада <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 350 руб. 00 коп.; - 5 шоколада <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 52 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 260 руб. 00 коп.; - 6 шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 138 руб. 00 коп.; - 2 набора конфет <данные изъяты> 300 гр., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 10 упаковок кириешки <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 8 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 80 руб. 00 коп.; - 10 яиц шоколадных 60 гр., стоимостью 28 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 22 тушенки <данные изъяты>, 500 гр., стоимостью 17 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 374 руб. 00 коп.; - 1 маслины черные 400 гр., стоимостью 24 руб. 00 коп. - 1 Какао растворимое 250 гр., стоимостью 45 руб. 00 коп. - 5 наборов конфет <данные изъяты> 420 гр., стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 185 руб. 00 коп.; - 1 набор конфет <данные изъяты> 300 гр., стоимостью 105 руб. 00 коп. - 2 бутылки масла растительного <данные изъяты> 5л., стоимостью 270 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 540 руб. 00 коп.; - 4 сыра <данные изъяты> косичка 150 гр., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 92 руб. 00 коп.; - 2 пресервы рыбные 150 гр., стоимостью 28 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 56 руб. 00 коп.; - 3 кг. окорочков копченных, стоимостью 160 руб. 00 коп. за кг., на сумму 480 руб. 00 коп.; - 2 кг. колбасы варенной <данные изъяты>, стоимостью 86 руб. 00 коп. за кг., на сумму 172 руб. 00 коп.; - 2 кг. колбасы варенной <данные изъяты>, стоимостью 105 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 210 руб. 00 коп.; - 1.5 кг. колбасы полукопченой, стоимостью 124 руб. 00 коп. за кг., на сумму 186 руб. 00 коп.; - 1 кг. колбасы полукопченной, стоимостью 121 руб. 00 коп. - 4.5 кг. сельди копченой, стоимостью 85 руб. 00 коп. за кг., на сумму 382 руб. 50 коп.; - 3 кг. мойвы копченой, стоимостью 144 руб. 00 коп. за кг., на сумму 432 руб. 00 коп.; - 1 кг. теша кеты, стоимостью 188 руб. 00 коп. за кг. - 4 упаковки сосиски <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 31 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 124 руб. 00 коп.; - 15 пачек <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 8 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 13 пачек <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 195 руб. 00 коп.; - 9 упаковок пельменей <данные изъяты> 0.9 кг., стоимостью 98 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 882 руб. 00 коп.; - 6 упаковок пельменей <данные изъяты> 0.9 кг., стоимостью 81 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 486 руб. 00 коп.; - 5 упаковок пельменей <данные изъяты> 0.45 кг., стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 185 руб. 00 коп.; - 4 упаковки пельменей <данные изъяты> 0.45 кг., стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 6 упаковок грибов замороженных 400 гр., стоимостью 38 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 228 руб. 00 коп.; - 2 упаковки смеси овощной замороженной <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 60 руб. 00 коп.; - 6 упаковок ягоды замороженной брусники 400 гр., стоимостью 42 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 5 упаковок ягоды замороженной вишни 400 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 5 упаковок ягоды замороженной клюквы 400 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 4 упаковки грибов замороженных шампиньоны 400 гр., стоимостью 46 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 184 руб. 00 коп.; - 10 кг. окорочков свежемороженых, стоимостью 64 руб. 00 коп. за кг., на сумму 640 руб. 00 коп.; - 3.5 кг. котлет фасованных, стоимостью 105 руб. 00 коп. за кг., на сумму 367 руб. 50 коп.; - 10 чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 140 руб. 00 коп.; - 6 чая <данные изъяты>, 100 гр., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 138 руб. 00 коп.; - 5 чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 19 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 97 руб. 50 коп.; - 20 чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 4 бутылки вина <данные изъяты>, 0.75 л., стоимостью 124 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 496 руб. 00 коп.; - 8 бутылок вина <данные изъяты>» 0.75 л., стоимостью 124 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 992 руб. 00 коп.; - 6 бутылок вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 141 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 846 руб. 00 коп.; - 5 бутылок вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 77 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 385 руб. 00 коп.; - 3 бутылки вина <данные изъяты>, стоимостью 86 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 258 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 66 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 792 руб. 00 коп.; - 13 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 66 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 858 руб. 00 коп.; - 15 бутылок водки <данные изъяты>» 0.5 л., стоимостью 66 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 990 руб. 00 коп.; - 10 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 66 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 660 руб. 00 коп.; - 5 бутылок водки <данные изъяты> 0.25 л., стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 3 бутылки водки <данные изъяты>, 0.25 л., стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 10 бутылок водки <данные изъяты> 0.25 л., стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 400 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 131 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1572 руб. 00 коп.; - 15 бутылок водки <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 119 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1785 руб. 00 коп.; - 10 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 148 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1480 руб. 00 коп.; - 10 чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 10 чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 140 руб. 00 коп.; - 5 чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 19 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 95 руб. 00 коп.; - 5 чая <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 9 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 47 руб.50 коп.; - 1 чай <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 24 руб. 00 коп. - 1 чай <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 23 руб. 00 коп. - 1 чай <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 27 руб. 00 коп. - 1 чай <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 18 руб. 50 коп. - 5 пачек чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 70 руб. 00 коп.; - 20 пачек чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 440 руб. 00 коп.; - 2 пачки чая <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 24 руб. 00 коп.; - 5 пачек чая <данные изъяты>», 100 гр., стоимостью 33 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 165 руб. 00 коп.; - 1 пачка чая <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 14 руб. 00 коп. - 5 пачек чая <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 9 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 45 руб. 00 коп.; - 5 пачек чая <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 70 руб. 00 коп.; - 1 пачка чая <данные изъяты> 25 пак., стоимостью 29 руб. 00 коп. - 1 кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 73 руб. 00 коп. - 1 кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 119 руб. 00 коп. - 1 кофе <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 188 руб. 00 коп. - 2 кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 49 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 98 руб. 00 коп.; - 1 кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 62 руб. 00 коп. - 1 кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 50 руб. 00 коп. - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 9 руб. 80 коп. за штуку, на сумму 196 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 2 бутылки шампанского <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 127 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 254 руб. 00 коп.; - 4 упаковки фарша говяжьего 1 кг., стоимостью 117 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 468 руб. 00 коп.; - 4 упаковки фарша свиного 1 кг., стоимостью 110 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 440 руб. 00 коп.; - 3 блузы женской, стоимостью 490 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1470 руб. 00 коп.; - 1 джинсы женские, стоимостью 490 руб. 00 коп. - 1 джинсы женские, стоимостью 470 руб. 00 коп. - 1 сорочка мужская, стоимостью 140 руб. 00 коп. - 1 футболка мужская, стоимостью 140 руб. 00 коп. - 1 футболка женская, стоимостью 180 руб. 00 коп. - 1 жилет болоневый черный, стоимостью 220 руб. 00 коп. - 1 блуза женская, стоимостью 210 руб. 00 коп. - 1 костюм мужской спортивный, стоимостью 600 руб. 00 коп. - 1 заколка для волос, стоимостью 90 руб. 00 коп. за штуку. - 3 кг. конфет шоколадных <данные изъяты>, стоимостью 107 руб. 00 коп. за кг., на сумму 321 руб. 00 коп.; - 6 кг. конфет шоколадных <данные изъяты>, стоимостью 156 руб. 00 коп. за кг., на сумму 936 руб. 00 коп.; - 4 кг. конфет шоколадных <данные изъяты>, стоимостью 96 руб. 00 коп. за кг., на сумму 384 руб. 00 коп.; - 5 кг. карамели <данные изъяты>, стоимостью 83 руб. 00 коп. за кг., на сумму 415 руб. 00 коп.; - 5 кг. карамели <данные изъяты>, стоимостью 80 руб. 00 коп. за кг., на сумму 400 руб. 00 коп.; - 3 кг. карамели <данные изъяты>, стоимостью 74 руб. 00 коп. за кг., на сумму 222 руб. 00 коп.; - 4 кг. карамели <данные изъяты>, стоимостью 68 руб. 00 коп. за кг., на сумму 272 руб. 00 коп.; - 2 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 96 руб. 00 коп. за кг., на сумму 192 руб. 00 коп.; - 4 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 140 руб. 00 коп. за кг., на сумму 560 руб. 00 коп.; - 4 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 96 руб. 00 коп. за кг., на сумму 384 руб. 00 коп.; - 3 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 121 руб. 00 коп. за кг., на сумму 363 руб. 00 коп.; - 3 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 93 руб. 00 коп. за кг., на сумму 279 руб. 00 коп.; - 4 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 170 руб. 00 коп. за кг., на сумму 680 руб. 00 коп.; - 4 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 87 руб. 00 коп. за кг., на сумму 348 руб. 00 коп.; - 4 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 110 руб. 00 коп. за кг., на сумму 440 руб. 00 коп.; - 3 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 92 руб. 00 коп. за кг., на сумму 276 руб. 00 коп.; - 3 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 185 руб. 00 коп. за кг., на сумму 555 руб. 00 коп.; - 2 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 150 руб. 00 коп. за кг., на сумму 300 руб. 00 коп.; - 2 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 93 руб. 00 коп. за кг., на сумму 186 руб. 00 коп.; - 70 пакетиков кофе <данные изъяты> 4 гр., стоимостью 3 руб. 00 коп. за шт., на сумму 210 руб. 00 коп.; - 22 бутылки вина <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 46 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1012 руб. 00 коп.; - 3 кг. сельдь свежемороженая, стоимостью 45 руб. 00 коп. за кг., на сумму 135 руб. 00 коп.; - 1 воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 137 руб. 00 коп. - 1 воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 97 руб. 00 коп. - 1 воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 88 руб. 00 коп. - 1 набор подарочный мужской <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 129 руб. 00 коп. - 1 воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 84 руб. 00 коп. - 1 воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 79 руб. 00 коп. - 1 воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 130 руб. 00 коп. - 1воду туалетную <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 180 руб. 00 коп. - 5 бутылок вина <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 124 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 620 руб. 00 коп.; - 15 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 98 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1470 руб. 00 коп.; - 6 бутылок настойки <данные изъяты> вишня 0.5 л., стоимостью 100 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 600 руб. 00 коп.; - 10 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 177 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1770 руб. 00 коп.; - 4 кг. котлет куриных, стоимостью 60 руб. 00 коп. за кг., на сумму 240 руб. 00 коп.; - 50 пакетиков кофе <данные изъяты> 4 гр., стоимостью 4 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 3 кг. сельдь соленой, стоимостью 70 руб. 00 коп. за кг., на сумму 210 руб. 00 коп.; - 6 батончиков шоколада <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 90 руб. 00 коп.; - 7 батончиков шоколада <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 105 руб. 00 коп. - денежные средства на общую сумму 1700 рублей 00 копеек. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 72232 рублей 00 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 2) В период времени с 21 часа Дата до 08 часов Дата, Князев и неустановленное следствием лицо, проезжая по территории Адрес, увидели торговый павильон <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>, расположенному по Адрес, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 21 часа Дата до 08 часов Дата, Князев с неустановленным следствием лицом на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию торгового павильона <данные изъяты> Адрес, расположенному по Адрес «а». Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, неустановленное следствием лицо подсадило Князева на крышу торгового павильона <данные изъяты>, и Князев, применив физическую силу ногами, сломал часть досок крыши и залез через образовавшийся проем во внутрь помещения торгового павильона <данные изъяты>. Оказавшись внутри помещения, Князев усилиями неустановленного следствием предмета - монтировкой взломал из нутрии дверные запоры дверей торгового павильона <данные изъяты> и впустил в помещение торгового павильона неустановленное следствием лицо. Находясь внутри помещения торгового павильона <данные изъяты>, Князев и неустановленное следствием лицо, действуя согласованно между собой, совместно тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 5 банок <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 55 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 275 руб. 00 коп.; - 6 бутылок Пива <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 39 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 234 руб. 00 коп.; - 2 вина <данные изъяты> 2л., стоимостью 316 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 632 руб. 00 коп.; - 2 бутылки коньяка 0.5 л., стоимостью 232 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 464 руб. 00 коп.; - 1 бутылку коньяка <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 492 руб. 00 коп. - 10 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 140 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1400 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 110 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1320 руб. 00 коп.; - 5 бутылок вина <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 148 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 740 руб. 00 коп.; - 9 бутылок вина <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 139 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 695 руб. 00 коп.; - 12 бутылок пива <данные изъяты> 2л., стоимостью 63 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 756 руб. 00 коп.; - 18 бутылок пива <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 50 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 900 руб. 00 коп.; - 6 пакетов сока <данные изъяты> 2 л., стоимостью 69 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 414 руб. 00 коп.; - 6 пакетов сока <данные изъяты> 2л., стоимостью 64 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 384 руб. 00 коп.; - 14 карт оплаты <данные изъяты>, стоимостью 125 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1750 руб. 00 коп.; - 17 карт оплаты <данные изъяты>, стоимостью 125 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2125 руб. 00 коп.; - 3 упаковки кофе <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 463 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1389 руб. 00 коп.; - 4 банки кофе <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 208 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 832 руб. 00 коп.; - 2,1 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 212 руб. 00 коп. за кг., на сумму 445 руб. 20 коп.; - 12 банок тушенки говяжий 0.5 л., стоимостью 53 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 636 руб. 00 коп.; - 1.8 кг. конфет <данные изъяты>, стоимостью 134 руб. 00 коп. за кг., на сумму 241 руб. 20 коп.; - 13 карт оплаты <данные изъяты>, стоимостью 170 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2210 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 420 руб. 00 коп.; - 30 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 465 руб. 00 коп.; - 40 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 16 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 660 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 700 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 450 руб. 00 коп.; - 30 зажигалок <данные изъяты>, стоимостью 17 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 510 руб. 00 коп.; - 12 банок энергетического напитка <данные изъяты> 330 гр., стоимостью 54 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 684 руб. 00 коп.; - 8 бутылок <данные изъяты> 2 л., стоимостью 47 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 376 руб. 00 коп.; - 7 банок <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 46 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 325 руб. 50 коп.; - 9 бутылок пива <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 50 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 450 руб. 00 коп.; - 40 упаковок жевательной резинки <данные изъяты> 40 гр., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 600 руб. 00 коп.; - 50 упаковок жевательной резинки <данные изъяты> 40 гр., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 800 руб. 00 коп.; - 20 пакетов, стоимостью 5 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 00 коп.; - 4 упаковки пельменей <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 120 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 32 плитки шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 928 руб. 00 коп.; - 4 бутылки пива <данные изъяты> 5 л., стоимостью 124 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 496 руб. 00 коп.; - 2 фонарика, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 2 часов наручных, стоимостью 250 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 500 руб. 00 коп.; - 1 флакон женской туалетной воды 230 мл., стоимостью 195 руб. 00 коп. - 1 флакон мужской туалетной воды 230 мл., стоимостью 137 руб. 00 коп. - 1 флакон мужской туалетной воды 150 мл., стоимостью 120 руб. 00 коп. - 1 флакон женской туалетной воды 50 мл., стоимостью 100 руб. 00 коп. - 1 набор «туалетная вода +дезодорант женский», стоимостью 220 руб. 00 коп. - 1 набор «туалетная вода +дезодорант мужской», стоимостью 295 руб. 00 коп. - 4 бутылки пива <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 40 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1280 руб. 00 коп.; - 15 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 24 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 360 руб. 00 коп.; - 72 пачки папирос <данные изъяты>, стоимостью 9 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 648 руб. 00 коп.; - 18 бутылок пива <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 46 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 828 руб. 00 коп.; - 6 бутылок пива <данные изъяты> 2.5 л., стоимостью 72 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 432 руб. 00 коп.; - 5 банок кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 108 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 540 руб. 00 коп.; - 10 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 138 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1380 руб. 00 коп.; - 12 бутылок минеральной воды <данные изъяты> 1.5л., стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 2 коробки конфет <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 120 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 4 упаковки фарша 1 кг., стоимостью 152 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 608 руб. 00 коп.; - 6 упаковок пельменей <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 102 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 612 руб. 00 коп.; - денежные средства в сумме 1838 руб. 68 коп. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 37652рублей 58 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 3) Не позднее Дата, Князев и неустановленное следствием лицо, проезжая по территории Адрес, увидели магазин <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>, расположенному по Адрес, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 17 часов 05 минут Дата до 07 часов 30 минут Дата Князев с неустановленным следствием лицом, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию магазина <данные изъяты> Адрес, расположенному по Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, <данные изъяты> вырвали входную дверь. Затем совместными усилиями зацепили <данные изъяты> с помощью усилия автомобиля <данные изъяты>, и Князев с неустановленным следствием лицом, действуя согласованно, незаконно проникли в помещение магазина <данные изъяты> Находясь внутри помещения магазина <данные изъяты> Адрес, расположенного по Адрес Князев и неустановленное следствием лицо, действуя согласованно между собой, похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 4 бутылки водки <данные изъяты> 1л., стоимостью 187 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 748 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты>, 1 л., стоимостью 247 руб. 00 коп. - 12 бутылок водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 202 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2424 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 131 руб. 00 коп. - 13 бутылок водки <данные изъяты>, стоимостью 121 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1573 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 1 л., стоимостью 216 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2592 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 102 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1224 руб. 00 коп.; - 17 бутылок водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 138 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2346 руб. 00 коп.; - 20 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 89 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1780 руб. 00 коп.; - 4 бутылки водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 153 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 612 руб. 00 коп.; - 3 бутылки вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 124 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 372 руб. 00 коп.; - 3 бутылки вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 110 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 330 руб. 00 коп.; - 2 бутылки вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 93 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 186 руб. 00 коп.; - 1 бутылку вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 110 руб. 00 коп. - 3 бутылки вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 93 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 279 руб. 00 коп.; - 7 бутылок вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 86 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 602 руб. 00 коп.; - 8 бутылок вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 3 бутылки вина <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 110 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 330 руб. 00 коп.; - 5 банок шампиньонов резанных 400 гр., стоимостью 70 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 350 руб. 00 коп.; - 24 кг., окорочков, стоимостью 99 руб. 00 коп. за кг., на сумму 2376 руб. 00 коп.; - 6 бутылок водки <данные изъяты> 1л., стоимостью 201 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1206 руб. 00 коп.; - 3 бутылки напитка винного 0.5 л., стоимостью 67 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 201 руб. 00 коп.; - 1 упаковку мини рулета 200 гр., стоимостью 23 руб. 00 коп. - 20 консервы <данные изъяты>, стоимостью 26 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 520 руб. 00 коп.; - 1 компот <данные изъяты> 2 л., стоимостью 47 руб. 00 коп. - 1 компот <данные изъяты> 2 л., стоимостью 55 руб. 00 коп. - 1 колготки женские, стоимостью 70 руб. 00 коп. - 2 бутылки шампуни <данные изъяты> 750 мл., стоимостью 48 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 96 руб. 00 коп.; - 1 бутылку шампуни <данные изъяты> 750 мл., стоимостью 37 руб. 00 коп. - 2 бутылки шампуни <данные изъяты> 750 мл., стоимостью 114 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 228 руб. 00 коп.; - 1 бутылку шампуни <данные изъяты> 750 мл., стоимостью 61 руб. 00 коп. - 1 игрушку <данные изъяты>, стоимостью 135 руб. 00 коп. - 2 бутылки шампуни <данные изъяты> 750 мл., стоимостью 49 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 98 руб. 00 коп.; - 14 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 490 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 16 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 27 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 432 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 17 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 340 руб. 00 коп.; - 47 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 634 руб. 50 коп.; - 8 трусов мужских, стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 360 руб. 00 коп.; - 1 плавки мужские, стоимостью 50 руб. 00 коп. - 1 банку кофе <данные изъяты>» 100 гр., стоимостью 177 руб. 00 коп. - 1 банку кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 43 руб. 00 коп. - 1 банку кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 98 руб. 00 коп. - 2 банки кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 73 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 146 руб. 00 коп.; - 1 банку кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 58 руб. 00 коп. - 2 банки кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 145 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 290 руб. 00 коп.; - 1 трусы мужские, стоимостью 38 руб. 00 коп. - 10 пар носков мужских, стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 230 руб. 00 коп.; - 2 пары носков мужских, стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 64 руб. 00 коп.; - 20 пар носков мужских, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 2 пары носков мужских, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 70 руб. 00 коп.; - 1 пару носков мужских, стоимостью 40 руб. 00 коп. - 12 пар носков мужских, стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 6 упаковок салфеток, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 90 руб. 00 коп.; - 5 пакетов сока <данные изъяты> 1л., стоимостью 33 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 165 руб. 00 коп.; - 30 пакетов сока <данные изъяты> 1 л., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 690 руб. 00 коп.; - 15 пакетов нектара <данные изъяты> 1л., стоимостью 24 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 360 руб. 00 коп.; - 3 бутылки минеральной воды <данные изъяты> 1.5л., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 48 руб. 00 коп.; - 8 бутылок минеральной воды <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 8 бутылок минеральной воды <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 112 руб. 00 коп.; - 12 бутылок минеральной воды <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 24 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 288 руб. 00 коп.; - 20 упаковок жевательной резинки <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 5 банок консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 125 руб. 00 коп.; - 9 банок консервы <данные изъяты>, 250 гр., стоимостью 13 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 117 руб. 00 коп.; - 8 банок консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 13 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 104 руб. 00 коп.; - 1 банку консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 38 руб. 00 коп. - 15 банок <данные изъяты> 330 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 450 руб. 00 коп.; - 1 банку <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 31 руб. 00 коп. - 5 банок консервы <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 1 банку консервы <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 46 руб. 00 коп. - 5 упаковок конфет <данные изъяты>, 40 гр., стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 00 коп.; - 4 упаковки леденцов <данные изъяты>, 50 гр., стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 72 руб. 00 коп.; - 8 пар носков мужских, стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 70 упаковок кофе <данные изъяты> 3в1 14 гр., стоимостью 4 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 315 руб. 00 коп.; - 30 упаковок майонеза <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 360 руб. 00 коп.; - 2 набора пасхальных открыток, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 40 руб. 00 коп.; - 5 зажигалок <данные изъяты>, стоимостью 11 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 55 руб. 00 коп.; - 3 зажигалки <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 45 руб. 00 коп.; - 2 банки консервы зеленый горошек <данные изъяты> 420 гр., стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 50 руб. 00 коп.; - 2 банки консервы зеленый горошек <данные изъяты> 420 гр., стоимостью 26 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 52 руб. 00 коп.; - 2 банки консервы зеленый горошек <данные изъяты> 420 гр., стоимостью 26 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 52 руб. 00 коп.; - 2 банки консервы кукурузы <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 40 руб. 00 коп.; - 8 шоколадных плиток 25 гр., стоимостью 4 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 32 руб. 00 коп.; - 7 шоколадных плиток 45 гр., стоимостью 7 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 49 руб. 00 коп.; - 5 шоколадных плиток 80 гр., стоимостью 11 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 55 руб. 00 коп.; - 1 банка жевательного мармелада 500 гр., стоимостью 440 руб. 00 коп. - 20 стаканчиков мороженого <данные изъяты> 80 гр., стоимостью 5 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 110 руб. 00 коп.; - 15 стаканчиков мороженого <данные изъяты> 80 гр., стоимостью 7 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 105 руб. 00 коп.; - 20 стаканчиков мороженого <данные изъяты> 80 гр., стоимостью 6 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 7 кг. яблок <данные изъяты>, стоимостью 68 руб. 00 коп. за кг. на сумму 476 руб. 00 коп.; - 6 кг. яблок <данные изъяты>, стоимостью 68 руб. 00 коп. за кг. на сумму 408 руб. 00 коп.; - 4 кг. печенье <данные изъяты>, стоимостью 70 руб. 00 коп. за кг. на сумму 280 руб. 00 коп.; - 4 кг. карамели <данные изъяты>, стоимостью 120 руб. 00 коп. за кг. на сумму 480 руб. 00 коп.; - 3 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 157 руб. 00 коп. за кг. на сумму 471 руб. 00 коп.; - 2.5 кг. печенья <данные изъяты>, стоимостью 87 руб. 00 коп. за кг. на сумму 217 руб. 50 коп.; - 3 кг. вафли <данные изъяты>, стоимостью 79 руб. 00 коп. за кг. на сумму 237 руб. 00 коп.; - 19 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 256 руб. 50 коп.; - 10 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 4 плитки шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 10 сырков в ассортименте, стоимостью 6 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 65 руб. 00 коп.; - 0.2 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 100 руб. 00 коп. за кг. на сумму 20 руб. 00 коп.; - 1 бутылку вина <данные изъяты> красное 0.75 л., стоимостью 162 руб. 00 коп. - 10 бутылок водки <данные изъяты> на березовых почках 0.75 л., стоимостью 118 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1180 руб. 00 коп.; - 10 бутылок водки <данные изъяты> кедр 0.75 л., стоимостью 118 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1180 руб. 00 коп.; - 6 бутылок водки <данные изъяты> кедр 0.75 л., стоимостью 114 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 684 руб. 00 коп.; - 35 кг. крупы гороховой, стоимостью 16 руб. 00 коп. за кг. на сумму 560 руб. 00 коп.; - 40 кг. крупы пшено, стоимостью 15 руб. 00 коп. за кг. на сумму 600 руб. 00 коп.; - 20 стаканчиков мороженого <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 19 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 380 руб. 00 коп.; - 20 эскимо <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 5 стаканчиков мороженого <данные изъяты> 80 гр., стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 60 руб. 00 коп.; - 20 бутылок минеральной воды <данные изъяты> 1.5л., стоимостью 24 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 5 бутылок минеральной воды <данные изъяты>, 1.5 л., стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 00 коп.; - 20 плиток шоколада <данные изъяты>, 25 гр., стоимостью 8 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 170 руб. 00 коп.; - 12 плиток шоколада <данные изъяты> 25 гр., стоимостью 8 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 102 руб. 00 коп.; - 3 батончика <данные изъяты>, 60 гр., стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 54 руб. 00 коп.; - 5 упаковок пироженное <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 26 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 130 руб. 00 коп.; - 1 флакон туалетной воды 100 мл., стоимостью 120 руб. 00 коп. - 35 кг. сахара, стоимостью 32 руб. 00 коп. за кг. на сумму 1120 руб. 00 коп.; - 3 консервы зеленого горошка <данные изъяты> 380 гр., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 48 руб. 00 коп.; - 2 упаковки пельменей <данные изъяты> 0.8 кг., стоимостью 120 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 3 жевательных конфет 15 гр., стоимостью 7 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 21 руб. 00 коп.; - 11 тюбиков зубной пасты <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 253 руб. 00 коп.; - 1 яйцо шоколадное 30 гр., стоимостью 10 руб. 00 коп. - 2 упаковки пельменей <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 106 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 212 руб. 00 коп.; - 2 эскимо <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 11 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 22 руб. 00 коп.; - 3 банки консервы <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 52 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 156 руб. 00 коп.; - 2 упаковки <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 155 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 310 руб. 00 коп.; - 4 батончика <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 84 руб. 00 коп.; - 4 батончика <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 48 руб. 00 коп.; - 5 батончиков <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 00 коп.; - 10 батончиков <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 220 руб. 00 коп.; - 9 батончиков <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 198 руб. 00 коп.; - 4 плитки шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 34 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 136 руб. 00 коп.; - 4 бутылки газированной воды <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 56 руб. 00 коп.; - 4 упаковки вареников с картофелем 1 кг., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 1 набор шоколадных конфет <данные изъяты> 170 гр., стоимостью 37 руб. 00 коп. - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 9 тюбиков клея <данные изъяты> 20 мл., стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 108 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 1 л., стоимостью 132 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1584 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 26 кг. окорочков, стоимостью 99 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2574 руб. 00 коп.; - 2 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 123 руб. 00 коп. за кг., на сумму 246 руб. 00 коп.; - 100 п/э пакетов, стоимостью 00 руб. 40 коп. за штуку, на сумму 40 руб. 00 коп.; - 2 кг. конфет карамель <данные изъяты>, стоимостью 145 руб. 00 коп. за кг., на сумму 290 руб. 00 коп.; - 3 кг. конфет карамель <данные изъяты>, стоимостью 87 руб. 00 коп. за кг., на сумму 261 руб. 00 коп.; - 8 плиток шоколада <данные изъяты> 20 гр., стоимостью 8 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 64 руб. 00 коп.; - 5 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 5 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 27 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 135 руб. 00 коп.; - 15 батончиков <данные изъяты> 60 гр., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 1 набор шоколадных конфет <данные изъяты> 170 гр., стоимостью 37 руб. 00 коп. - 1 набор шоколадных конфет <данные изъяты> 340 гр., стоимостью 70 руб. 00 коп. - 1 набор шоколадных конфет <данные изъяты> 340 гр., стоимостью 70 руб. 00 коп. - 1 набор шоколадных конфет <данные изъяты> 400 гр., стоимостью 47 руб. 00 коп. - 1 набор шоколадных конфет <данные изъяты> 170 гр., стоимостью 37 руб. 00 коп. - 10 пачек печенье <данные изъяты> 40 гр., стоимостью 6 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 65 руб. 00 коп.; - 1 пакет сока <данные изъяты> 0.2 л., стоимостью 12 руб. 00 коп. - 5 банок пресервы <данные изъяты> в ассортименте 150 гр., стоимостью 31 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 155 руб. 00 коп.; - 5 упаковок прокладок <данные изъяты>, стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 4 упаковки прокладок <данные изъяты>, стоимостью 24 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 96 руб. 00 коп.; - 2 упаковки прокладок <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 40 руб. 00 коп.; - 2 упаковки прокладок <данные изъяты>, стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 72 руб. 00 коп.; - 5 рулетов <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 6 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 32 руб. 50 коп.; - 1.6 кг. драже <данные изъяты>, стоимостью 134 руб. 00 коп. за кг., на сумму 214 руб. 40 коп.; - 1 получулки женские, стоимостью 27 руб. 00 коп. - 5 жевательных конфет <данные изъяты> 15 гр., стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 50 руб. 00 коп.; - 2 жевательных конфеты <данные изъяты>, стоимостью 7 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 14 руб. 00 коп.; - 29 бутылок водки <данные изъяты> 0.25 л., стоимостью 41 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1189 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 270 руб. 00 коп.; - 6 банок <данные изъяты> 250 гр., стоимостью руб. 13 коп. за штуку, на сумму 78 руб. 00 коп.; - 4 банки консервы тушенки <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 10 банок консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 230 руб. 00 коп.; - 10 банок консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 230 руб. 00 коп.; - 5 банок <данные изъяты> 340 гр., стоимостью 26 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 130 руб. 00 коп.; - 20 конфет <данные изъяты> 40 гр., стоимостью 2 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 40 руб. 00 коп.; - 15 пачек жевательной резинки <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 13 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 195 руб. 00 коп.; - 8 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 85 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 680 руб. 00 коп.; - 12 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 112 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1344 руб. 00 коп.; - 20 бутылок водки <данные изъяты> Премиум 1 л., стоимостью 119 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2380 руб. 00 коп.; - 1 бутылка вина <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 70 руб. 00 коп. - 15 бутылок вина <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 675 руб. 00 коп.; - 2 бутылки вина <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 90 руб. 00 коп.; - 1 бутылка вина <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 45 руб. 00 коп. - 15 бутылок вина <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 675 руб. 00 коп.; - 3 бутылки вина <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 77 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 231 руб. 00 коп.; - 11 бутылок вина <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 77 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 847 руб. 00 коп.; - 230 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 11 руб. 30 коп. за штуку, на сумму 2599 руб. 00 коп.; - 5.45 кг. минтая свежемороженого, стоимостью 83 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 452 руб. 35 коп.; - 2 кг. шоколадных конфет <данные изъяты>, стоимостью 123 руб. 00 коп. за кг., на сумму 246 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты> 1 л., стоимостью 119 руб. 00 коп. - 5 упаковок пельменей <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 106 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 530 руб. 00 коп.; - 2 упаковки <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 92 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 184 руб. 00 коп.; - 2 упаковки майонеза <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 41 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 82 руб. 00 коп.; - 4 бутылки вина <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 90 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 360 руб. 00 коп.; - 47 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 634 руб. 50 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 11 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 115 руб. 00 коп.; - 70 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 875 руб. 00 коп.; - 25 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 85 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2125 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 4 банки пасты <данные изъяты>, 400 гр., стоимостью 51 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 204 руб. 00 коп.; - денежные средства на общую сумму 250 рублей. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 70585 рублей 25 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 4) Не позднее Дата Князев и неустановленное следствием лицо, проезжая по территории Адрес, увидели магазин <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>, расположенный по Адрес вышеуказанного села, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени Дата Князев и с неустановленным следствием лицом на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию магазина <данные изъяты> Адрес, расположенному по Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом, предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - <данные изъяты> взломали <данные изъяты>. Неустановленное следствием лицо, действуя согласованно с Князевым, встало у разбитого окна и стало следить за окружающей обстановкой и в случае появления посторонних лиц должно было предупредить сообщника об опасности, а Князев незаконно проник в помещение через образовавшийся проем в окне. Находясь внутри помещения, Князев увидел: монитор, стоимостью 3500 рублей, системного блок, стоимостью 4000 рублей, клавиатуру, стоимостью 300 рублей, компьютерную мышку, стоимостью 200 рублей, принтер цветной печати <данные изъяты> стоимость 3000 рублей, на общую сумму 11000 рублей, решил похитить вышеуказанное имущество. Однако, в этот момент в помещение магазина сработала сигнализация, поэтому, не успев завладеть вышеуказанным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо боясь быть застигнутыми на месте совершения преступления скрылись. Князев и неустановленное следствием лицо выполнили все зависящие от них действия, направленные на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, однако, не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам. 5) Не позднее Дата, Князев и неустановленное следствием лицом, достоверно зная, что в помещениях отделений почтовых связей (далее по тексту ОПС) Управления Федеральной Почтовой Службы <данные изъяты>, находящихся в различных населенных пунктах Алтайского края хранятся денежные средства и ценное имущество, и данные помещения не имеют надлежащей охраны и сигнализации, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя цель незаконного и значительного обогащения, руководствуясь корыстным мотивом, договорились совместно совершить кражу денежных средств и ценного имущества из помещения какого-нибудь ОПС УФПС Алтайского края - филиала ФГУП «Почта России», находящегося на территории Алтайского края, тем самым, вступив между собой в предварительный преступный сговор. Выполняя задуманное, Князев с неустановленным следствием лицом в поисках объекта преступления, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> под управлением последнего, стали передвигаться по территории Алтайского края с целью подыскания подходящего помещения ОПС УФПС Алтайского края - филиала ФГУП «Почта России», из которого можно совершить кражу денежных средств и ценное имущество. Не позднее Дата Князев с неустановленным следствием лицом, проезжая по территории Адрес, увидели ОПС Адрес обособленного структурного подразделения (далее по тексту ОСП) Первомайского почтамта УФПС Алтайского края - филиала ФГУП «Почта России», расположенное по Адрес, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 17 часов 30 минут Дата до 07 часов 00 минут Дата Князев с неустановленным следствием лицом, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию ОПС Адрес обособленного структурного подразделения Первомайского почтамта УФПС Алтайского края - филиала ФГУП «Почта России», расположенному по Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - <данные изъяты>. Неустановленное следствием лицо, действуя согласованно с Князевым, <данные изъяты> Князев незаконно проник в помещение через образовавшийся проем в окне. Находясь внутри помещения ОПС <данные изъяты> Первомайского почтамта ОСП УФПС Алтайского края - филиала ФГУП «Почта России», Князев согласованно с неустановленным следствием лицом, совместно тайно похитили, находящиеся в вышеуказанном помещении, следующее, принадлежащее <данные изъяты>, имущество: - 1 монитор, стоимостью 17192 руб. 40 коп. - 1 системный блок, стоимостью 17192 руб. 40 коп. - 2 батарейки <данные изъяты>, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 1 комплект батареек <данные изъяты> состоящие из 4 шт., стоимостью 90 руб. 00 коп. - 1 фотоальбом на 200 фотографий, стоимостью 140 руб. 00 коп. - 1 полотенце 70 х 140, стоимостью 344 руб. 00 коп. - 2 шампуни <данные изъяты> 900 мл., стоимостью 63 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 127 руб. 00 коп.; - 3 шампуни <данные изъяты> 500 мл., стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 111 руб. 00 коп.; - 2 шампуни <данные изъяты> 200 мл., стоимостью 106 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 212 руб. 00 коп.; - 2 шампуни <данные изъяты> 250 мл., стоимостью 117 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 234 руб. 00 коп.; - 3 кг. драже арахиса, стоимостью 97 руб. 00 коп. за кг., на сумму 291 руб. 00 коп.; - 3 кг. драже <данные изъяты>, стоимостью 91 руб. 00 коп. за кг., на сумму 273 руб. 00 коп.; - 2 кг. конфет <данные изъяты>, стоимостью 182 руб. 00 коп. за кг., на сумму 364 руб. 00 коп.; - 4 кг. конфет <данные изъяты>, стоимостью 190 руб. 00 коп. за кг., на сумму 760 руб. 00 коп.; - 5 упаковок конфет <данные изъяты> 180 гр., стоимостью 43 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 215 руб. 00 коп.; - 9 банок консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 28 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 2 банки консервы <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 66 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 132 руб. 00 коп.; - 10 банок консервы <данные изъяты> 240 гр., стоимостью 17 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 170 руб. 00 коп.; - 13 банок консервы <данные изъяты> 230 гр., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 208 руб. 00 коп.; - 6 кофе <данные изъяты> 95 гр., стоимостью 93 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 558 руб. 00 коп.; - 5 кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 107 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 537 руб. 50 коп.; - 4 кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 51 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 204 руб. 00 коп.; - 3 кг. мармелада <данные изъяты>, стоимостью 81 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 243 руб. 00 коп.; - 5 кг. мармелада <данные изъяты>, стоимостью 85 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 427 руб. 50 коп.; - 100 мешочков, стоимостью 00 руб. 30 коп. за штуку, на сумму 30 руб. 00 коп.; - 10 шт. перц черный молотый, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 210 руб. 00 коп.; - 3 кг. печенье <данные изъяты>, стоимостью 100 руб. 00 коп. за кг., на сумму 300 руб. 00 коп.; - 3.5 кг. печенья <данные изъяты>, стоимостью 75 руб. 00 коп. за кг., на сумму 262 руб. 50 коп.; - 8 пакетов пряников фасованных <данные изъяты> 350 гр., стоимостью 41 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 328 руб. 00 коп.; - 1 коробка спичек, стоимостью 00 руб. 80 коп. - 10 упаковок сухариков <данные изъяты>, стоимостью 11 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 110 руб. 00 коп.; - 6 пачек по 25 шт. чая «Вдохновение», стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 174 руб. 00 коп.; - 1 пачка чая <данные изъяты> 85 гр., стоимостью 50 руб. 00 коп. - 5 шоколадок <данные изъяты>, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 175 руб. 00 коп.; - 4 шоколадки <данные изъяты>, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 88 руб. 00 коп.; - 10 шоколадок <данные изъяты>, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 220 руб. 00 коп.; - 10 шоколадок <данные изъяты>, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 4 шоколадки <данные изъяты>, стоимостью 34 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 138 руб. 00 коп.; - 2 конфетных подарка <данные изъяты> 700 гр., стоимостью 296 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 592 руб. 00 коп.; - 1 конфетный подарок <данные изъяты> 700 гр., стоимостью 296 руб. 00 коп. - 48 шт. вафлей фасованных в ассортименте 200 гр., стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1200 руб. 00 коп.; - 2.141 кг. конфеты <данные изъяты>, стоимостью 164 руб. 00 коп. за кг., на сумму 351 руб. 13 коп.; Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив Первомайскому почтамту ОСП УФПС Алтайского края - <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 45083рублей, 23 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 6) Не позднее Дата, Князев с неустановленным следствием лицом, достоверно зная, что в помещении киоска, находящегося по адресу: Адрес, в 25 метрах от Адрес хранятся денежные средства и ценное имущество, и данное помещение не имеет надлежащей охраны и сигнализации, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя цель незаконного и значительного обогащения, руководствуясь корыстным мотивом, договорились совместно совершить кражу денежных средств и ценного имущества из помещения вышеуказанного магазина, тем самым, вступив между собой в предварительный преступный сговор. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 15 часов 00 минут Дата до 07 часов 30 минут Дата Князев с неустановленным следствием лицом, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к киоску «Натали» Адрес, расположенному в 25 метрах от дома Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному киоску, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - <данные изъяты> взломали дверные запоры <данные изъяты> <данные изъяты> и незаконно проникли в помещение киоска <данные изъяты>. Находясь внутри помещения киоска <данные изъяты> Адрес, расположенного в 25 метрах от Адрес Князев и неустановленное следствием лицо, действуя согласованно между собой находясь в нутрии помещения киоска <данные изъяты> совместно тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 44 пачки сигарет <данные изъяты>, стоимостью 07 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 308 руб. 00 коп.; - 24 пачки сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 14 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 224 руб. 00 коп.; - 21 пачку сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 27 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 567 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты> легкая, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 24 пачки сигарет <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 15 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 06 руб. 70 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 50 коп.; - 28 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 378 руб. 00 коп.; - 16 пачек сигарет <данные изъяты>» легкие, стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 216 руб. 00 коп.; - 26 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 468 руб. 00 коп.; - 18 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 324 руб. 00 коп.; - 24 пачки сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 14 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 348 руб. 00 коп.; - 25 пачек сигарет <данные изъяты> легкий, стоимостью 12 руб. 30 коп. за штуку, на сумму 307 руб. 50 коп.; - 80 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 30 коп. за штуку, на сумму 984 руб. 00 коп.; - 17 пачек сигарет <данные изъяты> легкий, стоимостью 19 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 323 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 30 коп. за штуку, на сумму 123 руб. 00 коп.; - 11 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 14 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 154 руб. 00 коп.; - 3 банки молока сгущенного <данные изъяты>, стоимостью 34 руб. 20 коп. за штуку, на сумму 102 руб. 60 коп.; - 3 банки молока сгущенного <данные изъяты>, стоимостью 39 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 118 руб. 50 коп.; - 12 упаковок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 66 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 792 руб. 00 коп.; - 5 банок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 67 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 337 руб. 50 коп.; - 1 упаковку <данные изъяты>, стоимостью 247 руб. 00 коп. - 4 бутылки пива <данные изъяты> 2.5 л., стоимостью 83 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 334 руб. 00 коп.; - 5 бутылок пива <данные изъяты> 2.5 л., стоимостью 87 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 435 руб. 00 коп.; - 3 упаковки фарша колбасного 0.325 гр., стоимостью 30 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 91 руб. 50 коп.; - 3 консервы <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 36 руб. 20 коп. за штуку, на сумму 108 руб. 60 коп.; - 8 консервы <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 44 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 352 руб. 00 коп.; - 5 упаковок рубки <данные изъяты> 20 гр., стоимостью 18 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 92 руб. 50 коп.; - 3 банки кофе <данные изъяты> индия 100 гр., стоимостью 69 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 207 руб. 00 коп.; - 4 банки кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 107 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 428 руб. 00 коп.; - 4 упаковки шоколада кофе с молоком, 100 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 4 плитки шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 5 батончиков шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 105 руб. 00 коп.; - 5 батончиков шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 105 руб. 00 коп.; - 4 упаковки сахара <данные изъяты> 32 гр., стоимостью 19 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 78 руб. 00 коп.; - 1.5 кг. крекера с солью, стоимостью 73 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 110 руб. 25 коп.; - 4 банки консервы <данные изъяты> 0.5, стоимостью 72 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 290 руб. 00 коп.; - 4 банки консервы <данные изъяты> 0.5, стоимостью 63 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 1 банку консервы ананасов <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 44 руб. 00 коп. - 9 упаковок чая <данные изъяты> красный 100 гр., стоимостью 26 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 238 руб. 50 коп.; - 3 бутылки масла подсолнечного <данные изъяты>, 0.92 мл., стоимостью 48 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 145 руб. 50 коп.; - 3 бутылки масла подсолнечного <данные изъяты> 0.92 мл., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 2 бутылки масла подсолнечного <данные изъяты> 0.92 мл., стоимостью 50 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 101 руб. 00 коп.; - 2 упаковки сливок <данные изъяты> 150 гр., стоимостью 69 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 138 руб. 00 коп.; - 2 кг. пряников <данные изъяты>, стоимостью 53 руб. 00 коп. за кг., на сумму 106 руб. 00 коп.; - 2 кг. печенье <данные изъяты>, стоимостью 98 руб. 00 коп. за кг., на сумму 196 руб. 00 коп.; - 4 упаковки пшена фасованного 0.850 гр., стоимостью 17 руб. 40 коп. за штуку, на сумму 69 руб. 60 коп.; - 4 кг. макарон <данные изъяты>, стоимостью 38 руб. 00 коп. за кг., на сумму 152 руб. 00 коп.; - 12 зажигалок фонариков, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 216 руб. 00 коп.; - 5 банок консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 26 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 132 руб. 50 коп.; - 4 банки консервы <данные изъяты> 250 гр., стоимостью 28 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 112 руб. 00 коп.; - 3 упаковки сливок сухих <данные изъяты>, 200 гр., стоимостью 33 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 50 коп.; - денежные средства на общую сумму 1200 рублей. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 13911рублей 05 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 7) Не позднее Дата, Князев и неустановленное следствием лицо, проезжая по территории Адрес, увидели магазин <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>, расположенный по Адрес вышеуказанного села, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 20 часов 10 минут Дата до 07 часа 30 минут Дата, Князев и с неустановленным следствием лицом, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию магазина <данные изъяты> Адрес, расположенному по Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - <данные изъяты>, действуя согласованно с Князевым, встал у образовавшегося проема в окне помещения магазина и стал следить за окружающей обстановкой, и в случае появления посторонних лиц должен был предупредить сообщника об опасности, а Князев незаконно проник в помещение через образовавшийся проем в окне. Находясь внутри помещения магазина <данные изъяты> Адрес, расположенного по Адрес Князев действуя согласованно с неустановленным следствием лицом, тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 7 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 42 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 294 руб. 00 коп.; - 8 плиток шоколада <данные изъяты>, 100 гр., стоимостью 41 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 328 руб. 00 коп.; - 5 плиток шоколада <данные изъяты> 170 гр., стоимостью 76 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 380 руб. 00 коп.; - 10 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 370 руб. 00 коп.; - 9 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 324 руб. 00 коп.; - 7 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 6 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 216 руб. 00 коп.; - 11 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 28 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 308 руб. 00 коп.; - 8 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 256 руб. 00 коп.; - 8 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 280 руб. 00 коп.; - 3 плитки шоколада <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 92 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 276 руб. 00 коп.; - 7 плиток шоколада <данные изъяты> 45 гр., стоимостью 19 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 133 руб. 00 коп.; - 7 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 5 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 175 руб. 00 коп.; - 6 плиток шоколада десертного <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 38 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 228 руб. 00 коп.; - 4 плитки шоколада <данные изъяты> 200 гр., стоимостью 71 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 284 руб. 00 коп.; - 39 батончиков <данные изъяты> 0.17 гр., стоимостью 6 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 234 руб. 00 коп.; - 13 батончиков шоколада <данные изъяты> 0.80 гр., стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 377 руб. 00 коп.; - 13 батончиков <данные изъяты> 0.45 гр., стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 234 руб. 00 коп.; - 29 батончиков <данные изъяты> 0.26 гр., стоимостью 11 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 319 руб. 00 коп.; - 8 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 7 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 84 руб. 00 коп.; - 8 плиток гематогена 40 гр., стоимостью 11 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 92 руб. 00 коп.; - 7 плиток гематогена 140 гр., стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 112 руб. 00 коп.; - 105 жевательных резинок <данные изъяты> 5 гр., стоимостью 1 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 105 руб. 00 коп.; - 103 Чупа-чупса <данные изъяты> 15 гр., стоимостью 2 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 257 руб. 50 коп.; - 13 леденцов <данные изъяты> 15 гр., стоимостью 6 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 78 руб. 00 коп.; - 5 банок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 104 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 520 руб. 00 коп.; - 5 банок кофе <данные изъяты> 95 гр., стоимостью 132 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 660 руб. 00 коп.; - 8 банок кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 61 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 488 руб. 00 коп.; - 8 банок кофе <данные изъяты> 75 гр., стоимостью 71 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 568 руб. 00 коп.; - 5 банок кофе <данные изъяты> 170 гр., стоимостью 280 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1400 руб. 00 коп.; - 10 банок кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 100 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1000 руб. 00 коп.; - 9 банок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 62 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 558 руб. 00 коп.; - 3 банки кофе <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 76 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 228 руб. 00 коп.; - 5 банок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 52 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 260 руб. 00 коп.; - 5 ведерок шашлыка <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 216 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1080 руб. 00 коп.; - 3 банки тушенки говяжий <данные изъяты> 338 гр., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 7 бутылок <данные изъяты> 1 л., стоимостью 62 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 434 руб. 00 коп.; - 23 упаковки лапши <данные изъяты> 0.75 гр., стоимостью 7 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 161 руб. 00 коп.; - 11 пачек сигарет <данные изъяты> легкий, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 660 руб. 00 коп.; - 18 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1080 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 43 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 387 руб. 00 коп.; - 13 пачек сигарет <данные изъяты> легкий, стоимостью 38 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 494 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 17 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 140 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 17 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 140 руб. 00 коп.; - 7 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 245 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 7 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 420 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 52 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 468 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 440 руб. 00 коп.; - 11 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 319 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 290 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 290 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 205 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 246 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 19 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 175 руб. 50 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 19 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 156 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 232 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 17 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 210 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 264 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты> супер легкие, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 220 руб. 00 коп.; - 18 пачек сигарет <данные изъяты> красные, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 522 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 31 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 372 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> супер легкие, стоимостью 31 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 372 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 288 руб. 00 коп.; - 8 паче сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 32 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 256 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> красное, стоимостью 42 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 504 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 42 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 378 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> красные, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 189 руб. 00 коп.; - 15 пачек сигарет <данные изъяты> супер легкие, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 315 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 27 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 216 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 290 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 155 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты> черный, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 162 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> красная, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты> легкая, стоимостью 21 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 168 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, супер легкие, стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 444 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, легкие, стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 444 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 261 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 27 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 216 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты> супер легкие, стоимостью 23 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 230 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты> красные, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 11 пачек сигарет <данные изъяты>, легкие, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 198 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты> красные, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 128 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 135 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 18 пачек сигарет <данные изъяты> супер легкий, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 270 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты> красные, стоимостью 17 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 136 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 17 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 170 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты> супер легкие, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 135 руб. 00 коп.; - 8 пачек сигарет <данные изъяты> красный, стоимостью 16 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 132 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 16 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 198 руб. 00 коп.; - 10 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 14 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 145 руб. 00 коп.; - 9 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 139 руб. 50 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, красный, стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 500 руб. 00 коп.; - 12 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 29 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 348 руб. 00 коп.; - 1 пачка сигарет <данные изъяты> угольный фильтр, стоимостью 19 руб. 00 коп. - 12 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 6 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 13 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 78 руб. 00 коп.; - 6 пачек сигарет <данные изъяты> красные, стоимостью 13 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 78 руб. 00 коп.; - 11 пачек сигарет <данные изъяты> легкие, стоимостью 12 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 132 руб. 00 коп.; - 73 пачки сигарет <данные изъяты>, стоимостью 9 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 657 руб. 00 коп.; - 20 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 9 напитков энергетических <данные изъяты> 0.5 мл., стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 225 руб. 00 коп.; - 8 кг. окорочков, стоимостью 132 руб. 00 коп. за кг., на сумму 1056 руб. 00 коп.; - 7 пачек масла <данные изъяты> 180 гр., стоимостью 36 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 252 руб. 00 коп.; - 3 кг. сыра твердого, стоимостью 264 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 792 руб. 00 коп.; - 10 зажигалок с фонариком большие, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 220 руб. 00 коп.; - 40 зажигалок с фонариком двух цветные, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 720 руб. 00 коп.; - 35 зажигалок с фонариком, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 560 руб. 00 коп.; - 50 зажигалок <данные изъяты>, стоимостью 14 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 725 руб. 00 коп.; - 30 зажигалок с желтым рисунком, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 25 зажигалок с черной кнопкой, стоимостью 16 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 400 руб. 00 коп.; - 40 зажигалок <данные изъяты>, стоимостью 18 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 720 руб. 00 коп.; - 5 карт оплаты <данные изъяты>, стоимостью 115 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 575 руб. 00 коп.; - 3 карты оплаты <данные изъяты>, стоимостью 110 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 330 руб. 00 коп.; - 2 упаковки сыра <данные изъяты> 140 гр., стоимостью 43 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 86 руб. 00 коп.; - 3 упаковки майонеза <данные изъяты> 230 гр., стоимостью 11 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 33 руб. 00 коп.; - денежные средства на общую сумму 1200 рублей, а всего на общую сумму 41707 руб. 50 коп., и следующее, принадлежащее ООО «Русь» имущество: - 2 фляжки коньяка <данные изъяты>, 0.25 л., стоимостью 283 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 566 руб. 00 коп.; - 2 фляжки коньяка <данные изъяты>, 0.25 л., стоимостью 228 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 456 руб. 00 коп.; - 2 бутылки коньяка <данные изъяты> 0.25 л., стоимостью 157 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 314 руб. 00 коп.; - 1 бутылку коньяка <данные изъяты>, 0.7 л., стоимостью 708 руб. 00 коп. - 2 бутылки коньяка <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 525 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1050 руб. 00 коп.; - 2 бутылки коньяка <данные изъяты> три звездочки 0.25 л., стоимостью 153 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 306 руб. 00 коп.; - 3 бутылки коньяка <данные изъяты>, 0.25 л., стоимостью 192 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 576 руб. 00 коп.; - 2 бутылки коньяка <данные изъяты> три звездочки, 0.5 л., стоимостью 505 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1010 руб. 00 коп.; - 1 бутылку коньяка <данные изъяты>, 0.5 л. длинная бутылка, стоимостью 469 руб. 00 коп. - 1 бутылку коньяка <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 382 руб. 00 коп. - 1 бутылку коньяка <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 255 руб. 00 коп. - 1 бутылка коньяка <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 249 руб. 00 коп. - 4 бутылки коньяка <данные изъяты>, 0.7 л., стоимостью 94 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 376 руб. 00 коп.; - 1 бутылку вина специальное <данные изъяты>, 0.75, стоимостью 154 руб. 00 коп. - 1 бутылку коньяка 0.7 л. пять звезд (деревянная упаковка), стоимостью 646 руб. 00 коп. за штуку. - 1 бутылку шампанского <данные изъяты>, 0.7 л., стоимостью 182 руб. 00 коп. - 1 бутылку водки <данные изъяты> 0.7 л., стоимостью 186 руб. 00 коп. за штуку. - 3 бутылки ликера эмульсионный <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 126 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 378 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 8263 руб. 00 коп. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 41707рублей 50 копеек, <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 8263 рублей 00 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 8) Не позднее Дата, Князев и неустановленное следствием лицо, проезжая по территории Адрес, увидели киоск <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>, расположенный по Адрес, избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 15 часов 30 минут Дата до 10 часа 10 минут Дата, Князев и с неустановленным следствием лицом, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию киоска <данные изъяты> Адрес, расположенному по Адрес. После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом, предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - монтировкой взломали металлическую ставню витрины киоска и разбили стекло, неустановленное следствием лицо, действуя согласованно с Князевым, встал у образовавшегося проема в витрине помещения киоска и стало следить за окружающей обстановкой и в случае появления посторонних лиц должно было предупредить сообщника об опасности, а Князев незаконно проник в помещение киоска через образовавшийся проем в витрине. Находясь внутри помещения киоска <данные изъяты> Адрес, расположенного по Адрес Князев действуя согласованно с неустановленным следствием лицом, тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 1 брюки на синтепоне 50-го размера, стоимостью 400 руб. 00 коп. - 1 брюки спортивные 50-го размера, стоимостью 250 руб. 00 коп. - 10 трусов мужских, стоимостью 75 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 750 руб. 00 коп.; - 4 пары носков зимних, стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 4 пары носков зимних, стоимостью 45 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 3 пары носков зимних, стоимостью 48 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 144 руб. 00 коп.; - 1 пару перчаток мужских, стоимостью 120 руб. 00 коп. - 2 пары перчаток мужских, стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 1 блок сигарет <данные изъяты> красный, стоимостью 165 руб. 00 коп. - 3 бутылки пива <данные изъяты> 1.5 л., стоимостью 63 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 189 руб. 00 коп.; - 24 пачек жевательной резинки <данные изъяты> в ассортименте, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 360 руб. 00 коп.; - 16 зажигалок <данные изъяты>, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 240 руб. 00 коп.; - 5 плиток шоколада <данные изъяты>, 100 гр., стоимостью 34 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 170 руб. 00 коп.; - 6 шоколадных батончиков <данные изъяты>, стоимостью 14 руб. 20 коп. за штуку, на сумму 85 руб. 20 коп.; - 5 шоколадных батончиков <данные изъяты>, стоимостью 11 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 57 руб. 50 коп.; - 1.5 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 180 руб. 00 коп. за кг., на сумму 270 руб. 00 коп.; - 1 флакон женской туалетной воды <данные изъяты>, стоимостью 90 руб. 00 коп. - 1 флакон мужской туалетной воды <данные изъяты>, стоимостью 85 руб. 00 коп. - 3 пачки чая <данные изъяты>, 100 гр., стоимостью 26 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 78 руб. 00 коп.; - 2 пачки чая <данные изъяты> 50 пакетиков, стоимостью 37 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 74 руб. 00 коп.; - 1 пачка чая <данные изъяты> 30 пакетиков, стоимостью 25 руб. 00 коп. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4012рублей 70 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 9) Не позднее Дата Князев и неустановленные следствием лица, проезжая по территории <данные изъяты> увидели магазин <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>, расположенному по Адрес вышеуказанного села, и избрали его в качестве объекта своего преступного посягательства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 19 часов 00 минут Дата до 09 часов 00 минут Дата, Князев с двумя неустановленными следствием лицами, на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> подъехали к зданию магазина <данные изъяты> Адрес, расположенному по Адрес. После чего, один из неустановленных следствием лиц, действуя согласованно с Князевым и вторым неустановленным следствием лицом, достал из багажника автомобиля <данные изъяты> неустановленные следствием предметы: железнодорожные гидравлические кусачки и монтировку. Далее, Князев и двое неустановленные следствием лица предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному зданию, где один из неустановленных следствием лиц, действуя согласованно с Князевым и вторым неустановленным следствием лицом, <данные изъяты>. В это время Князев и второе неустановленное следствием лицо совместными усилиями <данные изъяты>, и Князев с двумя неустановленными следствием лицами, действуя согласованно, незаконно проник через образовавшийся проем в окне в помещение магазина <данные изъяты>. Находясь внутри помещения магазина <данные изъяты> Адрес, расположенного по Адрес, Князев, действуя согласованно с двумя неустановленными следствием лицами, тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 4 бутылок, стоимостью 141 руб. за штуку на сумму 564 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 5 бутылок, стоимостью 134 руб. за штуку на сумму 670 руб. - Водку <данные изъяты>» 0,7л. в количестве 4 бутылок, стоимостью 213 руб. за штуку на сумму 852 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 4 бутылок, стоимостью 144 руб. за штуку на сумму 576 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 40 бутылок, стоимостью 108 руб. за штуку на сумму 4 320 руб. - Водку <данные изъяты> 0,25л. в количестве 13 бутылок, стоимостью 58 руб. за штуку на сумму 754 руб. - Водку <данные изъяты> 1л. в количестве 9 бутылок, стоимостью 305 руб. за штуку на сумму 2 745 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 20 бутылок, стоимостью 128 руб. за штуку на сумму 2 560 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 1 бутылки стоимостью 156 руб. - Настойку <данные изъяты> с перцем 0,5л. в количестве 1 бутылки стоимостью 265 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 1 бутылки, стоимостью 181 руб. - Водку <данные изъяты> 0,2л. в количестве 1 бутылки, стоимостью 97 руб. - Коктейль <данные изъяты> 0,5л. в количестве 24 банок, стоимостью 40 руб. за штуку на сумму 960 руб. - Пиво специальное <данные изъяты> 1,5л. в количестве 6 бутылок стоимостью 56 руб. за штуку на сумму 336 руб. - Водку <данные изъяты> 0,7л. в количестве 5 бутылок, стоимостью 200 руб. за штуку на сумму 1000 руб. - Водку <данные изъяты> 0,7л. в количестве 1 бутылки, стоимостью 277 руб. - Водку <данные изъяты> 1л. в количестве 3 бутылок, стоимостью 285 руб. за штуку на сумму 855 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 1 бутылки, стоимостью 139 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 4 бутылок, стоимостью 119 руб. за штуку на сумму 476 руб. - Водку <данные изъяты> 0,5л. в количестве 2 бутылок, стоимостью 141 руб. за штуку на сумму 282 руб. - Пиво <данные изъяты> 1,5л. в количестве 1 бутылки, стоимостью 86 руб. - Окорочка весом 15 кг. стоимостью 86 руб. за кг., на сумму 1 290 руб. - Сыр <данные изъяты> в количестве 5 шт. по цене 27 руб. на сумму 135 рублей. - Сыр <данные изъяты> весом 5,740 кг. по цене 293 руб. за кг., на сумму 1681 руб. 82 коп. - Сыр <данные изъяты> весом 2,740 кг. по цене 279 руб. за кг., на сумму 764 руб. 46 коп. - Сыр <данные изъяты> весом 3,380 кг. по цене 113 руб. за кг., на сумму 381 руб. 94 коп. -Сигареты <данные изъяты> 150 пачек по цене 17 руб. 50 коп. за штуку на сумму 2625 руб. - Колбасу <данные изъяты> варено-копченная в количестве 3 упаковок, весом 300 гр. по цене 103 руб. за штуку на общую стоимость 309 руб. - Колбасу <данные изъяты> вареная в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 60 руб. за штуку на общую стоимость 120 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 84 руб. за штуку на общую стоимость 168 руб. - Колбасу <данные изъяты> копченная в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 89 руб. за штуку на общую стоимость 178 руб. - Ветчину весом 1,270 кг. по цене 230 руб. за кг, на общую стоимость 292 руб. 10 коп. - Колбасу <данные изъяты> копченная весом 1,280 кг. по цене 225 руб. на общую стоимость 288 руб. - Колбасу <данные изъяты> вареная в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 90 руб. на общую стоимость 180 руб. - Колбасу <данные изъяты> вареная в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 86 руб. за штуку на общую стоимость 172 руб. - Колбасу <данные изъяты> п/копченная весом 0,8 кг. по цене 263 руб. на общую стоимость 210 руб. 40 коп. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 3 упаковок, весом 300 гр. по цене 124 руб. за штуку на общую стоимость 372 руб. - Колбасу <данные изъяты> п/копченная в количестве 6 упаковок, весом 300 гр. по цене 105 руб. за штуку на общую стоимость 630 руб. - Колбасу <данные изъяты> количестве 8 упаковок, весом 300 гр. по цене 97 руб. за штуку на общую стоимость 776 руб. - Колбасу <данные изъяты> п/копченная в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 77 руб. за штуку на общую стоимость 154 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 6 упаковок, весом 300 гр., по цене 50 руб. на общую стоимость 300 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 7 упаковок, весом 300 гр. по цене 53 руб. на общую стоимость 371 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 6 упаковок, весом 300 гр. по цене 50 руб. на общую стоимость 300 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 5 упаковок, весом 300 гр. по цене 69 руб. на общую стоимость 345 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 5 упаковок, весом 300 гр. по цене 41 руб. на общую стоимость 205 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 130 руб. на общую стоимость 260 руб. - Колбасу <данные изъяты> п/копченная в количестве 6 упаковок, весом 300 гр. по цене 124 руб. на общую стоимость 744 руб. - Колбасу <данные изъяты> вареная в количестве 3 упаковок, весом 300 гр. по цене 56 руб. на общую стоимость 168 руб. - Окорочек варено-копченный весом 1,200 кг. по цене 188 руб. на общую стоимость 225 руб. 60 коп. - Куры полутушка копченная весом 1,130 кг. по цене 174 руб. на общую стоимость 196 руб. 62 коп. - Мясо прессованное ассорти весом 0,680 кг. по цене 173 руб. на общую сумму 117 руб. 64 коп. - Кофе <данные изъяты> весом 90 гр. в количестве 1 шт. по цене 138 руб. - Кофе <данные изъяты> весом 170 гр. в количестве 2 шт. по цене 149 руб. на общую сумму 298 руб. - Кофе <данные изъяты> весом 90 гр. в количестве 1 шт. по цене 146 руб. - Набор шоколадных конфет в количестве 1 шт. по цене 107 рублей. - Набор шоколадных конфет в количестве 1 шт. по цене 103 рублей. - Набор шоколадных конфет в количестве 1 шт. по цене 49 рублей. - Набор шоколадных конфет в количестве 1 шт. по цене 99 рублей. - Набор шоколадных конфет в количестве 1 шт. по цене 89 рублей. - Шпроты в количестве 2 шт. по цене 24 руб. на общую сумму 48 руб. - Томатная паста <данные изъяты> ст. банка весом 550 гр. в количестве 8 шт. по цене 29 руб. на общую сумму 232 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 1 упаковке, весом 300 гр. по цене 54 руб. - Колбасу <данные изъяты> в количестве 7 упаковок, весом 400 гр. по цене 103 руб. на общую сумму 721 руб. - Колбасу <данные изъяты>» в количестве 2 упаковок, весом 300 гр. по цене 59 руб. на общую сумму 118 руб. - Жевательную резинку <данные изъяты> в количестве 48 шт. по цене 16 руб. на сумму 768 руб. - Леденцы <данные изъяты> арбуз в количестве 14 шт. по цене 14 руб. на сумму 196 руб. - Батончик <данные изъяты> в количестве 5 шт. по цене 20 руб. на сумму 100 руб. - Батончик <данные изъяты> в количестве 10 шт. по цене 20 руб. на сумму 200 руб. - Повидло персиковое весом 0,5 кг. в стеклянной банке в количестве 2 шт. по цене 40 руб. на сумму 80 руб. - Семечки <данные изъяты> весом 200 гр. в количестве 30 шт. по цене 17 руб. на сумму 510 руб. - Паштет <данные изъяты> в количестве 2 шт. по цене 28 руб. на сумму 56 руб. - Печень трески в количестве 2 шт. по цене 34 руб. на сумму 68 руб. - Консервы <данные изъяты> в количестве 5 шт. по цене 39 руб. на сумму 195 руб. - Консервы <данные изъяты> в количестве 3 шт. по цене 29 руб. на сумму 87 руб. - Консервы <данные изъяты> в количестве 2 шт. по цене 30 руб. на сумму 60 руб. - Сельдь х/к весом 10 кг. по цене 89 руб. на сумму 890 руб. - Сайру х/к весом 4,5 кг. по цене 150 руб. на сумму 675 руб. - Скумбрию х/к весом 3 кг. по цене 160 руб. на сумму 480 руб. - Кетчуп <данные изъяты> 150 гр. в количестве 17 шт. по цене 11 руб. на сумму 187 руб. - Кетчуп <данные изъяты> 250 гр. в количестве 13 шт. по цене 18 руб. на сумму 234 руб. - Майонез <данные изъяты> 150 гр. в количестве 60 шт. по цене 12 руб. на сумму 720 руб. - Майонез <данные изъяты> 215 гр. в количестве 1 шт. по цене 19 руб. - Майонез <данные изъяты> 430 гр. в количестве 1 шт. по цене 39 руб. - Майонез <данные изъяты> 860 гр. в количестве 1 шт. по цене 60 руб. - Майонез <данные изъяты> 800 гр. в количестве 1 шт. по цене 58 руб. - Майонез <данные изъяты> 800 гр. в количестве 1 шт. по цене 50 руб. - Сосиски фасованные весом 400 гр. в количестве 8 шт. по 37 руб. на сумму 296 руб. - Масло шоколадное в количестве 6 шт. по цене 22 руб. на сумму 132 руб. - Дрожжи 0,1 кг. в количестве 20 шт. по цене 9,5 руб. на сумму 190 руб. - Масло крестьянское весовое 0,8 кг. по цене 255 руб. на сумму 204 руб. - Тефтели весом 1 кг. по цене 148 руб. - Макаронные изделия <данные изъяты> весом 5 кг. по цене 115 руб. - Масло подсолнечное <данные изъяты> 3 л. в количестве 3 шт. по цене 192 на сумму 576 руб. - Пылесос <данные изъяты> голубой 1 шт. по цене 1500 рублей. Завладев похищенным имуществом, Князев и двое неустановленные следствием лица с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 43206 рублей 58 копеек, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. 10) Кроме того, в неустановленное следствием время, но не позднее Дата, Князев с неустановленным следствием лицом, достоверно зная, что в помещении магазина, находящегося по адресу: Адрес хранятся денежные средства и ценное имущество, и данное помещение не имеет надлежащей охраны и сигнализации, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя цель незаконного и значительного обогащения, руководствуясь корыстным мотивом, договорились совместно совершить кражу денежных средств и ценного имущества из помещения вышеуказанного магазина, тем самым, вступив между собой в предварительный преступный сговор. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая их наступления, в период времени с 20 часов 00 минут Дата до 06 часов 10 минут Дата, Князев с неустановленным следствием лицом, на неустановленным следствием автомобиле подъехали к магазину, расположенному по адресу: Адрес». После чего, Князев, действуя согласованно с неустановленным следствием лицом предварительно убедившись, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает, подойдя к вышеуказанному магазину, совместными усилиями неустановленным следствием предметом - монтировкой взломали дверные запоры двери магазина, и незаконно проникли в помещение магазина. Находясь внутри помещения магазина Адрес, расположенного по Адрес Князев и неустановленное следствием лицо, согласованно между собой тайно похитили следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 4 упаковки сухих сливок <данные изъяты> 500 гр., стоимостью 54 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 218 руб. 00 коп.; - 3 упаковки сухого молока <данные изъяты> 1 кг., стоимостью 90 руб. 29 коп. за штуку, на сумму 270 руб. 87 коп.; - 5 банок <данные изъяты>, 240 гр., стоимостью 32 руб. 64 коп. за штуку, на сумму 163 руб. 20 коп.; - 5 банок <данные изъяты>, 245 гр., стоимостью 48 руб. 65 коп. за штуку, на сумму 243 руб. 25 коп.; - 5 банок <данные изъяты>, 240 гр., стоимостью 25 руб. 40 коп. за штуку, на сумму 127 руб. 00 коп.; - 7 банок молока сгущенного 85 % <данные изъяты> 360 гр., стоимостью 29 руб. 81 коп. за штуку, на сумму 208 руб. 67 коп.; - 5 банок молока сгущенного вареного <данные изъяты> 360 гр., стоимостью 30 руб. 96 коп. за штуку, на сумму 154 руб. 80 коп.; - 5 банок ананасов <данные изъяты> кусочками, 580 гр., стоимостью 33 руб. 36 коп. за штуку, на сумму 166 руб. 80 коп.; - 3 банки ананасов <данные изъяты> кусочками, 565 гр., стоимостью 41 руб. 90 коп. за штуку, на сумму 125 руб. 70 коп.; - 10 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 30 руб. 53 коп. за штуку, на сумму 305 руб. 30 коп.; - 4 плитки шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 34 руб. 66 коп. за штуку, на сумму 138 руб. 64 коп.; - 3 плитки шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 36 руб. 24 коп. за штуку, на сумму 108 руб. 72 коп.; - 8 плиток шоколада <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 30 руб. 53 коп. за штуку, на сумму 244 руб. 24 коп.; - 17 батончиков <данные изъяты> 26 гр., стоимостью 8 руб. 78 коп. за штуку, на сумму 149 руб. 26 коп.; - 16 батончиков <данные изъяты> 55 гр., стоимостью 15 руб. 89 коп. за штуку, на сумму 254 руб. 24 коп.; - 14 батончиков <данные изъяты> 55 гр., стоимостью 15 руб. 89 коп. за штуку, на сумму 222 руб. 46 коп.; - 12 батончиков <данные изъяты> 45 гр., стоимостью 16 руб. 03 коп. за штуку, на сумму 192 руб. 36 коп.; - 11 батончиков <данные изъяты> 28 гр., стоимостью 8 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 93 руб. 50 коп.; - 16 плиток шоколада <данные изъяты> 100гр., стоимостью 26 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 424 руб. 00 коп.; - 12 батончиков <данные изъяты> 45 гр., стоимостью 15 руб. 02 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 24 коп.; - 1 упаковку чая <данные изъяты> 18 гр., стоимостью 160 руб. 80 коп. - 3 упаковки кофе 3в1 <данные изъяты> 18гр., стоимостью 76 руб. 80 коп. за штуку, на сумму 230 руб. 40 коп.; - 13 банок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 51 руб. 84 коп. за штуку, на сумму 673 руб. 92 коп.; - 8 упаковок кофе <данные изъяты> 50 гр., стоимостью 48 руб. 19 коп. за штуку, на сумму 385 руб. 52 коп.; - 14 упаковок кофе <данные изъяты>, 75 гр., стоимостью 58 руб. 46 коп. за штуку, на сумму 818 руб. 44 коп.; - 10 упаковок кофе <данные изъяты>, 75 гр., стоимостью 117 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 1170 руб. 00 коп.; - 10 банок кофе <данные изъяты>, 50 гр., стоимостью 29 руб. 47 коп. за штуку, на сумму 294 руб. 70 коп.; - 10 банок кофе <данные изъяты>, 100 гр., стоимостью 51 руб. 36 коп. за штуку, на сумму 513 руб. 60 коп.; - 1 кг. конфет «<данные изъяты>, стоимостью 178 руб. 00 коп. - 1 кг. конфет <данные изъяты>, стоимостью 184 руб. 00 коп. - 1 кг. конфет <данные изъяты>, стоимостью 153 руб. 00 коп. - 1 кг. конфет <данные изъяты>», стоимостью 169 руб. 90 коп. - 4 кг. конфет <данные изъяты> с арахисом, стоимостью 120 руб. 84 коп. за кг. на сумму 483 руб. 36 коп.; - 2 кг. конфет <данные изъяты>, стоимостью 96 руб. 69 коп. за кг. на сумму 193 руб. 38 коп.; - 10 кг. фарша говяжьего фасованного, стоимостью 85 руб. 65 коп. за кг. на сумму 856 руб. 50 коп.; - 12 кг. пельменей <данные изъяты>, стоимостью 71 руб. 00 коп. за кг. на сумму 852 руб. 00 коп.; - 11 кг. пельменей <данные изъяты>, стоимостью 65 руб. 00 коп. за кг. на сумму 715 руб. 00 коп.; - 13 кг. пельменей <данные изъяты>, стоимостью 99 руб. 80 коп. за кг. на сумму 1297 руб. 40 коп.; - 5 кг. хинкали <данные изъяты>, стоимостью 66 руб. 00 коп. за кг. на сумму 330 руб. 00 коп.; - 5 кг. зразы <данные изъяты>, стоимостью 113 руб. 00 коп. за кг. на сумму 565 руб. 00 коп.; - 5 кг. котлет <данные изъяты>, стоимостью 89 руб. 00 коп. за кг. на сумму 445 руб. 00 коп.; - 1 упаковка <данные изъяты> 2 кг., стоимостью 333 руб. 00 коп. - 9.5 кг. цыпленка бройлера, стоимостью 94 руб. 00 коп. за кг. на сумму 893 руб. 00 коп.; - 15 кг. окорочка куриные, стоимостью 72 руб. 00 коп. за кг. на сумму 1080 руб. 00 коп.; - 2 кг. сыра колбасного <данные изъяты>, стоимостью 66 руб. 53 коп. за кг. на сумму 133 руб. 06 коп.; - 3 банки сока гранатового, 1 л., стоимостью 40 руб. 00 коп. за шт. на сумму 120 руб. 00 коп.; - 3 кг. сельдь соленой, стоимостью 62 руб. 00 коп. за кг. на сумму 186 руб. 00 коп.; - 5 кг. скумбрии х.к., стоимостью 120 руб. 00 коп. за кг. на сумму 600 руб. 00 коп.; - 1 кг. леща х.к., стоимостью 79 руб. 00 коп. - 5 упаковок селедь филе копченой 160 гр., стоимостью 27 руб. 20 коп. за шт. на сумму 136 руб. 00 коп.; - 1.75 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 131 руб. 00 коп. за кг. на сумму 229 руб. 25 коп.; - 0.62 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 205 руб. 00 коп. за кг. на сумму 127 руб. 10 коп.; - 1.55 кг. колбасок <данные изъяты>, стоимостью 215 руб. 00 коп. за кг. на сумму 333 руб. 25 коп.; - 1.74 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 194 руб. 00 коп. за кг. на сумму 337 руб. 56 коп.; - 1.75 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 188 руб. 00 коп. за кг. на сумму 329 руб. 00 коп.; - 0.43 кг. колбасы <данные изъяты>, стоимостью 210 руб. 00 коп. за кг. на сумму 90 руб. 30 коп.; - 1 упаковку колбасы <данные изъяты> 350 гр., стоимостью 105 руб. 00 коп. - 6 кг. печени <данные изъяты>, стоимостью 40 руб. 37 коп. за кг. на сумму 242 руб. 22 коп.; - 6 кг. печенье <данные изъяты>, стоимостью 38 руб. 58 коп. за кг. на сумму 231 руб. 48 коп.; - 6 кг. печенье <данные изъяты>», стоимостью 40 руб. 96 коп. за кг. на сумму 245 руб. 76 коп.; - 5 упаковок гречки <данные изъяты> 850 гр., стоимостью 67 руб. 34 коп. за шт. на сумму 336 руб. 70 коп.; - 230 упаковок жевательной резинки <данные изъяты> 100 гр., стоимостью 11 руб. 97 коп. за штуку на сумму 2753 руб. 10 коп.; - 24 упаковки жевательной резинки «Малобар Тату» 50 гр., стоимостью 6 руб. 41 коп. за штуку на сумму 153 руб. 84 коп.; - 18 упаковок леденцов <данные изъяты>, стоимостью 12 руб. 47 коп. за штуку на сумму 229 руб. 32 коп.; - 6 блоков сигарет <данные изъяты>, стоимостью 145 руб. 45 коп. за штуку на сумму 870 руб. 24 коп.; - 6 блоков сигарет <данные изъяты>, стоимостью 149 руб. 76 коп. за штуку на сумму 898 руб. 56 коп.; - 6 блоков сигарет <данные изъяты>, стоимостью 127 руб. 68 коп. за штуку на сумму 766 руб. 08 коп.; - 2 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 269 руб. 76 коп. за штуку на сумму 539 руб. 52 коп.; - 5 блоков сигарет <данные изъяты>, стоимостью 167 руб. 52 коп. за штуку на сумму 837 руб. 60 коп.; - 5 блоков сигарет <данные изъяты>, стоимостью 202 руб. 56 коп. за штуку на сумму 1012 руб. 80 коп.; - 4 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 212 руб. 16 коп. за штуку на сумму 850 руб. 40 коп.; - 18 пачек сигарет <данные изъяты>, стоимостью 8 руб. 60 коп. за штуку на сумму 154 руб. 80 коп.; - 4 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 285 руб. 60 коп. за штуку на сумму 1142 руб. 40 коп.; - 4 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 183 руб. 36 коп. за штуку на сумму 733 руб. 44 коп.; - 3 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 301 руб. 44 коп. за штуку на сумму 904 руб. 32 коп.; - 2 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 158 руб. 40 коп. за штуку на сумму 316 руб. 80 коп.; - 4 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 162 руб. 24 коп. за штуку на сумму 648 руб. 96 коп.; - 3 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 173 руб. 76 коп. за штуку на сумму 521 руб. 28 коп.; - 1 блок сигарет <данные изъяты> стоимостью 224 руб. 63 коп. - 1 блок сигарет <данные изъяты>», стоимостью 423 руб. 17 коп. - 4 блока сигарет <данные изъяты>, стоимостью 205 руб. 30 коп. за штуку на сумму 821 руб. 20 коп.; - 5 кг. бананов, стоимостью 52 руб. 00 коп. за кг. на сумму 260 руб. 00 коп.; - 5 кг. мандарин <данные изъяты>, стоимостью 71 руб. 00 коп. за кг. на сумму 355 руб. 00 коп.; - 3 кг. груши <данные изъяты>, стоимостью 70 руб. 00 коп. за кг. на сумму 210 руб. 00 коп.; - 3 кг. апельсин <данные изъяты>, стоимостью 50 руб. 00 коп. за кг. на сумму 150 руб. 00 коп.; - 50 кг. сахарного песка, стоимостью 41 руб. 40 коп. за кг. на сумму 2070 руб. 00 коп.; - 8 упаковок мыла туалетного <данные изъяты>, 135 гр., стоимостью 33 руб. 63 коп. за штуку на сумму 269 руб. 04 коп.; - 10 упаковок мыла туалетного <данные изъяты>, 75 гр., стоимостью 21 руб. 95 коп. за штуку на сумму 219 руб. 50 коп.; - 6 упаковок мыла туалетного <данные изъяты>», стоимостью 13 руб. 50 коп. за штуку на сумму 81 руб. 00 коп.; - 5 упаковок мыла туалетного <данные изъяты>, стоимостью 21 руб. 44 коп. за штуку на сумму 107 руб. 20 коп.; 1 бутылку шампуня <данные изъяты> 250 мл., стоимостью 99 руб. 64 коп. 1 бутылку шампуни <данные изъяты>, стоимостью 51 руб. 78 коп. 1 бутылку шампуни <данные изъяты> 250 мл., стоимостью 51 руб. 78 коп. 1 бутылку шампуни <данные изъяты> 200 мл., стоимостью 51 руб. 74 коп. - 2 бутылки шампуни <данные изъяты> 250 мл., стоимостью 85 руб. 65 коп. за штуку на сумму 171 руб. 30 коп.; - 1 бутылка шампуни <данные изъяты>, 360 мл., стоимостью 145 руб. 55 коп. - 2 бутылки шампуни <данные изъяты>, 250 мл., стоимостью 51 руб. 78 коп. за штуку на сумму 103 руб. 56 коп.; - 1 бутылка шампуни <данные изъяты> 250 мл., стоимостью 94 руб. 24 коп. - 2 бутылки шампуни <данные изъяты> 200 мл., стоимостью 42 руб. 01 коп. за штуку на сумму 84 руб. 02 коп.; - 2 бутылки геля для душа <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 75 руб. 76 коп. за штуку на сумму 151 руб. 52 коп.; - 2 бутылки геля для душа <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 75 руб. 00 коп. за штуку на сумму 150 руб. 00 коп.; - 3 геля для бритья <данные изъяты> 200 мл., стоимостью 139 руб. 77 коп. за штуку на сумму 419 руб. 31 коп.; - 2 пены для бритья <данные изъяты> 200 мл., стоимостью 65 руб. 71 коп. за штуку на сумму 131 руб. 42 коп.; - 2 пены для бритья <данные изъяты> 200 мл., стоимостью 49 руб. 83 коп. за штуку на сумму 99 руб. 66 коп.; - 10 упаковок мыла туалетного <данные изъяты>, 200 гр., стоимостью 23 руб. 13 коп. за штуку на сумму 231 руб. 30 коп.; - 2 кассеты для бритья <данные изъяты> 2 шт., стоимостью 234 руб. 24 коп. за штуку на сумму 468 руб. 48 коп.; - 24 станка для бритья <данные изъяты>, стоимостью 8 руб. 92 коп. за штуку на сумму 214 руб. 08 коп.; - 1 туалетную воду <данные изъяты>, 100 мл., стоимостью 119 руб. 88 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты>, 100 мл., стоимостью 101 руб. 39 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты>» 100 мл., стоимостью 121 руб. 72 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 82 руб. 89 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты>, 100 мл., стоимостью 91 руб. 63 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты>, 100 мл., стоимостью 247 руб. 32 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 91 руб. 65 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 129 руб. 78 коп. - 1 туалетную воду <данные изъяты> 100 мл., стоимостью 152 руб. 08 коп. - 2 дезодоранта <данные изъяты> 90 мл., стоимостью 95 руб. 86 коп. за штуку на сумму 191 руб. 72 коп.; - 2 дезодоранта <данные изъяты> 75 мл., стоимостью 93 руб. 63 коп. за штуку на сумму 187 руб. 26 коп.; - 10 пар перчаток хозяйственных х/б <данные изъяты>, стоимостью 21 руб. 93 коп. за пару на сумму 219 руб. 30 коп.; - 10 пар перчаток х/б 7.5 кл. вязки, стоимостью 12 руб. 19 коп. за пару на сумму 121 руб. 90 коп.; - 10 пар перчаток хозяйственных х/б черные, стоимостью 13 руб. 65 коп. за пару на сумму 136 руб. 50 коп.; - 48 батареек <данные изъяты>, стоимостью 4 руб. 55 коп. за штуку на сумму 218 руб. 40 коп.; - 40 батареек <данные изъяты>, стоимостью 4 руб. 69 коп. за штуку на сумму 187 руб. 60 коп.; - 1 упаковка памперсов <данные изъяты> (68 шт.), стоимостью 533 руб. 07 коп. - 1 упаковка «памперсов <данные изъяты> (78 шт.), стоимостью 533 руб. 07 коп. - 1 упаковка «памперсов <данные изъяты> (58 шт.), стоимостью 533 руб. 07 коп. - 2 пластиковых лопат б/ч, стоимостью 78 руб. 34 коп. за штуку на сумму 156 руб. 68 коп., а всего на общую сумму 46229 руб. 34 коп., и следующее имущество, принадлежащее <данные изъяты>,: - 5 бутылок водки <данные изъяты> 0.25 л., стоимостью 51 руб. 00 коп. за штуку на сумму 255 руб. 00 коп.; - 5 бутылок водки <данные изъяты> 0.25 л., стоимостью 51 руб. 00 коп. за штуку на сумму 255 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты> в упаковке 0.5 л., стоимостью 157 руб. 00 коп. - 4 бутылки водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 190 руб. 00 коп. за штуку на сумму 760 руб. 00 коп.; - 5 бутылок водки <данные изъяты>, стоимостью 135 руб. 00 коп. за штуку на сумму 675 руб. 00 коп.; - 1 бутылку коньяка <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 274 руб. 00 коп. - 3 бутылки водки <данные изъяты> 0.75 л., стоимостью 190 руб. 00 коп. за штуку на сумму 570 руб. 00 коп.; - 3 бутылки водки <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 135 руб. 00 коп. за штуку на сумму 405 руб. 00 коп.; - 2 бутылки водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 138 руб. 00 коп. за штуку на сумму 276 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 108 руб. 00 коп. - 1 бутылку коньяка <данные изъяты>, стоимостью 397 руб. 00 коп. - 1 бутылку коньяка <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 258 руб. 00 коп. - 2 фляги коньяка <данные изъяты>» 0.5 л., стоимостью 273 руб. 00 коп. за штуку на сумму 546 руб. 00 коп.; - 4 бутылки водки <данные изъяты>, 0.75 л., стоимостью 197 руб. 00 коп. за штуку на сумму 788 руб. 00 коп.; - 15 бутылок водки <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 132 руб. 00 коп. за штуку на сумму 1980 руб. 00 коп.; - 5 бутылок водки <данные изъяты> 0.5, стоимостью 162 руб. 00 коп. за штуку на сумму 810 руб. 00 коп.; - 2 бутылки водки <данные изъяты> 1л., стоимостью 292 руб. 00 коп. за штуку на сумму 584 руб. 00 коп.; - 3 бутылки водки <данные изъяты>, стоимостью 319 руб. 00 коп. за штуку на сумму 957 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 140 руб. 00 коп. - 1 бутылку коньяка <данные изъяты> 3-х летний 0.5 л., стоимостью 202 руб. 00 коп. - 2 фляжки коньяка <данные изъяты>, 0.25, стоимостью 187 руб. 00 коп. за штуку на сумму 374 руб. 00 коп.; - 1 бутылку водки <данные изъяты> Кедровая, 1 л., стоимостью 202 руб. 00 коп. - 1 бутылка вина <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 273 руб. 00 коп. - 3 бутылки водки <данные изъяты>, стоимостью 132 руб. 00 коп. за штуку на сумму 396 руб. 00 коп.; - 2 фляжки коньяка <данные изъяты> 0.1 л., стоимостью 68 руб. 00 коп. за штуку на сумму 136 руб. 00 коп.; - 1 бутылка вина <данные изъяты>, 0.5 л., стоимостью 344 руб. 00 коп. - 1 бутылка <данные изъяты> 0.5 л., стоимостью 169 руб. 00 коп. - 1 бутылка коньяка <данные изъяты> (ПРОМО набор 0.5 +0.1), стоимостью 391 руб. 00 коп. - денежные средства на общую сумму 12115 рублей 00 коп., а всего на общую сумму 24797 руб. 00 коп., и следующее, принадлежащее <данные изъяты> имущество: - 1 эмблема <данные изъяты>, стоимостью 100 руб. 00 коп. - 1 эмблема <данные изъяты>, стоимостью 100 руб. 00 коп. - 1 комплект накладки для педалей, стоимостью 200 руб. 00 коп. - 2 отбойника на дверь, стоимостью 80 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 1 сполер зеркала, стоимостью 80 руб. 00 коп. - 2 оплетки черные на руль, стоимостью 200 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 400 руб. 00 коп.; - 2 оплетки красные на руль, стоимостью 150 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 2 автомобильных сигнала, стоимостью 150 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 1 комплект свечей (2 шт.), стоимостью 70 руб. 00 коп. - 1 комплект свечей (4 шт.), стоимостью 150 руб. 00 коп. - 1 спиннинг 3 м., стоимостью 100 руб. 00 коп. - 2 брелка на сотовый телефон, стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 80 руб. 00 коп.; - 1 подставку под сотовый телефон, стоимостью 150 руб. 00 коп. - 4 барсетки мужские, стоимостью 150 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 600 руб. 00 коп.; - 1 трос буксировочный, стоимостью 130 руб. 00 коп. - 3 батарейки (мизинчик), стоимостью 50 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 3 банки масла <данные изъяты>, 100 мл., стоимостью 60 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 15 батареек (пятачок), стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 1 свеча <данные изъяты>, стоимостью 80 руб. 00 коп. - 1 свеча <данные изъяты>, стоимостью 60 руб. 00 коп. - 2 ножа складных, стоимостью 80 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 2 ножа кухонных 10 см., стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 80 руб. 00 коп.; - 30 шараг, стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 600 руб. 00 коп.; - 10 герметиков, стоимостью 22 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 220 руб. 00 коп.; - 1 нож складной (сердний) 7 см., стоимостью 100 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 100 руб. 00 коп.; - 10 тюбиков холодной сварки, стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 350 руб. 00 коп.; - 10 изолент, стоимостью 13 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 130 руб. 00 коп.; - 1 нож складной большой 10 см., стоимостью 150 руб. 00 коп. - 16 мармышки, стоимостью 21 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 344 руб. 00 коп; - 8 тюбиков <данные изъяты> 15 мл., стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 120 руб. 00 коп.; - 21 фонариков, стоимостью 45 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 955 руб. 50 коп.; - 10 упаковок сухого горючего стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 20 батареек пальчиковые, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 1 цепь на бензопилу 36 зубов, стоимостью 480 руб. 00 коп. - 1 цепь бензопилы 32 зуба, стоимостью 420 руб. 00 коп. - 2 цепи бензопилы 28 зубов, стоимостью 320 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 640 руб. 00 коп.; - 1 цепи бензопилы 26 зубов, стоимостью 300 руб. 00 коп. - 1 цепи бензопилы 25 зубов, стоимостью 300 руб. 00 коп. - 11 катушек на спиннинг, стоимостью 220 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 2420 руб. 00 коп.; - 5 наборов крючков, стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 38 блесен, стоимостью 42 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 1615 руб. 00 коп.; - 34 виброхвоста, стоимостью 16 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 561 руб. 00 коп.; - 19 балансиров (лето), стоимостью 33 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 627 руб. 00 коп.; - 60 твистеров, стоимостью 08 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 60 поводков, стоимостью 08 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 15 ниппелей, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 20 крючков кобра, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 1 ножеточка, стоимостью 40 руб. 00 коп. - 2 тюбика клея <данные изъяты> 5 мл., стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 70 руб. 00 коп.; - 24 тюбика <данные изъяты> 3 гр., стоимостью 08 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 192 руб. 00 коп.; - 10 бабин лески (лето), по 100 м., стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 400 руб. 00 коп.; - 11 бабин лески (зима), по 20 м., стоимостью 35 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 385 руб. 00 коп.; - 8 баллончиков газа для зажигалок, 100 мл., стоимостью 20 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 160 руб. 00 коп.; - 10 баллончиков бензина для зажигалок 100 мл, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 60 сторожков, стоимостью 16 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 990 руб. 00 коп.; - 8 бабин лески <данные изъяты>, 20 м., стоимостью 25 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 10 балансиров (приманка зима), стоимостью 50 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 500 руб. 00 коп.; - 37 блесен (зима), стоимостью 26 руб. 50 коп. за штуку, на сумму 980 руб. 50 коп.; - 5 мормышек (вольфрам), стоимостью 40 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 6 мормышек (коза), стоимостью 55 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 330 руб. 00 коп.; - 6 наборов удочки тройной, стоимостью 30 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 180 руб. 00 коп.; - 10 наборов удочки одинарный, стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 150 руб. 00 коп.; - 1 набор шестигранников, стоимостью 100 руб. 00 коп. - 1 канистра 4 л. автомобильного масла <данные изъяты>, стоимостью 550 руб. 00 коп. - 6 (пар) клеммы аккумулятора, стоимостью 50 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 300 руб. 00 коп.; - 20 х/б перчаток, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 200 руб. 00 коп.; - 48 батареек <данные изъяты>, стоимостью 10 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 480 руб. 00 коп.; - 5 туб с <данные изъяты>, стоимостью 80 руб. 00 коп. за штуку, на сумму 400 руб. 00 коп.; - денежные средства на общую сумму 500 рублей, а всего на общую сумму 23530 руб. 00 коп. Завладев похищенным имуществом, Князев и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 46229рублей 34 копеек, <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 24797 рублей, <данные изъяты> ущерб на общую сумму 23530 рублей, в дальнейшем распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. Подсудимый Князев вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Князев заявил ходатайство добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, представители потерпевших Б., Т., Ю., И., Х., К., Д., В., Р., Л., У. согласны с рассмотрением уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. В связи с этим, суд рассмотрел дело в особом порядке. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и действия Князева правильно квалифицированы по 9 кражам, совершенным Дата, Дата, Дата, Дата, Дата, Дата, Дата, Дата, Дата по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, и по преступлению от Дата ст. 30 ч. 3- ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, так как преступление не было доведено до конца по независящим от Князева обстоятельствам. При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность подсудимого. Князев по месту жительства характеризуется посредственно. В качестве смягчающих обстоятельств, суд признает и учитывает в отношении Князева полное признание вины, раскаяние, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления путем дачи признательных показаний, потерпевшие не просят о строгом наказании для него, <данные изъяты>, то, что он <данные изъяты>. В качестве отягчающего обстоятельства суд признает и учитывает в отношении Князева рецидив преступлений. С учетом изложенного, а также характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории средней тяжести, направленных против собственности, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его и его семьи, суд назначает Князеву наказание в виде лишения свободы. Однако, с учетом обстоятельств дела и личности виновного суд назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно. Князев совершил в период условного осуждения по приговору Новоалтайского городского суда от 06.07.2006 года 3 преступления средней тяжести в 2008 - 2009 годах, в период отбывания условного осуждения по приговору от 20.12.2006 года Мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района Алтайского края - одно преступление средней тяжести. В соответствии со ст. 74 ч. 4 УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011) в случае совершения условно осужденным в период испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, вопрос об отмене или сохранении условного осуждения решается судом. Суд с учетом личности Князева, его состояния здоровья, того, что он проживает с престарелой матерью, которой оказывает помощь, вину в совершении указанных преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, считает возможным сохранить условное осуждение Князева по приговорам Новоалтайского городского суда от 06.07.2006 года и приговору от 20.12.2006 года Мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района Алтайского края, исполнять их самостоятельно. Суд не назначает в качестве дополнительного наказания ограничение свободы, учитывая <данные изъяты> Князева, то, что он вину признал полностью. По делу потерпевшая В. заявила гражданский иск о взыскании с подсудимого материального ущерба в размере 4012 рублей 70 копеек, представитель потерпевшего <данные изъяты> У. заявил гражданский иск о взыскании стоимости похищенного 24797 рублей. Подсудимый Князев иски признал, суд удовлетворяет их в полностью. Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Князева А.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ст. ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011). Назначить наказание: по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), ( по краже от Дата - Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 30 ч. 3- ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011) - 1 год 6 месяцев лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011), (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011) (по краже от Дата) - 2 года лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательно наказание определить путем частичного сложения наказаний в 3 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным в течение испытательного срока 3 года, обязав Князева не менять постоянное место жительства без уведомления уголовно исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию 1 раз в 2 месяца. Князеву оставить меру пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Наказание по приговорам Новоалтайского городского суда от 06.07.2006 года и Мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района Алтайского края от 20.12.2006 года исполнять самостоятельно. Взыскать с Князева А.Ю. в пользу В. 4012 рублей 70 копеек. Взыскать с Князева А.Ю. в пользу <данные изъяты> 24797 рублей Вещественные доказательства: одну пару сапог, принадлежащих Князеву А.Ю., вернуть последнему, автомобиль <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, возвращенный свидетелю П. под сохранную расписку, оставить у П. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда, с подачей жалобы через Новоалтайский городской суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий: (подпись) И.И. Донова ВЕРНО: <данные изъяты> Судья: И.И. Донова Секретарь с/з: И.Ю. Саморукова