Обвинительный приговор по уголовному делу № 1 -442/2011 по обвинению Инюшева Ю.Ю. по ст. ст. 158 ч.2 п.п б,в, 158 ч.2 п.п. б,в, 158 ч.2 п.б , 158 ч.2 п. б, 158 ч.2 п. б УК РФ и др.



Дело № 1-442/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новоалтайск                                                                                       10 августа 2011 г.

Судья Новоалтайского городского суда В.В. Соловьева,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Новоалтайска Копыловой А.А.

подсудимого Инюшева Ю.Ю.

потерпевших К.В.П., Л.В.В.

защитника Костюкова Р.В.., удостоверение НОМЕР, ордер НОМЕР,

при секретаре Поляковой Т.С.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Инюшева Ю.Ю. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ; ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ

                                   

                                                   УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Инюшев Ю.Ю. совершил преступления при следующих обстоятельствах:

В период ДАТА, точное время следствием не установлено, Инюшев Ю.Ю., находился около нежилого дома по АДРЕС, принадлежащего К.В.П.. В это время у Инюшева, не имеющего постоянного источника доходов, и нуждающегося в денежных средствах, возник умысел на совершение кражи чужого имущества, принадлежащего К.В.П. с незаконным проникновением в помещение нежилого дома, расположенного по АДРЕС.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение нежилого дома, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., ДАТА, точное время следствием не установлено, подошел к двери дома К.В.П. расположенного по АДРЕС, и ударом ноги выбив дверь, незаконно проник внутрь дома. Находясь в помещении нежилого дома Инюшев, определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее К.В.П.: дюралевую лопата, стоимостью 200 рублей; алюминиевый бак емкостью 30 литров, стоимостью 200 рублей; алюминиевый умывальник, стоимостью 100 рублей; алюминиевые ложки в количестве 20 штук, стоимостью по 20 рублей за штуку на общую сумму 400 рублей; и 100 метров медного провода, стоимостью по 40 рублей за метр на общую сумму 4000 рублей. С похищенным имуществом Инюшев Ю.Ю. с места преступления скрылся, и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева, потерпевшему К.В.П. был причинен материальный ущерб на сумму 4900 рублей.

В период ДАТА точное время следствием не установлено, Инюшев Ю.Ю., находился около строящегося дома по АДРЕС. В это время у Инюшева, не имеющего постоянного источника доходов, и нуждающегося в денежных средствах, возник умысел на совершение кражи чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, расположенного по АДРЕС.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., ДАТА, точное время следствием не установлено, подошел к окну АДРЕС, ударом руки повредил запирающее устройство окна и незаконно проник внутрь дома. Находясь в помещении строящегося дома, Инюшев, определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее Ж.Р.С.: бензогенератор «Хонда», стоимостью 24000 рублей; угло - шлифовальную машину «Макита», стоимостью 5000 рублей; и «алмазный» диск, стоимостью 520 рублей. С похищенным имуществом Инюшев с места преступления скрылся, и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева, потерпевшему Ж.Р.С. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 29520 рублей.

В период ДАТА, точное время следствием не установлено, у Инюшева Ю.Ю. не имеющего постоянного источника доходов и нуждающегося в денежных средствах, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, при этом предметом своего преступного посягательства Инюшев выбрал гараж, принадлежащий К.Е.В., расположенный на расстоянии 50 метров западнее от АДРЕС.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., в ДАТА, точное время следствием не установлено, пришел к гаражу, расположенному на расстоянии 50 метров западнее, от АДРЕС и при помощи принесенной с собой монтировки сломал навесной замок на воротах гаража и незаконно проник внутрь. Находясь в помещении гаража, Инюшев Ю.Ю., определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее К.Е.В.,: шуруповерт «Хитачи», стоимостью 5500 рублей; шуруповерт «Хитачи», стоимостью 8300 рублей; перфоратор «Бош», стоимостью 7900 рублей, разноска стоимостью 500 рублей. С похищенным имуществом Инюшев с места преступления скрылся и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева, потерпевшему К.Е.В. был причинен материальный ущерб на сумму 22200 рублей.

В период ДАТА, точное время следствием не установлено, у Инюшева Ю.Ю. не имеющего постоянного источника доходов и нуждающегося в денежных средства, достоверно знающего, что в гараже К.В.П. расположенного на расстоянии 50 метров западнее от АДРЕС, имеется ценное имущество, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего К. с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., в период с ДАТА, точное время следствием не установлено, пришел к гаражу, расположенному на расстоянии 50 метров западнее от АДРЕС, и при помощи принесенной с собой монтировки сломал навесной замок на воротах гаража и незаконно проник внутрь. Находясь в помещении гаража Инюшев Ю.Ю., определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее К.Е.В.: 24 баллона монтажной пены «Титан», стоимостью по 150 рублей за баллон на общую сумму 3600 рублей. С похищенным имуществом Инюшев Ю.Ю. с места преступления скрылся и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю., потерпевшему К.Е.В. был причинен материальный ущерб на сумму 3600 рублей.

В период с ДАТА, точное время следствием не установлено, у Инюшева Ю.Ю. не имеющего постоянного источника доходов и нуждающегося в денежных средства, достоверно знающего, что в гараже К. расположенного на расстоянии 50 метров западнее АДРЕС, имеется ценное имущество, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества принадлежащего К. с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., в период ДАТА., точное время следствием не установлено, подошел к гаражу, расположенному на расстоянии 50 метров западнее от АДРЕС, и при помощи принесенной с собой монтировки сломал навесной замок на воротах гаража и незаконно проник внутрь. Находясь в помещении гаража, Инюшев Ю.Ю., определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее К.Е.В.: две ножовки по пластику, стоимостью по 500 рублей за штуку на общую сумму 1000 рублей; ножовка по дереву, стоимостью 150 рублей; два угольника «Бибер», стоимостью по 100 рублей за штуку на общую сумму 200 рублей; молоток резиновый, стоимостью 150 рублей; чемодан под инструменты из пластика, стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Инюшев с места преступления скрылся и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю. потерпевшему К.Е.В. был причинен материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

В период ДАТА, точное время следствием не установлено, Инюшев Ю.Ю., находился около строящегося дома по АДРЕС. В это время у Инюшева, не имеющего постоянного источника доходов, и нуждающегося в денежных средствах, возник умысел на совершение кражи чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, расположенного по АДРЕС.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., ДАТА., точное время следствием не установлено, подошел к дому расположенному по АДРЕС, ударом руки повредил запирающее устройство окна и незаконно проник внутрь дома. Находясь в помещении строящегося дома, Инюшев Ю.Ю., определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее С.А.Ю.: электропила «Рибер», стоимостью 6000 рублей; 12 баллонов монтажной пены «Хилти», стоимостью по 320 рублей за баллон, на общую сумму 3840 рублей; пистолет для монтажной пены «Хилти», стоимостью 1800 рублей; электрическая дрель «Ураган», стоимостью 2000 рублей; ноутбук «Самсунг», стоимостью 20000 рублей; шуруповерт «Бош», стоимостью 8000 рублей; и зарядное устройство для сотового телефона «Асус», стоимостью 200 рублей. С похищенным имуществом Инюшев с места преступления скрылся, и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю., потерпевшему С.А.Ю. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 41840 рублей.

В период с ДАТА, точное время следствием не установлено, Инюшев Ю.Ю. находился около строящегося дома по АДРЕС. В это время у Инюшева Ю.Ю., не имеющего постоянного источника доходов, и нуждающегося в денежных средствах, возник умысел на совершение кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., в ДАТА, точное время следствием не установлено, подошел к дому расположенному по АДРЕС, ударом руки повредил запирающие устройства окна и незаконно проник внутрь дома. Находясь в помещении строящегося дома, Инюшев Ю.Ю. определил предметы своего преступного посягательства, и тайно похитил имущество, принадлежащее Л.В.В.: восемь радиаторов отопления по 13 секций каждый, стоимостью по 400 рублей за секцию, на общую сумму 41600 рублей; девять радиаторов отопления по 10 секций каждый, стоимостью по 400 рублей за секцию, на общую сумму 36000 рублей. С похищенным имуществом Инюшев Ю.Ю. с места преступления скрылся, и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю., потерпевшему Л.В.В. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 77600 рублей.

В ДАТА точное время следствием не установлено, Инюшев Ю.Ю., находился около строящегося дома по АДРЕС В это время у Инюшева Ю.Ю., не имеющего постоянного источника доходов, и нуждающегося в денежных средствах, возник умысел на совершение кражи чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., ДАТА, точное время следствием не установлено, подошел к строящемуся дому, расположенному по АДРЕС, ударом руки повредил запирающее устройства окна и незаконно проник внутрь дома. Находясь в помещении строящегося дома Инюшев Ю.Ю., определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее И.Н.В.: два радиатора отопления по 12 секций каждый, стоимостью по 4042 рубля 07 копеек за радиатор, на общую сумму 8084 рубля 14 копеек; 3 радиатора отопления по 6 секций каждый, стоимостью по 2020 рублей 99 копеек за радиатор, на общую сумму 6062 рубля 97 копеек; 1 радиатор отопления 8 секций, стоимостью 2694 рубля 68 копеек, и перфоратор, стоимостью 2000 рублей. С похищенным имуществом Инюшев Ю.Ю. с места преступления скрылся, и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю. потерпевшему И.Н.В. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 18841 рубль 79 копеек.

В период с ДАТА, точное время следствием не установлено, Инюшев Ю.Ю., находился около строящегося дома по АДРЕС В это время у Инюшева Ю.Ю., не имеющего постоянного источника доходов, и нуждающегося в денежных средствах, возник умысел не совершение кражи чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение строящегося дома, осознавая противоправность своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, действуя из корыстных побуждений, Инюшев Ю.Ю., в период с ДАТА, точное время следствием не установлено, подошел к дому, расположенному по АДРЕС, ударом руки повредил запирающее устройство окна и незаконно проник внутрь дома. Находясь в помещении строящегося дома Инюшев Ю.Ю., определил предметы своего преступного посягательства и тайно похитил имущество, принадлежащее К.М.В.: шуруповерт, стоимостью 950 рублей; станцию автоматического водоснабжения «JET 100S», стоимостью 5000 рублей; тепловентилятор «Витек», стоимостью 2000 рублей. С похищенным имуществом Инюшев Ю.Ю. с места преступления скрылся, и в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю. потерпевшей К.М.В. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 7950 рублей.

В период с ДАТА Инюшев Ю.Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по АДРЕС и зашел в ограду АДРЕС проживает его знакомая В.Н.В. Подойдя к дому В.Н.В., Инюшев Ю.Ю. постучал в дверь, но ему ни кто не открыл. В этот момент у Инюшева, не имеющего постоянного источника доходов и нуждающегося в денежных средствах возник умысел на незаконное проникновение в жилище В.Н.В. с целью хищения имущества.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно опасный характер своих действий, и желая наступления общественно опасных последствий, Инюшев Ю.Ю. ДАТА ДАТА, подошел к окну кухни и, убедившись, что за его действиями ни кто не наблюдает, и его действия являются тайными, разбил палкой найденной у дома стекло в окне кухни, а затем через образовавшееся отверстие, незаконно проник в АДРЕС. Находясь квартире В.Н.В., Инюшев Ю.Ю. определил предметы своего преступного посягательства, и похитил: деньги в сумме 27000 рублей; 2 кг фарша из говядины, стоимостью по 200 рублей за килограмм, на общую сумму 400 рублей, а также похитил сыр, колбасу и две помидоры, которые для потерпевшей ценности не представляют. С похищенным имуществом Инюшев Ю.Ю. с места происшествия скрылся, и похищенным распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, преступными действиями Инюшева Ю.Ю. потерпевшей В.Н.В. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 27400 рублей.

    В судебном заседании подсудимый Инюшев Ю.Ю. вину признал полностью, соглашаясь с предъявленным обвинением, поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны.

Защитник подсудимого - адвокат Костюков Р.В. ходатайство подсудимого поддержал.

Потерпевшие также согласны на применение порядка особого судопроизводства.

           Государственный обвинитель Копылова А.А. не возражает рассмотреть уголовное дело в порядке особого судопроизводства, поскольку имеются все законные основания.

Выслушав участников процесса, суд считает, что ходатайство подсудимого обосновано и подлежит удовлетворению, поскольку выполнены требования ст. 314 УПК РФ, а также обвинение, с которым согласился подсудимый, - обоснованно и подтверждается представленными доказательствами.

Действия Инюшева Ю.Ю. (факт хищения у К.В.П.) следует квалифицировать ст.158 ч.2 п. «б,» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная       с незаконным проникновением в помещение

Суд исключил квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину» как излишне вмененный.

Также действия Инюшева Ю.Ю. ( факт хищения у Ж.Р.С.) следует квалифицировать ст.158 ч.2 п. п. «б, в» УК РФ(в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Действия Инюшова Ю.Ю. (факт хищения у К.Е.В. ДАТА) следует квалифицировать ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Соглашаясь, с позицией государственного обвинителя, суд исключает квалифицирующий признак «проникновение в иное хранилище как излишне вмененный.       

Также действия Инюшева Ю.Ю следует квалифицировать ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.( факт хищения у К.Е.В. ДАТА) Суд по данному факту хищения исключает квалифицирующий признак « проникновение в иное хранилище исключить» как излишне вмененный.

Действия Инюшева Ю.Ю. по факту хищения у К.Е.В. ДАТА следует квалифицировать ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011)- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд, соглашаясь, с позицией государственного обвинителя, исключает квалифицирующий признак « проникновение в иное хранилище» как излишне вмененный

Так же действия подсудимого по факту хищения у потерпевшего С.А.Ю. следует квалифицировать ст.158 ч.2 п.«б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011)- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение.

Действия Инюшева Ю.Ю. следует квалифицировать ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение.( у потерпевшего Л.В.В.)

Также действия подсудимого по факту хищения у потерпевшего И.Н.В. следует квалифицировать ст.158 ч.2 п. п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение.

Действия Инюшева Ю.Ю. следует квалифицировать ст.158 ч.2 п. п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение (факт хищения у потерпевшей К.М.В.)

Также действия подсудимого по факту хищения у потерпевшей В.Н.В. следует квалифицировать ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ(в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Преступление, совершенное подсудимым относятся к категории тяжких, и средней тяжести, направлены против собственности.

Смягчающими по делу обстоятельствами суд признает и учитывает при назначении наказания - полное признание вины, как в ходе предварительного следствия, так и в суде, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний, явки с повинной по всем фактам хищений, также суд учитывает мнение потерпевших, которые не настаивали на строгом наказании, <данные изъяты>

Отягчающим обстоятельством, предусмотренным ст. 63 УК РФ суд признает и учитывает при назначении наказания - рецидив преступлений.

            Учитывая вышеизложенные обстоятельства в совокупности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о личности, суд пришел к выводу, что наказание Инюшеву Ю.Ю. следует назначить в виде лишения свободы, а учитывая материальное положение подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка - без штрафа и ограничения свободы.

            Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 316, УПК РФ,

                                                                 ПРИГОВОРИЛ:

            Инюшева Ю.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у потерпевшего К.В.П.) и назначить наказание один год восемь месяцев без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у Ж.Р.С.) и назначить наказание один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у К.Е.В.. ДАТА) и назначить наказание один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у К.Е.В. ДАТА) и назначить наказание один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у К.Е.В. ДАТА) и назначить наказание один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у С.А.Ю.) и назначить наказание один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у Л.В.В.) и назначить наказание один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у И.Н.В.) и назначить наказание один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у К.М.В.) и назначить наказание один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы; ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 - факт хищения у В.Н.В.) и назначить наказание два года три месяца лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Инюшеву Ю.Ю. три года три месяца лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и      наказания     по приговору Новоалтайского городского суда от ДАТА окончательно назначить к отбытию три года шесть месяцев лишения свободы без     штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Инюшеву Ю.Ю. изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда.

           Срок наказания Инюшеву Ю.Ю. исчислять с ДАТА

Взыскать с Инюшева Ю.Ю. в пользу К.В.П. 4900 рублей, в пользу С.А.Ю. 41840 рублей, в пользу Л.В.В. 77600 рублей; в пользу И.Н.В. 18841 рубль 79 копеек, в пользу К.М.В. 7950 рублей, в пользу В.Н.В. 27400 рублей.

            Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения им копии приговора в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда с подачей жалобы через Новоалтайский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

         Председательствующий                                                                    В.В. Соловьева